35 Los(e)/Seite
Antwerpener Schreibkasten mit grün gefasstem Schildpattkorpus und floral gravierten Silberbeschläge
Barocke fächerförmige Kassette mit Walbarten oder Horn Verkleidung und gravierten Messingbeschlägen
Oktogonaler Empire Tea Caddy mit floraler Stickerei auf weißer Seide und Goldbändern verzierten Kan
Span Haubenschachtel mit farbiger Malerei "Stehende Dame in Tracht" und Inschrift "Die ein nam zeit
Ziegelrote Span Haubenschachtel mit farbiger Malerei "Stehender Herr in Tracht", Nadelholz, Norddeu
Skandinavische Spanschachtel mit ornamentaler Schnitzerei, dunkel gebeizt, 19.Jh., 11x20x9,5cm, kl.
Skandinavische Spanschachtel mit ornamentaler Schnitzerei, dunkel gebeizt, 19.Jh., 11x20x9,5cm, kl. Defekte und Altersspuren ...[more]
Kleiner intarsierter Modell Bücherschrank mit Spitzgiebel, verglastem Oberteil und 4 Schüben, Mahag
Kleine Modell Standuhr in Mahagoni Gehäuse mit Zangengiebel und intarsierten Dekorationen, 19.Jh.,
Stark bombierte Modellkommode auf geschwungenen Beinen mit zwei Schüben und intarsierter Rosette au
Modellkommode mit Würfelmarketerie und zwei Schüben in schlichter Façon, diverse Hölzer furniert, 1
Modellkommode mit zweifach geschweifter Front und drei Schüben in schlichter Façon, Nussbaum auf We
Schlichter Biedermeier Nähkasten mit Fadenintarsien und herausnehmbarem Einsatz mit Fächern und Fad
Kleiner Kasten mit floralen Perlmutt- und Metalleinlagen sowie übermaltem Fotodruck "Zwei Brüder am
Große Mahagoni Reise-Schreib-Schatulle mit versteckten Fächern, Tintenfass und Leder bezogener Schr
Kleines ovales Tablett mit Rand und reich intarsierter Platte, England 19.Jh., 26x19cm, etwas defek
Kleines ovales Tablett mit Rand und reich intarsierter Platte, England 19.Jh., 26x19cm, etwas defekt ...[more]
Gedrechselter Holz Streuer auf eckigem Metallfuß, England 19.Jh., H.11cm ...[more]
Paar skandinavische Eichen Türfüllungen mit plastisch geschnitztem Weindekor und geometrischen Form
Paar skandinavische Eichen Türfüllungen mit plastisch geschnitztem Weindekor und geometrischen Formen, 17./18.Jh., je 59x22cm ...[more]
Holztäfelung mit floralem Reliefornament, geschnitzt und vergoldet, wohl Italien um 1700, 36,5x17,5
2 Diverse florale Zierelemente, Holz geschnitzt und vergoldet, wohl süddeutsch 18. Jh., H. 20/31cm,
Geschnitzte Kapitell-Konsole, Eiche geschwärzt, um 1880, 22x17x11cm, Spannungsrisse ...[more]
Wandhaken in Form einer weiblichen Hand, Holz geschnitzt, L. 21cm, restauriert ...[more]
Eisen Türklopfer „Damenhand mit Kugel“, dunkel patiniert, 10x12cm, etw. berieben, ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mnch. (Nr. 222) ...[more]
Große Stein Schnitzerei "Papagei auf Baumstumpf" mit aufwendigem Feder Tromp l'oeil, Gelbguss Klaue
Große Stein Schnitzerei "Papagei auf Baumstumpf" mit aufwendigem Feder Tromp l'oeil, Gelbguss Klauen, 20.Jh., H. 38cm, rest., best. ...[more]
Lupe mit "Tigermuschel" Griff und vernickelter Montierung, L. 18cm ...[more]
8 Geschliffene Perlmutt Muschelschalen, je ca. 24,5x15cm ...[more]
Bayrisches Charivari mit 5 Anhängern in filigranen Silberfassungen: Adlerschnabel (beweglich), Hase
Historismus Schere in reich reliefiertem Köcher mit zwei Medaillons "König" und "Wappenschild", End
Historismus Schere in reich reliefiertem Köcher mit zwei Medaillons "König" und "Wappenschild", Ende 19.Jh., L. 22cm, etw. verbogen ...[more]
"Sikes's Hydrometer" in Holzkasten von "Dring & Fage, 19 & 20 Tooley Street, Makers to the Revenue
4 Diverse Teile: Edelholz AVO Humidor mit Zwischenebene sowie Trennbrettern und 3 diverse Teleskop-
5 Diverse Meerschaum Pfeifenköpfe mit unterschiedlichen Silber und Metall Montierungen, 1x mit Mono
Modernes Planetarium "Master of the Universe", Holz/Metall/Kunststoff, sign. Matthie/ Hamburg, auf
Kleine Daktyliothek bestehend aus 5 Holz Kästen mit Gipsabrücken verschiedener griechischer Gemmen,
3 Diverse Marzipan Formen und Vollmodell "Hase, Mops und Ornament", Schwefelform im Gipsmantel, 9,5
Art Deco Abendtasche mit vergoldetem Metall Bügel und Perlbeutel mit graphischem Muster und Fransen
Art Deco Abendtasche mit vergoldetem Metall Bügel und Perlbeutel mit graphischem Muster und Fransen, um 1920, 18,5x16,5cm, etw. defekt ...[more]
35 Los(e)/Seite