43 Los(e)/Seite
Wunderlich, Paul (1927-2010) „Minotaurus“ 1977, Bronze/Stahl/Messing, Num. 224/2000, sign./num. auf Plinthe, Guss venturi arte, H. 78cm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Palmenleib" 1980, 17/250, Bronze patiniert, sign./num., Gießerstempel
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Eva" 1980, 379/1250, Bronze patiniert, monogr./num., H. 37cm, min. Kr
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Eva" 1980, 379/1250, Bronze patiniert, monogr./num., H. 37cm, min. Kratzer ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Geflügelter Leuchter", Bronze auf Marmor Sockel 108/500, sign./num. a
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Geflügelter Leuchter", Bronze auf Marmor Sockel 107/500, sign./num. a
Bruni, Bruno (*1935) "Leda mit dem Schwan", Bronze z.T. versilbert, sign. u. num. 26/1000, Gießerst
Fleer, Fritz (1921-1997) "Sitzender Knabe" 1993, Bronze, verso sign./dat., H. 44cm, Witterungspatin
Kleine Bronze "Zwei Kinder", unsign., auf Steinsockel, H. 5,5/7,5cm, Montierung lose ...[more]
Runde Eisen Plakette mit Relief "Die Schwestern von Napoleon", Ø 17,5cm, leichte Rostspuren
Runde Eisen Plakette mit Relief "Die Schwestern von Napoleon", Ø 17,5cm, leichte Rostspuren ...[more]
Lebensgroße Büste "Madame du Barry" (?) nach Augustin Pajou (1730-1809), Terracotta, seitlich bez.,
Lebensgroße Büste "Madame du Barry" (?) nach Augustin Pajou (1730-1809), Terracotta, seitlich bez., H. 69cm, min. bestoßen ...[more]
Große Jugendstil Lampe in Goldscheider Art "Schäferin und Schafe", Terracotta bemalt, verso num./un
Unbekannter Künstler um 1900/1910 "Eva mit Apfel und Schlange", vorne bez.: "Eve", Marmor, H. 71cm
Unbekannter Künstler um 1900/1910 "Eva mit Apfel und Schlange", vorne bez.: "Eve", Marmor, H. 71cm ...[more]
Unbekannter Künstler um 1920 "Laszive Dame auf Sessel", Bronze mit verschiedenen Patinierungen auf
Unbekannter Künstler um 1920 "Laszive Dame auf Sessel", Bronze mit verschiedenen Patinierungen auf rötlichem Marmorsockel, 23,5x20x25cm ...[more]
Marmor Visitenkartenschale mit Wiener Bronze Figur "Erotische Tänzerin mit klappbarem Rock", dezent
Vranyczany-Dobrinović, Renée Baronin von (1879-1958) "Tanzende Bacchantin mit Trauben", Bronze dunk
Nachtmann, Franz (1883-1942) "Amor mit Bogen", Bronze, Plinthe sign., auf Steinsockel, H. 10/12cm,
Kunstmann, Ludwig (1877-1961) "Sprinter", Bronze dunkel patiniert, auf der Plinthe sign., Gießerste
3 Diverse mythologische Gelb- und Rotguss Miniaturen: "Meeresgott mit Fisch", "Römer" und "Bettler
Historismus Skulptur "Gefesselter Prometheus", galvanisiertes Metall auf Quarz, Ende 19.Jh., H. 24c
Historismus Skulptur "Gefesselter Prometheus", galvanisiertes Metall auf Quarz, Ende 19.Jh., H. 24cm, leichte Altersspuren ...[more]
Grand Tour Souvenir "Apoll von Belvedere", 19.Jh., Bronze auf getrepptem schwarzen Marmor Sockel, H
Grand Tour Souvenir "Apoll von Belvedere", 19.Jh., Bronze auf getrepptem schwarzen Marmor Sockel, H. 37,5/53cm, Bogen verloren ...[more]
Museumskopie "Venus von Milo", Kunststein patiniert, Musee du Louvre, H. 49cm, partiell verfärbt
Museumskopie "Venus von Milo", Kunststein patiniert, Musee du Louvre, H. 49cm, partiell verfärbt ...[more]
Museumskopie "Torso von Dionysius", rekonstituierter Carrara-Marmor, Edizione Musei Vaticano, auf s
Museumskopie "Torso von Dionysius", rekonstituierter Carrara-Marmor, Edizione Musei Vaticano, auf schwarzem Marmorsockel, H. 24,5/27,5cm ...[more]
Museumskopie "Haupt der Medusa - römische Kopie einer Athene-Statue des Phidias", Kunstmarmor Polym
Sintenis, Renée (1888-1965) "Liegender Terrier" 1928, Bronze dunkel patiniert, am Boden monogr. "RS
Bronze Plakette "Kopf eines Jagdhundes", Gießerstempel: Noack/Berlin, 11x17cm ...[more]
Demay, Germain (1819-1886) "Bordeaux Dogge", Eisenguss, sign., 13,5x28,5x10,5cm, Schwanz gekürzt, K
Demay, Germain (1819-1886) "Bordeaux Dogge", Eisenguss, sign., 13,5x28,5x10,5cm, Schwanz gekürzt, Kette fehlt, leichte Rostspuren ...[more]
Glasby, Alan (1945-2008) "Robin" (Rotkehlchen auf Zweig), Bronze farbig patiniert, num. 18/75, H. 2
Monogrammist "IH" oder "HH", "Hockendes Eichhörnchen", Bronze , num. 3/9, H. 15,5cm ...[more]
Unbekannter Künstler "Liegende Sau", Gelbguss dunkel patiniert, unsign., 20.Jh., H. 7,5cm, L. 30,5c
Unbekannter Künstler "Liegende Sau", Gelbguss dunkel patiniert, unsign., 20.Jh., H. 7,5cm, L. 30,5cm ...[more]
2 Diverse Bronze Miniaturen "Sich suhlendes Schwein" und "Hockende Maus", 1x am Boden bez. Krieger,
2 Diverse Bronze Miniaturen "Sich suhlendes Schwein" und "Hockende Maus", 1x am Boden bez. Krieger, H. 2,5/4cm ...[more]
Wiener Bronze "Jagdreiterin zu Pferd mit drei Foxhounds", farbig bemalt, H. 7cm, etw. bestoßen und
Wiener Bronze "Jagdreiterin zu Pferd mit drei Foxhounds", farbig bemalt, H. 7cm, etw. bestoßen und verbogen ...[more]
10 Teile Wiener Bronze "Fuchskapelle", farbig bemalt, H. 2,5-3cm, etw. verschmutzt, partiell verbog
10 Teile Wiener Bronze "Fuchskapelle", farbig bemalt, H. 2,5-3cm, etw. verschmutzt, partiell verbogen und bestoßen ...[more]
Wiener Bronze "Vier Vögel auf Ast", farbig bemalt, H. 8cm, etw. bestoßen und verbogen ...[more]
Wiener Bronze "Küken mit Ei", farbig bemalt, H. 3cm, etw. bestoßen und verbogen ...[more]
Wiener Bronze "Hockender Eisvogel", farbig bemalt, H. 6,5cm, etw. berieben ...[more]
5 Diverse Wiener Bronze "Wildtiere": Fuchs, Reinecke Fuchs, Fuchs mit Ente, Hase, Wildschwein, farb
5 Diverse Wiener Bronze "Vögel": Rebhuhn, Uhu, Fasan, Auerhahn und Stockente, farbig bemalt, 1x ges
Wiener Bronze "Elefant mit zwei Kindern auf Baumstamm", farbig staffiert, 3,6x5,7x5,9cm, Farbfassun
Wiener Bronze "Elefant mit zwei Kindern auf Baumstamm", farbig staffiert, 3,6x5,7x5,9cm, Farbfassung z.T. abgeplatzt, Stoßzähne fehlen ...[more]
43 Los(e)/Seite