25 Los(e)/Seite
Regence Wandblaaker mit Relief "Mythologische Gestalt als Büste in architektonischer Rahmung", Gelb
Deckenlampe mit Glaskuppel und Messing Kronenkompass Montierung, Mariage, H. ca. 50/90cm mit Kette
Deckenlampe mit Glaskuppel und Messing Kronenkompass Montierung, Mariage, H. ca. 50/90cm mit Kette ...[more]
Vergoldeter Schmiedeeisen Wandarm in vegetabiler Form, 2flammig, 62x49cm, z.T. abgeplatzt, beschmut
3flammige Messing Tafelgirandole auf rundem Marmorfuß und mit Prismenbehang in schwedischem Stil, H
3flammige Messing Tafelgirandole auf rundem Marmorfuß und mit Prismenbehang in schwedischem Stil, H. 42,5cm, kleine Defekte ...[more]
Jugendstil Deckenlampe mit geschliffener Glaskuppel und hängenden Lichtquellen in gepunztem Messing
Jugendstil Deckenlampe mit geschliffener Glaskuppel und hängenden Lichtquellen in gepunztem Messinggestell, Deutsch um 1910, H. 78cm ...[more]
Kleine Jugendstil Deckenlampe mit mehreckiger Pressglas Kuppel und floral abstrahierter Metallmonti
Kleine Jugendstil Deckenlampe mit mehreckiger Pressglas Kuppel und floral abstrahierter Metallmontierung, H. 56cm ...[more]
Paar Jugendstil Wandarme in vegetabiler Form mit je zwei hängenden Lichtquellen, Bronze mit Resten
Polierte Stahlsäule auf Holzplinthe befestigt, als Lampe montiert mit orangerotem Schirm, H. 100cm
Polierte Stahlsäule auf Holzplinthe befestigt, als Lampe montiert mit orangerotem Schirm, H. 100cm ...[more]
Kuriose Wandlampe mit satinierter Glaskuppel in Weiß/Orange an Metall Montierung und präpariertem K
Tischlampe mit indischem bemalten Fuß, H.67cm, Altersspuren, Farbabplatzungen ...[more]
Moderne Metall Tischlampe in Vasenform mit Löwenhenkeln und Malerei "Papagei", H. 73cm ...[more]
Paar Holz Säulenlampen mit Messingstab in eckiger Balusterform, dunkelgrün und Gold gefasst, mit he
Metall Lampe im Empire Stil an vier Ketten und mit 4 Leuchtstellen, Metall creme-gold gefasst, H.
Metall Lampe im Empire Stil an vier Ketten und mit 4 Leuchtstellen, Metall creme-gold gefasst, H. 132cm, Ø 33cm ...[more]
Paar große Tischlampen mit geschnitzten Füßen, leicht vergoldet, 20.Jh., H.100cm ...[more]
Paar große geschnitzte Holz Tischlampen mit Blattbalustern, z.T. vergoldet, H. 83cm, 1x Schirm etw.
Paar große geschnitzte Holz Tischlampen mit Blattbalustern, z.T. vergoldet, H. 83cm, 1x Schirm etw. verschmutzt ...[more]
Zweiarmiger geschnitzter Holz Wandarm "Lyra", Modell Palladio, Italien 20.Jh., H. 48cm ...[more]
Paar vergoldete 2flammige Metall Wandarme "Ährenbündel", 54x38cm ...[more]
Paar moderne Wandarme im Empire Stil mit Federbekrönung auf kannelierte Säulen sowie kleinen Trodde
Paar Tischlampen im Historismus Stil, schwarz mit Bronze, 20.Jh., H. 91cm ...[more]
Moderne Tischlampe "Elefant", farbig bemaltes Metall, schwarz-weiß gestreifter Schirm, H. 54,5cm
Moderne Tischlampe "Elefant", farbig bemaltes Metall, schwarz-weiß gestreifter Schirm, H. 54,5cm ...[more]
Paar moderne Tischlampen "Figuren mit Muschelschalen", Metall farbig gefasst, H. 47,5cm, leichte Kr
Paar moderne Tischlampen "Figuren mit Muschelschalen", Metall farbig gefasst, H. 47,5cm, leichte Kratzer ...[more]
Design Schreibtischlampe "Gulp" in Röhrenform, Metall rot lackiert/ verchromt, Entw: Ingo Maurer 19
Artemide „Onfale Medio“ Lampe in Pilzform, weißes Überfangglas, Entw.: Luciano Vistosi 1978, bez. "
Tischlampe „Fontana 1853“, Entw. Max Ingrand für Fontana Arte, weißes Milchglas mit Metall Montieru
Tischlampe „Fontana 1853“, Entw. Max Ingrand für Fontana Arte, weißes Milchglas mit Metall Montierung, H. 80cm ...[more]
Moderne Stehlampe mit satiniertem Metall Teleskopfuß und Milchglaskuppel, um 1970, H. 100-180cm, Ge
Moderne Stehlampe mit satiniertem Metall Teleskopfuß und Milchglaskuppel, um 1970, H. 100-180cm, Gebrauchsspuren ...[more]
25 Los(e)/Seite