164 Los(e)/Seite
Große Bronze Gruppe "Mann auf Fisch stehend", dunkel patiniert, China um 1900, H. 28,5cm, kl. Defek
Große Bronze Gruppe "Mann auf Fisch stehend", dunkel patiniert, China um 1900, H. 28,5cm, kl. Defekte, min. restauriert ...[more]
Kleine chinesische Bronze Vase mit langem, gerilltem Hals und Reliefdekor "Hühner unter Chrysanthem
Chinesischer Cloisonné Leuchter mit Feuervergoldung und doppeltem Glückszeichen (Hochzeitsgeschenk)
Chinesischer Cloisonné Leuchter mit Feuervergoldung und doppeltem Glückszeichen (Hochzeitsgeschenk), 19.Jh., H. 29cm ...[more]
2 Diverse kleine "Buddha" Figuren, Bronze vergoldet, 19.Jh., H. 5,5cm ...[more]
Chinesische Bergkristall Vase mit facettierter Wandung und zoomorphen Handhaben, 19.Jh., H. 14,5cm,
Chinesische Bergkristall Vase mit facettierter Wandung und zoomorphen Handhaben, 19.Jh., H. 14,5cm, Riss, bestoßen ...[more]
Kleine geschnitzte Jade Tafel "Drache zwischen Ranken" in Redwood Stand, China um 1900, 6x7,5cm, et
Kleine geschnitzte Jade Tafel "Drache zwischen Ranken" in Redwood Stand, China um 1900, 6x7,5cm, etwas defekt ...[more]
Chinesisches Jade Toggle "Zwei Pfirsiche mit Fledermaus", 19.Jh., 5x5,5cm ...[more]
Helle Jade Figur "Der Unsterbliche Liu Hai mit Geldschnur", geschnitzt, China, H. 9cm, feine Risse
Helle Jade Figur "Der Unsterbliche Liu Hai mit Geldschnur", geschnitzt, China, H. 9cm, feine Risse ...[more]
2 Diverse Jade Toggle in Tierform, geschnitzt, China, H. 2,5/4cm, L. 6,5/7cm ...[more]
2 Diverse chinesische Jade Amulette: "Budai" (4,8x4,3cm) und "Frucht" (5x3,8cm), beide durchbohrt
2 Diverse chinesische Jade Amulette: "Budai" (4,8x4,3cm) und "Frucht" (5x3,8cm), beide durchbohrt ...[more]
2 Diverse chinesische Jade Toggle: "Zikade" auf Holzsockel (2x6x3cm) und "Buddha Hand (Zitrone)" (
2 Diverse chinesische Jade Toggle: "Zikade" auf Holzsockel (2x6x3cm) und "Buddha Hand (Zitrone)" (2x7x3,5cm) ...[more]
Jadeschnitzerei "Ling-Zhi Pilz", China 20.Jh., H. 21,5cm, Provenienz: Prof. Dr. Fischer/Heilbronn
Jadeschnitzerei "Ling-Zhi Pilz", China 20.Jh., H. 21,5cm, Provenienz: Prof. Dr. Fischer/Heilbronn ...[more]
15 Diverse Teile Jade und Stein Amulette sowie Grabbeigaben "Cashmünzen", "Beil" etc., Ø 3,5-6,5cm,
15 Diverse Teile Jade und Stein Amulette sowie Grabbeigaben "Cashmünzen", "Beil" etc., Ø 3,5-6,5cm, H. 5-8cm ...[more]
2 Diverse Teile: Jade Armreif mit floralem und zoomorphem Relief (Ø 5,5/7cm) und kleine Snuffbottle
2 Diverse Teile: Jade Armreif mit floralem und zoomorphem Relief (Ø 5,5/7cm) und kleine Snuffbottle in schlichter Façon (H. 5cm) ...[more]
Speckstein Schnitzerei "Drei Personen in einem Boot unter Baum", China, H. 8,5cm ...[more]
Rötlich-gelbe Speckstein Schnitzerei "Zwei Personen mit Körben" auf Holz Sockel, China, H. 8/11cm
Rötlich-gelbe Speckstein Schnitzerei "Zwei Personen mit Körben" auf Holz Sockel, China, H. 8/11cm ...[more]
Speckstein Koro mit plastischen Shishis und durchbrochenem Korpus, China Anf. 20.Jh., H. 17,5cm, kl
Speckstein Koro mit plastischen Shishis und durchbrochenem Korpus, China Anf. 20.Jh., H. 17,5cm, kleine Fehlstellen ...[more]
Chinesische Snuffbottle "Pfirsich mit Fledermaus und Schmetterling", Aventurin und roter Quarzstein
Chinesische Snuffbottle "Pfirsich mit Fledermaus und Schmetterling", Aventurin und roter Quarzstein geschnitzt, H. 6,5cm ...[more]
Chinesische Snuffbottle "Doppelfigur", Tigerauge geschnitzt, H. 6,5cm ...[more]
4 Diverse chinesische Siegelstempel aus verschiedenen Materialien: Bronze "Fo Löwe", Elfenbein "Shi
Pfauenfeder Fächer mit gedrechseltem Holzgriff, Indien, 59x42cm, kleine Defekte ...[more]
2 Teile chinesische Frauenkleidung mit detailreicher Flachstickerei "Gartenszenen in Medaillons" so
Grüne chinesische Kinderjacke mit feiner Goldfadenstickerei "Schmetterlinge" auf grüner Seide, um 1
Chinesische Mädchen Festtagsjacke mit floralen Goldstickereien auf goldgelber Seide, um 1900, L. 74
Mandarin Rangabzeichen "Tiger", 4. militärischer Rang, Qing Dynastie, China 19.Jh., Seide mit Goldf
2 Diverse chinesische Seidenstickereien "Höfische Szene", um 1900, m.R. 32x26cm ...[more]
2 Diverse Chinesische Seidenstickerei Gehänge, Qing Dynastie, L. 77cm, ...[more]
12 Diverse Tischkartenhalter "Chinesische Kleinkinder", Karton mit Textilcollage, partiell handcolo
Chinesische Vierkantvase mit korallenroter Malerei "Pflanzen und Vögel", am Boden rote Qianlong 4-Z
Chinesische Vierkantvase mit korallenroter Malerei "Pflanzen und Vögel", am Boden rote Qianlong 4-Zeichenmarke, H. 28cm, berieben ...[more]
Große chinesische Porzellan Vase mit bauchigem Korpus und Flambé Glasur, Guangxu, H. 38cm ...[more]
Kleine chinesische Porzellan Vase in Kalebassen Form mit Flambé Glasur, H. 14cm ...[more]
Tischlampe mit chinesischem Porzellan Vasenfuß in Sang de Boeuf Glasur, H. 68cm, Alters- und Gebrau
Tischlampe mit chinesischem Porzellan Vasenfuß in Sang de Boeuf Glasur, H. 68cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse chinesische Porzellan Vasen mit Flambé Glasur, H. 7/17cm ...[more]
Emaille sur Bisquit Rolleauvase mit Famille Verte Malerei "Wasservogel zwischen Lotosblüten", H. 26
Porzellan Amphoren Vase mit "Claire de Lune" Glasur und frei beweglichen Ringhenkeln auf Holzstand,
Chinesische Porzellan Vase mit Ge Glasur, passigem Korpus und seitlichen Maskenhenkeln, 20.Jh., H.
Chinesische Porzellan Vase mit Ge Glasur, passigem Korpus und seitlichen Maskenhenkeln, 20.Jh., H. 14cm ...[more]
Bauchige Qingbai Kanne im Song Stil mit heller Seladon Glasur auf rötlichem Scherben und floralen R
Qingbai Weinkanne mit heller Seladon Glasur und Craquelé sowie floralen Reliefs auf dem Korpus und
Kleine Porzellan Weinkanne mit heller Seladon Glasur in schlichter Façon mit seitlichen Ringhenkeln
Kleine Porzellan Weinkanne mit heller Seladon Glasur in schlichter Façon mit seitlichen Ringhenkeln, Südostasien, H. 10cm, etw. defekt ...[more]
2 Diverse chinesische Steinzeug Schalen mit dunkler Seladonglasur auf hellem Scherben, Süd-Ost-Asie
3 Diverse Teile Ming Keramiken: Annam Schale mit Blaumalerei Dekoration, am Boden sign. (H. 5cm, Ø
Schale in Blütenform mit 5fach eingekniffenem Rand und heller Glasur im Song Stil, Qingbai, H. 4cm,
Schale in Blütenform mit 5fach eingekniffenem Rand und heller Glasur im Song Stil, Qingbai, H. 4cm, Ø 12cm, Standring min. bestoßen ...[more]
Deckeldöschen im Ming Stil mit gemodeltem Lotus- und Rillendekor, beiger Scherben und hellgraue Gla
Deckeldöschen im Ming Stil mit gemodeltem Lotus- und Rillendekor, beiger Scherben und hellgraue Glasur, H. 4cm, Ø 6,5cm ...[more]
Bauchige Qingbai Kanne im Song Stil mit heller Glasur auf rötlichem Scherben und plastischem Fo Hun
Vase in Flaschenform mit Famille Noire Malerei "Enten im Lotosteich", am Boden rote Qianlong 4-Zeic
Chinesische Porzellan Kumme mit polychromer Famille Rose Malerei "Granatäpfel, Bambus und Schmetter
Chinesische Porzellan Snuffbottle mit polychromer Famille Rose Malerei "Heuschrecken", am Boden rot
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose Malerei "Damen im Garten" und plastischen Taotiemasken auf d
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose "Wushangpu" Malerei "Spielende Kinder im Garten", Achat/Perl
Porzellan Snuffbottle mit Famille Rose "Wushangpu" Malerei "Spielende Kinder im Garten", Achat/Perlmutt Deckel, H. 7,5cm ...[more]
Chinesische Porzellan Vase mit polychromer Wushangpu Malerei "Historische Szenen - Festzug", H. 24c
Chinesische Porzellan Deckelvase mit polychromer Famille Rose Malerei "Päonien", 19.Jh., H. 44cm, D
Chinesische Porzellan Deckelvase mit polychromer Famille Rose Malerei "Päonien", 19.Jh., H. 44cm, Deckel gerissen, etw. bestoßen ...[more]
Chinesische Porzellan Vase in Hu-Form mit polychromer Malerei "Hundert Hirsche" und plastischen "Hi
Chinesische Porzellan Figur "Guanyin auf Fabeltier stehend", farbig bemalt, Ende 19.Jh., H. 21cm, e
Chinesische Porzellan Figur "Guanyin auf Fabeltier stehend", farbig bemalt, Ende 19.Jh., H. 21cm, etw. defekt, Riss ...[more]
Chinesische Porzellan Vase mit reicher Emaillemalerei "Floral- und Symboldekor" auf Türkisfond, pla
Chinesischer Porzellan "Geburtstags" Teller mit Shou-Zeichen für "Langes Leben" im Zentrum und vier
Sehr große chinesische Porzellan Vase mit bauchigem Korpus und polychromer Emaillemalerei "Ranken m
Sechseckige Vase in Kanton-Emaille-Optik, sogenannte Falangcai Porzellan "Gelehrten Symbole und Glü
5 Diverse Teile Chine de Command Porzellan mit unterschiedlicher floraler Famille Rose Malerei: 2 K
Command de Chine Porzellan Kännchen auf Füßchen mit floraler Famille Rose Malerei und plastischem B
3 Diverse Teile chinesisches Porzellan mit Famille Rose Malerei "Spielende Kinder im Garten": Teeka
164 Los(e)/Seite