80 Los(e)/Seite
Musealer William & Mary Tabernakelsekretär mit zweifachem Giebel, schräger Schreibklappe und Geheim
Englische Queen Anne Kommode in kompakter Form mit 4 Schüben, geometrischen Füllungen und Original
Paar Wandkonsolen auf Volutenbeinen mit durchbrochen geschnitztem Verbindungssteg sowie ornamental
4 Diverse Barock Stühle mit geschweiften Beinen, geschwungenen Sitzflächen und teilvergoldeten Volu
Zierliche Konsolkommode mit 2schübigem Korpus auf schlanken Beinen, Frankreich um 1760/70, Rosen-,
Vierteiliger Paravent mit Gold Chinoiserie "Genreszenen" auf grünem Fond, geprägtes Leder, verso sc
Lack Chinoiserie Sekretär mit Vitrinenaufsatz und gesprengtem Giebel in barocker Façon, reiche figü
Lack Chinoiserie Sekretär mit figürlichen und floralen Dekorationen auf siegelrotem Grund, um 1780/
Kleiner dänischer Bauernschrank in rotbrauner Originalfassung mit floraler Bemalung und gerillten D
4 Elsässische Hochzeits- oder Brettstühle mit plastisch geschnitzten „Schlangen“ Lehnen, die Schlan
6 Rustikale Klassizismus Stühle in gerader Façon mit beschnitztem Gestell und etwas unterschiedlich
Süddeutscher Louis XVI Schreibtisch mit markettierter Platte in Nuss- und Obsthölzern auf geschnitz
Zylinderbureau in klassizistischer Façon mit floralen Intarsien, Original Beschlägen und Geheimfäch
Große französische Wandkonsole auf Volutenbeinen mit schwarzer Marmorplatte, Mahagoni furniert mit
Paar Biedermeier Armlehnsessel mit geschnitztem Rückenbrett, Säbelbeinen und Rosshaarpolster, Mahag
Klassischer Biedermeier Stuhl auf Säbelbeinen mit zarter Bandintarsie und Messingmedaillon in der L
Biedermeier Mahagoni Duett Notenständer mit Lyramotiven auf gedrechseltem Schaft und Tripodstand mi
Klassischer Mahagoni Bücherschrank mit Salmiverstrebungen, 19.Jh., 217x150x37cm, Beschläge ergänzt,
Klassischer Mahagoni Bücherschrank mit Salmiverstrebungen, 19.Jh., 217x150x37cm, Beschläge ergänzt, kleine Defekte ...[more]
Biedermeier Säulenschrank auf ovaler Basis in schlichter Façon, Mahagoni auf Weichholz furniert, um
Biedermeier Säulenschrank auf ovaler Basis in schlichter Façon, Mahagoni auf Weichholz furniert, um 1850, 137x62x38,5cm ...[more]
Großer Mahagoni Armlehnsessel mit asiatisch bedrucktem Polsterstoff, 19.Jh., H. 43/90cm, Kissenfüll
Großer Mahagoni Armlehnsessel mit asiatisch bedrucktem Polsterstoff, 19.Jh., H. 43/90cm, Kissenfüllung etwas durchgesessen ...[more]
Süddeutsche 4schübige Biedermeier Kommode in schlichter Façon mit seitlichen ebonisierten Säulen un
Beistelltisch mit Intarsien, Obsthölzer, um 1800, 77x65x53cm, stark ausgeblichen ...[more]
Biedermeier Nähtisch, Weichholz mit Birkenwurzelfurnier, Mitte 19.Jh., 80x62x46cm ...[more]
Kleiner Schlüssel-Wandschrank mit Spitzgiebel, eingelassenem Spiegel und gesägter Zierleiste, Obst-
Kleiner Biedermeier Arbeitstisch mit Lederplatte und 3 kleinen Schüben hinter verschließbarer Tür a
Kleines halbhohes Spätbiedermeier Bücherboard, Nußbaum furniert, 135x86x38cm, defekt ...[more]
Halbrunder Stuhl auf Spitzbeinen im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Polster, H. 45/80cm,
Halbrunder Stuhl auf Spitzbeinen im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Polster, H. 45/80cm, Stoff leicht verblichen ...[more]
Mahagoni Fußbank im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Bezug, 20x32x31cm, leichte Gebrauchss
Mahagoni Fußbank im Biedermeier Stil mit blau/goldgestreiftem Bezug, 20x32x31cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar zierliche Nachttischchen in französischer Façon, blau/silber gefasst, 70x26x20cm ...[more]
Paar zierliche Bergèren in Louis XVI Stil mit geflochtenen Lehnen, hell gefasst, um 1900, H. 46/81c
Dekorative Empire Konsole mit plastischer "Lyra und Lorbeer" Stütze, Weichholz geschnitzt und gefas
Englische Mahagoni Gondelbank mit vergoldeten Blatt Dekorationen und punziertem Lederpolster, 45x12
Englische Mahagoni Gondelbank mit vergoldeten Blatt Dekorationen und punziertem Lederpolster, 45x120x45cm, Leder etwas defekt ...[more]
Seltene Mahagoni Kartenstellage mit 6facher Klappmechanik, England, 2. Hälfte 19.Jh., 110x80cm
Seltene Mahagoni Kartenstellage mit 6facher Klappmechanik, England, 2. Hälfte 19.Jh., 110x80cm ...[more]
Englische Stellage mit drei Ablagen und gedrechselten Säulenstützen auf Rollen, massives Mahagoni,
Englischer Mahagoni „Tallboy“ oder „Chest on chest“ mit Kälberzahn- und Ornamentrelieffries im Kran
Sehr gepflegter Ausziehtisch in schlichter Façon aus 3 Teilen mit 2 Zwischenplatten, Mahagoni polie
Sehr gepflegter Ausziehtisch in schlichter Façon aus 3 Teilen mit 2 Zwischenplatten, Mahagoni poliert, England 19.Jh., 71,5x387x132cm ...[more]
Mahagoni Pembroke Table mit 2 halbrunden Klappen, um 1800/1820, 68x93x79cm (ausgeklappt), Gebrauchs
Mahagoni Pembroke Table mit 2 halbrunden Klappen, um 1800/1820, 68x93x79cm (ausgeklappt), Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Mahagoni Tablett mit gewelltem Rand auf Rollen Untergestell, England um 1800, 58x73x49cm, Ge
Ovales Mahagoni Tablett mit gewelltem Rand auf Rollen Untergestell, England um 1800, 58x73x49cm, Gestell ergänzt, restauriert ...[more]
Englische Miniatur Modellkommode mit 5 Schüben, davon 3 verschließbar, Mahagoni auf Weichholz furni
Patent-Schreibtisch auf Scherengestell, Mahagoni mit Fächerintarsie, Interieur in dunkelgrünem Saff
Englischer Patentschreibtisch mit zurück- bzw. aufklappbarer Platte und reichhaltigem Interieur mit
Reise-Patent-Tisch mit grünen Filzplatten und zwei Schüben, Holz, ausklappbar, num. "Patent Nr. 140
Eichen Buchpult mit roter goldpunzierter Lederbespannung auf hohem Fuß, Neigungswinkel 4fach verste
Eichen Buchpult mit roter goldpunzierter Lederbespannung auf hohem Fuß, Neigungswinkel 4fach verstellbar, um 1890, 37/41x36x30cm ...[more]
Englischer Schreibtischsessel mit halbrunder Lehne auf Spitzbeinen sog. "Tub Chair", grünbraunes Le
2 Englische Captains Chairs mit halbrunder Lehne sowie gedrechselten Beinen und Streben, Buche mass
Altländer Kindersessel mit gedrechseltem Gestell, Geflechtsitz und farbig gefasstem Schnitzerei Rel
Eichen Leiterstuhl in gotischer Façon mit geschnitztem Gestell, Ende 19.Jh., H. 41/85cm, wackelig
Eichen Leiterstuhl in gotischer Façon mit geschnitztem Gestell, Ende 19.Jh., H. 41/85cm, wackelig ...[more]
Historismus Klavier Drehhocker mit vergoldeten Rillen und grünem Polster, H. 46/60cm, etwas defekt
Historismus Klavier Drehhocker mit vergoldeten Rillen und grünem Polster, H. 46/60cm, etwas defekt ...[more]
Paar Geweihstühle "Dammwild", H. 38/85cm, diverse Defekte ...[more]
Historismus Kabinettschränkchen mit Tabernakel-Vitrinenaufsatz und ornamentalen Elfenbein Einlagen
Historismus Säule in gedrungener Form mit „Lorbeerrelief und Ornamentfriesen“, H. 105cm, Ø 40cm, Ba
Historismus Säule in gedrungener Form mit „Lorbeerrelief und Ornamentfriesen“, H. 105cm, Ø 40cm, Basis fehlt ...[more]
Paar dunkle Marmorsäulen mit gedrehten Schäften sowie eckigem Fuß und Abschluss, Ende 19.Jh., 100x3
Paar dunkle Marmorsäulen mit gedrehten Schäften sowie eckigem Fuß und Abschluss, Ende 19.Jh., 100x30x30cm ...[more]
Wilhelminische Onyx Skulpturensäule mit vergoldeten Metalldekorationen, um 1890/1900, 106x30x30cm
Wilhelminische Onyx Skulpturensäule mit vergoldeten Metalldekorationen, um 1890/1900, 106x30x30cm ...[more]
Schlichte Skulpturensäule aus bräunlich geädertem Marmor, um 1920, 113x30x30cm, etwas bestoßen
Schlichte Skulpturensäule aus bräunlich geädertem Marmor, um 1920, 113x30x30cm, etwas bestoßen ...[more]
Großer Jugendstil Archivschrank mit verschließbaren Kartonschüben, Vitrinenteil und Standfächern, u
Kleine Jugendstil Holz Truhe mit Brandmalerei "Kastanien" und Monogramm "A.C. 1905", Schlüssel vorh
Paar Patent Bücherschränke, mit je 4 Fächern, dunkel gebeizt, 150x85x34cm, 1x Scheibe fehlt ...[more]
Sechseckiger Holz Teetisch mit abnehmbarem Tablett auf geschwungenen Beinen mit Rollen, allseitig v
80 Los(e)/Seite