23 Los(e)/Seite
Paar Fayence Figuren "Putten mit Draperien", partiell manganfarben staffiert, wohl Magdeburg, H. 39
Paar Fayence Figuren "Putten mit Draperien", partiell manganfarben staffiert, wohl Magdeburg, H. 39cm, diverse Defekte ...[more]
Paar friesische Fliesenbilder "Steigende Pferde in Landschaft" in Manganfarben mit Eichenholz Rahme
Sechsteiliges Fliesenbild "Papagei" in polychromer Malerei, 19.Jh., 39,5x27cm, restauriert ...[more]
Sechsteiliges Fliesenbild "Vogelkäfig" in Blaumalerei mit gelben Akzenten nach antikem Vorbild, 20.
Sechsteiliges Fliesenbild "Vogelkäfig" in Blaumalerei mit gelben Akzenten nach antikem Vorbild, 20.Jh., 41x28cm ...[more]
2 Diverse holländische Fliesenuntersetzer "Haus in Landschaft" und "Mann mit Pfeife", in runder bzw
Fayence Walzenkrug mit polychromer Malerei "Blüten" und schauseitiger Darstellung "Hl. Maria mit Je
Fayence Walzenkrug mit polychromer Malerei "Allegorische Darstellung" und Spruch "Dieß siend des Co
2 Diverse Nürnberger Fayence Walzenkrüge mit Blaumalerei und Zinnmontierung, rötlicher Scherben, 18
2 Diverse Fayence Walzenkrüge mit polychromer Malerei und Zinndeckeln (mit ungedeutetem Meisterzeic
2 Diverse kleine Fayence Krüge mit Blaumalerei Landschaftsdekor "Kloster" und "Segelboot" sowie Zin
Fayence Essig & Öl Menage mit feinen Blaumalerei "Genreszenen", De Porceleyne Claeuw, Delft 19.Jh.,
Fayence Essig & Öl Menage mit feinen Blaumalerei "Genreszenen", De Porceleyne Claeuw, Delft 19.Jh., 18,5x19cm, etwas bestoßen ...[more]
Französische Fayence Deckeldose mit plastischem "Bauernpaar mit Dudelsack" und polychromer Malerei
2 Diverse Teile: Fayence Wandbrunnen mit floraler Malerei, Fabeltier-Kopf und Blütenmonogramm (37x2
Straßburg Fayence Platte mit polychromer Bemalung "Blumenbouquet" und geschweiftem Rand, 18./19.Jh.
Straßburg Fayence Platte mit polychromer Bemalung "Blumenbouquet" und geschweiftem Rand, 18./19.Jh., 44x32cm ...[more]
Dickwandiger Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen und Schmetterling" sowie geweiftem Ran
Dickwandiger Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen und Schmetterling" sowie geweiftem Rand, 18.Jh., Ø 36cm, Rand etw. bestoßen ...[more]
Paar große holländische Fayence Deckelvasen mit geripptem Korpus, plastischen Deckelknäufen "Löwen"
Fayence Grätenschale mit polychromer Malerei "Gelbe und blaue Blüten", um 1800, Marke ungedeutet, 2
Fayence Grätenschale mit polychromer Malerei "Gelbe und blaue Blüten", um 1800, Marke ungedeutet, 23x18cm, Ränder bestoßen ...[more]
2 Diverse ovale Keramik Platten mit blauem Umdruckdekor “Willow Pattern”, 1x gemarkt "GH", England
4 Diverse englische Keramik Teller mit blauem, gefächertem Rand und "Willow Pattern", 19.Jh., Ø 24/
4 Diverse englische Keramik Teller mit blauem, gefächertem Rand und "Willow Pattern", 19.Jh., Ø 24/25,5cm, z.T. etw. defekt ...[more]
14 Teile Copeland Creamware Fischservice mit starkfarbigem Umdruckdekor und Goldübermalung in japan
Villeroy & Boch Jugendstil Keramik Kanne mit polychromer Malerei "Beeren" auf ziegelrotem Grund und
Amphora Keramik Deckelgefäß mit farbiger Glasur auf Tripodstand mit Löwenmaskarons, num. 5203 44, s
Bach, Else (1899-1950) "Pferdebändiger", Keramik unglasiert, Modellnr. 4417, Ausführung Karlsruhe M
23 Los(e)/Seite