10 Los(e)/Seite
Wilhelminische Granatserpentin Visitenkartenschale mit vollplastischer Bronze "Adler mit Kaiserkron
Säbelhalter mit plastischem Adler, Bronze vergoldet, Leder Riemen fehlt, 9,5x9,5cm, etw. berieben,
Preußischer Infanterie Offiziersdegen mit beidseitig doppelt gekehlter Klinge in geschwärzter Metal
6 Diverse Orden und Ehrenzeichen WK I/II: "Treuedienst-Ehrenzeichen", "Ostmedaille", "Verwundetenab
Vorderlader-Percussionspistole (aptiert) mit Nussbaum Schaft, fein ziselierten vergoldeten Bronzede
Kleine Böllerkanone auf Lafette, dat. 1517, Gusseisen/Holz, 36x40x96cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Böllerkanone auf Lafette, dat. 1517, Gusseisen/Holz, 36x40x96cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Eisen Sturmhaube mit einteilig geschlagene Glocke, nach hinten geneigter Spitze, umlaufendem Nieten
Eisen Säbel mit zweischneidiger Klinge, bewegter Parierstange, facettiertem Knauf und drahtumwickel
2 Studentika Glas Schnapsstamper mit farbig gemaltem Verbindungswappen des "Corps Rhenania Freiburg
2 Diverse Teile Studentika: Silesia Porzellan Tasse mit farbig gemaltem Wappen "Palmbaum" und Widmu
10 Los(e)/Seite