95 Los(e)/Seite
2 Teile Besteck mit grün gefärbten Elfenbeingriffen und Silber Manschetten, wohl England Ende 18.Jh
Seltener englischer Medizinlöffel für große und kleine Portionen, MZ: C. W. Fletcher & Son Ltd (Cha
3 Schlichte Löffel, MZ: GCB, Beschau: Hannover 18.Jh., Beschaumeister: D, Silber 12 Lot (Tremuliers
5 Diverse antike Besteckteile in schlichter Façon (Löffel und Schöpfkelle), Deutsch (u.a Berlin/Kie
Antiker Löffel mit figürlicher Flachrelief "Herr im Gehrock" am Griffende, MZ: VB, Beschau: "Schiff
12 Diverse Biedermeier Obstmesser mit reliefierten Silber Griffen „Blattwerk“ und “Lyra“ sowie Stah
6 Große Empire Gabeln mit 12 Lot Griffen, Hossauer/Berlin Anf. 19.Jh., L. 22/22,5cm, 1 Gabel in der
6 Empire Teelöffel mit Reliefdekor "Amor", 1x mit Monogramm "St", MZ: D/Hanff, Beschau: Berlin 19.
6 Diverse Empire Teelöffel mit graviertem Griff „Blätter“, Anf. 19.Jh., Silber, 70g, L. 13,5cm, 1x
7 Empire Teelöffel mit graviertem "Blatt", vergoldeten Laffen und rückseitigem Monogramm "MA", MZ:
8 Empire Teelöffel mit spitzer Laffe, MZ: "S in Raute", Silber 13 Lot, 19.Jh., L. 15,5cm, 147g, lei
12 Teile russisches Besteck mit graphisch dekorierten Tulasilber Griffen und Stahlklingen, Moskau 1
12 Russische Teelöffel mit reichem floralem Gravurdekor und Monogramm "AE", MZ: МФ, Beschau: Moskau
6 Münzlöffel "50 Stotinki 1913/50 Para 1915/Kurush" mit Filigrangriffen, Osteuropa Anfang 20.Jh., S
6 Münzlöffel "50 Stotinki 1913/50 Para 1915/Kurush" mit Filigrangriffen, Osteuropa Anfang 20.Jh., Silber, 41g, L. 9,5cm, etw. verbogen ...[more]
Bowlenkelle mit Muschel Relief am Griff "Kings Pattern" und graviertem Monogramm "FT", MZ etw. unde
30 Teile Besteck "Augsburger Muschel", Robbe & Berking, Silber 800, 1184g (o.Messer), bestehend au
4 Diverse Löffel "Fadenmuster", 4x mit Monogrammgravuren, MZ: "Carl M. Cohr", "F. Dahl", "Clement"
Schöpfkelle "Fadenmuster", 19.Jh., MZ: IFG, Silber 13 Lot partiell vergoldet (Tremulierstich), 254g
Schöpfkelle "Fadenmuster", 19.Jh., MZ: IFG, Silber 13 Lot partiell vergoldet (Tremulierstich), 254g, L. 35cm, leichte Kratzer ...[more]
14 Diverse Teile Besteck "Augsburger Faden" mit Monogramm "G.v.R." unter Freiherren Krone, Sy & Wag
13 Diverse Teile „Fadenmuster“ Besteck mit gespiegeltem Doppelmonogramm unter Krone, Sy & Wagner/Be
6 Diverse Teile „Fadenmuster“ Besteck, MZ: Pierre Benoit Lorillon (Paris um 1800)/Johann Esaias Nig
12 Teile Fischbesteck "Fadenmuster" mit Monogramm "HE", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 573g, L
12 Teile Fischbesteck "Fadenmuster" mit Monogramm "HE", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 800, 573g, L. 17/21,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Suppenkelle "Spatenmuster" mit ligiertem Monogramm "AS", Silber 800, 194g, L. 30cm, leichte Gebrauc
Suppenkelle "Spatenmuster" mit ligiertem Monogramm "AS", Silber 800, 194g, L. 30cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
5 Teelöffel "Spatenmuster" mit unterschiedlichen, ligierten Monogrammen, verschiedene Herst. u.a. J
6 Teelöffel „Spatenmuster“, 19.Jh., Silber 750, 95g, L. 15cm, Druckstellen und Gebrauchsspuren, ehe
26 Diverse Teile „Spatenmuster“ Besteck mit verschiedenen Monogrammen "H.v.K.","C.v.S" u. "P.R.", g
48 Teile Jugendstil Besteck, Modell ”3001 1/2 Darmstädter Stil”, Entw.: Hans Christiansen 1901/1902
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralen Griffen, Koch & Bergfeld, Bremen um 1900, Silber 800 vergolde
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralen Griffen, Koch & Bergfeld, Bremen um 1900, Silber 800 vergoldet, 47g, L. 9,5cm ...[more]
161 Teile BSF Besteck "Fächermuster", Silber 800, 5823g (o.Messer), bestehend aus: 14 gr. Messer (L
68 Teile Besteck "Modern", Wilkens, Silber 800, 2132g (o.Messer), bestehend aus: 12 Gabeln, 11 Mess
2 Teile modernes Salatbesteck mit Blattlaffen, Koch & Bergfeld, Silber 800, 176g, L. 26cm, leichte
2 Teile modernes Salatbesteck mit Blattlaffen, Koch & Bergfeld, Silber 800, 176g, L. 26cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Teile martelliertes Silberschmiede Salatbesteck mit plastischen Blütenranken und aufgelegtem Mono
Paar dänische Saucenkellen mit Martelé Dekor und floral gestalteten Griffenden mit Ebenholzkugeln,
Dänische Saucenkelle mit Martelé Dekor und ornamental gestaltetem Griffende mit Bernsteinkugel, MZ:
Paar dänische Fischvorlegeteile mit geschnitzten Ebenholzgriffen und ornamental gestalteten Laffen,
Georg Jensen Nussknacker mit Reliefdekor "Königin" (Acanthus), nach 1945, Silber 925, L. 15cm, leic
Georg Jensen Nussknacker mit Reliefdekor "Königin" (Acanthus), nach 1945, Silber 925, L. 15cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Dänischer Kloßlöffel, Modell "Tang", verso graviert "Jüres", Beschaumeister: Christian F. Heise, 19
Dänischer Kloßlöffel, Modell "Tang", verso graviert "Jüres", Beschaumeister: Christian F. Heise, 1921, Silber 830, 140g, L. 36cm ...[more]
6 Diverse dänische Art Deco Löffel und Pastetenheber mit verschiedenen geometrischen Dekoren "Strah
8 Diverse dänische Art Deco Löffel mit verschiedenen vegetabilen Reliefdekoren, größtenteils martel
7 Diverse dänische Art Deco Löffel und Rahmkelle mit verschiedenen vegetabilen und geometrischen Re
3 Diverse Teile Jagd Vorlegebesteck mit plastischen Silber 800 "Geweih" Griffen, Schneiden aus Stah
Französischer Streulöffel mit filigranem Durchbruch und Neorokoko Dekor im Etui, MZ: Page Freres, P
Französischer Streulöffel mit filigranem Durchbruch und Neorokoko Dekor im Etui, MZ: Page Freres, Paris um 1900, Silber 950, L. 19,5cm ...[more]
12 Teile wilhelminisches Fischbesteck mit Rocaillerelief, Wilkens/Bremen Ende 19.Jh., Silber 800, 8
5 Diverse Teile Besteck: Neorokoko Streulöffel mit floralem Muster, Bruckmann &Söhne/Heilbronn (L.
Neorokoko Saucenkelle mit durchbrochenem Griff, Koch & Bergfeld/Bremen, Juweliermarke: Gardebusch,
Dänischer Neorokoko Spargelheber mit reichem Reliefdekor, Peter Hertz/Kopenhagen 1899, Beschaumeist
12 Historismus Mokkalöffel mit durchbrochenem Griff, vergoldeter Laffe und Monogramm "AE", Silber,
12 Historismus Mokkalöffel mit durchbrochenem Griff, vergoldeter Laffe und Monogramm "AE", Silber, 167g, L. 11,5cm ...[more]
12 Teelöffel mit reliefiertem Rocaille- und Streifendekor sowie graviertem Monogramm "HE", Wilkens/
6 Diverse Historismus Löffel mit gedrehten Stielen und plastischen Griffenden, 4x monogrammiert, De
Paar Historismus Vorlegelöffel mit gedrehtem Stiel und plastischen Maskarons, Koch & Bergfeld, Silb
Mexikanische Sandwichzange, MZ: Sanchez, Silber 925, 163g, L. 24cm, leichte Gebrauchsspuren
Mexikanische Sandwichzange, MZ: Sanchez, Silber 925, 163g, L. 24cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
12 Teile wilhelminisches Fischbesteck für 6 Personen mit floralem Reliefdekor, graviertem "Fisch zw
8 Diverse wilhelminische Löffel mit verschiedenen floralen Mustern, 5x mit Monogrammgravur, Herst.
8 Diverse Teile wilhelminisches und Jugendstil Vorlegebesteck mit verschiedenen Dekoren, 3x mit Mon
3 Diverse Teile wilhelminische Heber mit verschiedenen floralem Relief- und Gravurdekoren, Herst. W
7 Diverse dänische Historismus Löffel und Rahmkelle mit verschiedenen Reliefdekoren u.a. "Palmetten
5 Diverse dänische Löffel und Heber mit "Fadenmuster" und reliefiertem Blattrelief, um 1900/1920, S
5 Diverse dänische Löffel und Heber im schlichten Design, 1x mit Namensgravur, 20.Jh., Silber 830/9
2 Diverse Streulöffel mit verschiedenen floralen Mustern, Deutsch um 1900/England 1862, Silber 800/
12 Eislöffel mit vergoldeten Laffen, floral graviertem Griff und Monogramm „RS“, Herst. Hermann Wal
95 Los(e)/Seite