268 Los(e)/Seite
Lupenfeine Louis XVI Miniatur "Dame mit Spitzenhaube" in RG/GG 585 Montierung als Nadel/Anhänger, G
Lupenfeine Louis XVI Miniatur "Dame mit Spitzenhaube" in RG/GG 585 Montierung als Nadel/Anhänger, Gouache, 24,7g, 5x3,9cm ...[more]
RG 585/Metall Schließe mit Miniaturmalerei "Herr in Uniform", 4,2x3,5cm, Malerei beschädigt ...[more]
3 Teile Historismus Demiparure mit Porzellan Miniaturen "Frau mit Kinderpaar" in Silber vergoldeten
Karneol Intaglio mit Personifikation "Liegende Frau mit Rad" (Das Motiv der personifizierten Via Tr
GG 917 Ring mit floral gestalteter Schiene und römischer Sardonyx Gemme (2. Jhd. n.Chr.) "Handschla
Paar GG 917 Ohrringe an GG 750 Bügel mit transparenten römischen Glasperlen "Brombeeren" (Syrien, 1
Armband mit 7 Lava Caméen "Frauenhalbportraits", in Nickel Montierung, L. 19cm ...[more]
GG 750 Ring mit feiner Muschelcamée "Frauenkopf", 14,8g, Gr. 62 ...[more]
Historismus GG 585 Ring mit Lagenstein Camée "Frauenkopf", 3,8g, Gr. 52, starke Tragespuren ...[more]
Historismus Nadel mit Lagenstein Camée "Frauenhalbbildnis" und kleiner Saatperle, 18,3g, 5x3cm
Historismus Nadel mit Lagenstein Camée "Frauenhalbbildnis" und kleiner Saatperle, 18,3g, 5x3cm ...[more]
Antiker GG 750 Ring mit foliertem mittig gefasstem Glasstein und kleinen Diamantrosen in Emaille Ve
Paar GG/WG 750/PT 950 Ohrstecker mit Clipbrisuren in Blütenform mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.66ct
Verschlungener blütenförmiger GG 750/PT 950 Ring mit Brillantbesatz (zus.ca. 0.77ct/SI-P2/W-CR), 5,
Verschlungener blütenförmiger GG 750/PT 950 Ring mit Brillantbesatz (zus.ca. 0.77ct/SI-P2/W-CR), 5,7g, Gr. 59 ...[more]
GG 585 Blüten Pin mit Brillant (ca. 0.20ct/VSI/W), 1,8g, Ø 1,5cm ...[more]
Runde GG 585 Nadel mit Opalcabochon (beschädigt) und Diamanten im Amsterdamer Rosenschliff in Blüte
Handgefertigte GG 750 Zopfnadel in konischer Form mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W), 17,9g, L.
Handgefertigte GG 750 Zopfnadel in konischer Form mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/SI/W), 17,9g, L. 5,7cm ...[more]
Handgearbeiteter ovaler GG 585 Anhänger mit Brillant (ca. 0.18ct/VSI/W), 4,5g, 3,8x1,9cm ...[more]
Piaget GG 750 Bandring aus der Serie "Possession", mittig drehbarer Ring, sign. Piaget 1990, Ref.-N
GG 585 Damenring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/IF/W) in Krappenfassungen, Kaufbeleg Weiss/Hambu
GG 585 Damenring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/IF/W) in Krappenfassungen, Kaufbeleg Weiss/Hamburg von 1996, 3,3g, Gr. 51 ...[more]
Handgefertigter GG/WG 585 Bandring mit hochaufgesetztem Brillantbesatz (zus. ca. 0.25ct/ VSI-SI/W-T
Handgefertigter GG/WG 585 Bandring mit hochaufgesetztem Brillantbesatz (zus. ca. 0.25ct/ VSI-SI/W-TCR), 5,5g, Gr. 57 ...[more]
Eleganter GG 585 Brillantsolitärring (ca. 0.17ct/VSI/W), 5,1g, Gr. 52 ...[more]
Moderner GG 585 Ring mit kleinem hochaufgesetztem Solitär Brillant (ca. 0.10ct/SI/W), 3g, Gr. 55
Moderner GG 585 Ring mit kleinem hochaufgesetztem Solitär Brillant (ca. 0.10ct/SI/W), 3g, Gr. 55 ...[more]
Feine GG 333/WG Monogramm Nadel "J" mit kleinen Achtkantdiamanten, 3,7g, L. 5,5cm ...[more]
Elegante PT 960/GG 750 Brosche "Kreuzknoten" mit Solitärbrillant (ca. 0.14ct/IF/TW), handgefertigte
Moderner GG/WG 585 Herzanhänger mit Clipmontur und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.35ct/SI/TCR-C), 7g
Moderner GG/WG 585 Herzanhänger mit Clipmontur und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.35ct/SI/TCR-C), 7g, 3x2,3cm ...[more]
Moderner GG/WG 585 Knotenring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.10ct/SI/TCR), 3g, Gr. 55 ...[more]
GG/WG 585 Anhängerclip mit Solitärbrillant (ca. 0.10ct/SI/W), 2,3g, 1,5cm ...[more]
Paar moderne geschwungene GG/WG 585 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.20ct/VSI/W-CR), 2,8g, L. 2,3cm
Paar moderne geschwungene GG/WG 585 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.20ct/VSI/W-CR), 2,8g, L. 2,3cm ...[more]
GG 900 Ring mit Brillant (ca. 0.12ct/P2/TCR), 5,3g, Gr. 53 ...[more]
2 Diverse Teile GG 585 Schmuck: Ring mit kleinem Achtkantdiamant (ca. 0.04ct/SI/W/Gr. 61) und Brill
2 Diverse Teile GG 585 Schmuck: Ring mit kleinem Achtkantdiamant (ca. 0.04ct/SI/W/Gr. 61) und Brillantpin (ca. 0.17ct/VSI/W), 3g ...[more]
Silber vergoldete Anhänger-Nadel mit Münze "George III GB" und emaillierter Vorderseite "Heiliger G
Klassisches GG 585 Flachpanzerarmband mit Rubin-/Saphir- und Smaragdcabochons, 13,2g, 19cmx5mm
Klassisches GG 585 Flachpanzerarmband mit Rubin-/Saphir- und Smaragdcabochons, 13,2g, 19cmx5mm ...[more]
GG 585 Bandring mit Smaragden (zus. ca. 0.25ct) und Saphiren (zus. ca. 0.20ct), 5,2g, Gr. 52
GG 585 Bandring mit Smaragden (zus. ca. 0.25ct) und Saphiren (zus. ca. 0.20ct), 5,2g, Gr. 52 ...[more]
5 Teile GG 585 handgefertigter Schmuck im Schuppengliederdesign mit Turmalinen, Kunziten im Cabocho
Avantgardistisches RG/WG 585 Collier mit Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca. 1.10ct/S-P
GG 750 Ring mit rechteckiger Bergkristall Platte, 2 Saphiren und Rubinen sowie kleinem Brillant, um
GG 750 "Toi et Moi" Ring mit zwei ovalen Saphircabochons, englische Beschauzeichen, 15,5g, Gr. 47,5
GG 750 "Toi et Moi" Ring mit zwei ovalen Saphircabochons, englische Beschauzeichen, 15,5g, Gr. 47,5, bestoßen ...[more]
Massiver GG 750 Bandring mit Brillant (ca. 0.60ct/P1/TCR) und seitlich facettierten Saphiren (zus.
GG 585 Flachpanzerarmband mit runden Lapislazuli Cabochons, 33,4g, L. 19cm ...[more]
Klassischer GG 585 Siegelring mit ungravierter eckiger Lapislazuliplatte, 6,1g, Gr. 58 ...[more]
Sodalithperlenkette mit GG 585 Elementen, 35,2g, Ø 8,1mm, L. 39cm ...[more]
Antiker GG 585 Ring mit Saphir und 2 Diamanten im Amsterdamer Rosenschliff, 19.Jh., 2,7g, Gr. 52, T
Antiker GG 585 Ring mit Saphir und 2 Diamanten im Amsterdamer Rosenschliff, 19.Jh., 2,7g, Gr. 52, Tragespuren ...[more]
Antiker GG 585 Vorsteckring mit kleinen Altschliffdiamanten und 3 synthetischen Saphiren, 2,8g, Gr.
Antiker GG 585 Vorsteckring mit kleinen Altschliffdiamanten und 3 synthetischen Saphiren, 2,8g, Gr. 55 ...[more]
Kleine GG 750 Klappcreolen mit facettierten Saphiren, 8,2g, Ø 1,4cm ...[more]
Feiner GG 750 Bandring mit Saphircabochon (ca. 1.91ct) flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0.11ct/
Feiner GG 750 Bandring mit Saphircabochon (ca. 1.91ct) flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0.11ct/SI/W), 7,3g, Gr. 51 ...[more]
Klassischer GG 585 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 5,6g, Gr. 50
Klassischer GG 585 Bandring mit Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 5,6g, Gr. 50 ...[more]
WG 585 Anhängerclip mit Aquamarin, 2,8g, 2x1,1cm ...[more]
GG 750 Schlangencollier mit Smaragdcabochon (ca. 9.3ct) und Diamanten im Baguette- und Brillantschl
GG 585 Collier mit Smaragden und Diamanten im Navette- und Pendeloqueschliff (1.20ct/SI-P2/W-TC), 2
GG 585 Collier mit Smaragden und Diamanten im Navette- und Pendeloqueschliff (1.20ct/SI-P2/W-TC), 25,3g, L. 37cm ...[more]
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Bro
Barocke Knopfnadel mit grünfolierten Bergkristallen und kleinen Natur Barockperlen (1 geklebt), Broschierung ergänzt, 13,3g, L. 2,8cm ...[more]
Handgefertigter GG 750 Ring mit Smaragd im Baguetteschliff, 8g, Gr. 47 ...[more]
Schmaler GG 750 Bandring mit facettiertem Smaragd und Amsterdammer Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/SI
Schmaler GG 750 Bandring mit facettiertem Smaragd und Amsterdammer Diamantrosen (zus. ca. 0.15ct/SI/TCR), 6g, Gr. 52 ...[more]
WG Ring mit oval facettiertem Turmalin in einer Brillantlunette (zus. ca. 0.36ct/VSI/W), 5,9g, Gr.
WG Ring mit oval facettiertem Turmalin in einer Brillantlunette (zus. ca. 0.36ct/VSI/W), 5,9g, Gr. 50 ...[more]
Moderner kinetischer GG 585 Ring mit hellgrüner Jadeit Kugel, um 1960, ungestempelt, 5,8g, Gr. 56
Moderner kinetischer GG 585 Ring mit hellgrüner Jadeit Kugel, um 1960, ungestempelt, 5,8g, Gr. 56 ...[more]
4 Diverse Silber Filigranschmuckstücke z.T. mit Markasiten: Armband mit 3 Citrinen (L. 18,5cm), Nad
4 Diverse Teile moderner GG 585 Karneolschmuck: Ring (Gr. 56,5), Anhänger (2,6x1,7cm) und Paar Ohrh
4 Diverse Teile moderner GG 585 Karneolschmuck: Ring (Gr. 56,5), Anhänger (2,6x1,7cm) und Paar Ohrhänger (2,3x1,5cm), zus. 19g ...[more]
Hochaufgebauter moderner GG 585 Ring mit rundem Karneol Cabochon auf quadratischer Ringschiene, 10,
Hochaufgebauter moderner GG 585 Ring mit rundem Karneol Cabochon auf quadratischer Ringschiene, 10,5g, Gr. 53 ...[more]
Satinierter GG 585 Herrenring mit ovaler Karneolplatte, 12,5g, Gr. 63,5 ...[more]
Korallenperlenkette im Verlauf mit einer vergoldeten Ringschliesse, 24g, L. 50cm, Ø 5,4-7mm ...[more]
Modernes Collier aus tonneauförmigen Schaumkorallenperlen an handgeschmiedeter GG 750 Schließe, Uni
268 Los(e)/Seite