24 Los(e)/Seite
Holländische Messing/Kupfer Laterne in zylindrischer Form mit getriebenem und gesägtem Durchbruchde
Holländische Messing/Kupfer Laterne in zylindrischer Form mit graviertem und getriebenem Floraldeko
Art Deco Kronleuchter mit reichem Prismenbehang und 16 Lichtquellen, Metall verchromt, Deutsch um 1
Wilhelminische Prismen Körbchenkrone mit aufgezogenen Perlensträngen und vergoldeter Metall Montier
Kleine Prismen Körbchenkrone mit vergoldetem Bronzegestell, durchbrochenem Palmettenabschluss und M
Kleine Prismenkrone mit Weißmetall Gestell in französischer Façon, vierflammig, 20.Jh., H. 80cm, Ø
Kleine Prismenkrone mit Weißmetall Gestell in französischer Façon, vierflammig, 20.Jh., H. 80cm, Ø 50cm ...[more]
Kleine Glas Deckenampel mit Rosettenabschluss und Metallmontierung, 19.Jh. H. 53cm, Ø 21cm, leichte
Kleine Glas Deckenampel mit Rosettenabschluss und Metallmontierung, 19.Jh. H. 53cm, Ø 21cm, leichte Altersspuren ...[more]
Art Deco Hängeampel mit vergoldeten Messing Gestell und farbiger Kuppel in Schneider/ Daum Art, H.
Art Deco Hängeampel mit vergoldeten Messing Gestell und farbiger Kuppel in Schneider/ Daum Art, H. 63cm, Ø 22cm ...[more]
Große Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen,
Große Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen, um 1950/1955, H. ca. 70cm ...[more]
Kleine Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen
Kleine Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen, um 1950/1955, H. ca. 45cm ...[more]
Oktogonale Historismus Ampel mit ornamentalem Bronze Gestell und gewölbter Kuppel, H. 100cm, Ø ca.
Oktogonale Historismus Ampel mit ornamentalem Bronze Gestell und gewölbter Kuppel, H. 100cm, Ø ca. 40cm, Scheiben ergänzt ...[more]
Paar Bronze Wandappliken mit Adlermotiv im Empire Stil, Ende 19.Jh., elektrifiziert ...[more]
Paar Historismus Marmor Lampen mit Vasenfüßen und floraler Bronze Montierung, H. 60cm ...[more]
Paar Messing Säulenlampen in schwerer Qualität mit ionischen Kapitellen und ovalen handgearbeiteten
Paar Messing Säulenlampen in schwerer Qualität mit ionischen Kapitellen und ovalen handgearbeiteten Schirmen, 20.Jh., H. 82cm ...[more]
Marmor Säulenlampe mit Bronze Kapitell und Basis, um 1890, H. 80cm, Schirm etwas schief ...[more]
Historismus Tischlampe mit Galvano Plastik "Wasserträgerin mit entblößter Brust" auf Marmor-/Holzso
Salonlampe im klassizisitischen Stil, ehemals vom Dampfer "Imperator" bzw. "Vaterland", Metall vers
Salonlampe im klassizisitischen Stil, ehemals vom Dampfer "Imperator" bzw. "Vaterland", Metall versilbert, H. 80cm ...[more]
2 Design Lampen "Atollo", Entw.: Vicco Magistretti 1977 für Oluce, satiniertes Milchglas, H. 35cm,
Moderne Teleskoplampe mit Milchglaskuppel und Aluminium Fuß, H. 100-175cm, Kuppel innen leicht best
Moderne Teleskoplampe mit Milchglaskuppel und Aluminium Fuß, H. 100-175cm, Kuppel innen leicht bestoßen, Schalter defekt ...[more]
Paar asiatische Papiermaché Teedosen mit Rattan Umwicklung und handschriftlicher Bezeichnung (tamil
Paar asiatische Papiermaché Teedosen mit Rattan Umwicklung und handschriftlicher Bezeichnung (tamilisch?), als Lampen montiert, H. 67cm ...[more]
Paar moderne schwarze "Bamboo" Stehlampen, H. 132cm ...[more]
Paar schwarze moderne "Bamboo" Tischlampen, H. 75cm, 1 Schirm defekt ...[more]
Paar große Staffordshire Figuren "Herr und Dame" (H. 40/41cm) als Lampen montiert (H. 75cm), kleine
Paar große Staffordshire Figuren "Herr und Dame" (H. 40/41cm) als Lampen montiert (H. 75cm), kleine Abplatzungen, 1 Schirm defekt ...[more]
Meissen Amphore „Feldblume“ auf Kobaltfond mit Goldrand, als Lampe montiert, H. 58cm ...[more]
24 Los(e)/Seite