67 Los(e)/Seite
7 Diverse antike Bleiverglasungen mit antiken Szenen, Sprüchen, figürlichen Darstellungen etc. in q
Antike grüne Bocksbeutel Plattflasche mit hochgestochenem Boden, Abriss und umgelegtem Faden am Hal
Antike Waldglas Weinflasche in gedrückter Kugelform mit hochgestochenem Boden und Abriss, Holland 1
Antike Waldglas Weinflasche in gedrückter Kugelform mit hochgestochenem Boden und Abriss, Holland 18.Jh., H. 16,5cm, Korrosionsspuren ...[more]
Grüner Waldglas Hafen mit umgeschlagenem Rand, 19.Jh., H. 26,5cm, Ø 17cm, Rand bestoßen, leichte Kr
Grüner Waldglas Hafen mit umgeschlagenem Rand, 19.Jh., H. 26,5cm, Ø 17cm, Rand bestoßen, leichte Kratzer ...[more]
3 Blaue schwedische Milchsatten mit umgeschlagenem Rand und Abriss am Boden, in der Form leicht var
Kobaltblaue Biedermeier Karaffe mit floraler Emaillemalerei "Weintrauben und -laub" in Weiß und Gol
Biedermeier Wasserkaraffe mit farbiger Emaillemalerei "Rauten", 19.Jh., H. 26cm, Stöpsel fehlt
Biedermeier Wasserkaraffe mit farbiger Emaillemalerei "Rauten", 19.Jh., H. 26cm, Stöpsel fehlt ...[more]
Großer Freundschaftspokal mit fein gravierter Darstellung und Spruch "Bist du mein guter Freund, so
Zartes Barock Pokalglas mit geschliffenem Wappen des sächsischen "Reichs-Erz-Marschalls" unter Kurf
Kleines Pokalglas mit Goldmalerei und Herrschermonogramm "FWR" des König Friedrich Wilhelm I. von P
Zartes Barock Kelchglas mit geschliffenem Herrschermonogramm "AR3" des Königs August III. von Polen
Zartes Barock Kelchglas mit facettierter Kuppa, fein graviertem "Wappen" der Freiherren von Weichs,
Schweres Lauenstein Barock Pokalglas mit Spruchband "Gesundheit im Gedancken" auf Glockenfuß mit fü
Kleines Barock Kelchglas mit hohlgeblasenem Balusterschaft auf Glockenfuß mit umgelegtem Rand, 18.J
Kleines Barock Kelchglas mit hohlgeblasenem Balusterschaft auf Glockenfuß mit umgelegtem Rand, 18.Jh., H. 13,5cm ...[more]
Hohes Schnapsglas in Kelchform mit gedrehtem Schaft, farbloses Glas, wohl England um 1800, H. 16cm,
Hohes Schnapsglas in Kelchform mit gedrehtem Schaft, farbloses Glas, wohl England um 1800, H. 16cm, am Standring min. beschliffen ...[more]
Gedrungener Spitzkelch mit geschliffenem Weinlaubdekor, farbloses Glas, 19.Jh., H. 14cm, leichte Al
Gedrungener Spitzkelch mit geschliffenem Weinlaubdekor, farbloses Glas, 19.Jh., H. 14cm, leichte Altersspuren ...[more]
2 Diverse kugelförmige Kristall Salieren mit Steinelschliff auf eckigem Fuß, H. 9/9,5cm, etwas best
2 Diverse kugelförmige Kristall Salieren mit Steinelschliff auf eckigem Fuß, H. 9/9,5cm, etwas bestoßen ...[more]
Empire Becherglas mit matt geschliffenem Schleifenmedaillon und Monogramm „H“, um 1780, H. 11,5cm ...[more]
Hohes Jubiläumsglas mit reichem Schliffdekor "Merkur" und "Weinranken" sowie "Jubiläum 1804", farbl
Hohes Jubiläumsglas mit reichem Schliffdekor "Merkur" und "Weinranken" sowie "Jubiläum 1804", farbloses Glas, H. 23cm, etw. berieben ...[more]
Oktogonales Becherglas mit geschliffener "Jagdszene" in eckiger Kartusche umgeben von reichem Ranke
6 Antike Flötengläser mit konischer Kuppa und weißem Faden im Stiel, Abriss, H.19,5cm ...[more]
8 Gläser nach barockem Vorbild mit glockenförmiger Kuppa und weißem Faden im Stiel, ausgeschliffene
8 Gläser nach barockem Vorbild mit glockenförmiger Kuppa und weißem Faden im Stiel, ausgeschliffener Abriss, H. 16cm ...[more]
10 Schlichte Sektflöten mit konischer Kuppa und gedrücktem Nodus im Stiel, 19.Jh., H. 17-18cm, 1x a
10 Schlichte Sektflöten mit konischer Kuppa und gedrücktem Nodus im Stiel, 19.Jh., H. 17-18cm, 1x am Nodus bestoßen ...[more]
Berliner Weiße Glas auf Balusterschaft mit Milchglas Rand und Eichstrich "1/4 L", H. 20,5cm
Berliner Weiße Glas auf Balusterschaft mit Milchglas Rand und Eichstrich "1/4 L", H. 20,5cm ...[more]
Berliner Weiße Glas "Potsdamer Stange" mit weißem Milchglas Rand, H. 22cm, Ø 9cm, leichte Gebrauchs
Berliner Weiße Glas "Potsdamer Stange" mit weißem Milchglas Rand, H. 22cm, Ø 9cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Berliner Weiße Glas "Klaue" mit weißem Milchglas Rand und Eichstrich "0,6 L", H. 12,5cm, Ø 16cm
Berliner Weiße Glas "Klaue" mit weißem Milchglas Rand und Eichstrich "0,6 L", H. 12,5cm, Ø 16cm ...[more]
Berliner Weiße Glas in Kelchform mit konische Kuppa und Nodus im Stiel, weißer Milchglas Rand und E
Berliner Weiße Glas in Kelchform mit konische Kuppa und Nodus im Stiel, weißer Milchglas Rand und Eichstrich "0,3 L", H. 24m, Ø 12cm ...[more]
Berliner Weiße Stangenglas mit auskragendem Fuß und weißem Milchglas Rand sowie Eichstrich "0,6 L",
Berliner Weiße Stangenglas mit auskragendem Fuß und weißem Milchglas Rand sowie Eichstrich "0,6 L", H. 26,5cm, Ø 8cm ...[more]
2 Diverse kleine Schnapsstamper mit weißem Milchglas Rand, H. 10/11,5cm ...[more]
Paar kleine Weißrandgläser in schwerer Façon mit weißen Milchglas Rand, 19.Jh., H. 12cm, etw. berie
Paar kleine Weißrandgläser in schwerer Façon mit weißen Milchglas Rand, 19.Jh., H. 12cm, etw. berieben ...[more]
4 Diverse Wachtmeister Gläser mit massiven Fuß und eingefangener Blase im Stiel, um 1800, H. 10,5-1
4 Diverse Wachtmeister Gläser mit massiven Fuß und eingefangener Blase im Stiel, um 1800, H. 10,5-12,5cm, z.T. etwas trüb ...[more]
2 Diverse Wachtmeister Gläser in hoher Form mit massiven Fuß und eingefangener Blase im Stiel, um 1
2 Diverse Wachtmeister Gläser in hoher Form mit massiven Fuß und eingefangener Blase im Stiel, um 1800, H. 13,5-14,5cm ...[more]
3 Diverse längsoptisch gezogene Gläser in Becher- und Kelchform, 19.Jh., H. 10,5-12,5cm ...[more]
3 Diverse schlichte Becher- und Weingläser, 1x mit Eichstrich "0,1 L", 19.Jh., H. 10-13cm ...[more]
4 Diverse rustikale Schnaps- und Bechergläser mit Tulpenkuppa, 19.Jh., H. 8,5-12cm, 1x etw. trüb, 2
4 Diverse rustikale Schnaps- und Bechergläser mit Tulpenkuppa, 19.Jh., H. 8,5-12cm, 1x etw. trüb, 2x min. gechipt ...[more]
16 Diverse Wachtmeister- und Tulpengläser in unterschiedlichen Formen und Größen, farbloses Glas, 1
11 Biedermeier Durchlaufgläser mit halbem Facettschliff in Höhe und Form leicht variierend, 19.Jh.,
2 Diverse Glas Deckelgefäße: zylindrisch und auf Fuß, Frankreich um 1900, H. 24/28cm, Ø 11cm
2 Diverse Glas Deckelgefäße: zylindrisch und auf Fuß, Frankreich um 1900, H. 24/28cm, Ø 11cm ...[more]
Runde Biedermeier Glaskuppel auf geschwärztem Holz Sockel, H. 28cm, Ø 17,5cm, Rand beschliffen
Runde Biedermeier Glaskuppel auf geschwärztem Holz Sockel, H. 28cm, Ø 17,5cm, Rand beschliffen ...[more]
Schlichte Balusterkaraffe mit fein graviertem Monogramm „WW unter Freiherrenkrone“, um 1900, H. 31cm ...[more]
Versilberter englischer Tantalus mit 3 eckigen geschliffenen Kristall Karaffen und floraler Brightc
Kristall Schankkanne mit Baccarat Schliff und Silber 800 Montierung, Datumsgravur, Herst. Plath/Ham
Versilberte Jugendstil Kristall Kanne mit geometrisch floralem Schliff und versilberter Zinn Montie
Eckige Kristall Dose im Baccaratschliff mit schlichtem Silber 800 Deckel, Behrnd Hermann/Dresden 20
Eckige Kristall Dose im Baccaratschliff mit schlichtem Silber 800 Deckel, Behrnd Hermann/Dresden 20.Jh., 5x11,5x8,5cm, etw. berieben ...[more]
6 Fabergé Gläser mit satiniertem, figürlichem Stiel "Anna Pavlova als Elfe", am Boden Ätzstempel, H
6 Fabergé Gläser mit satiniertem, figürlichem Stiel "Anna Pavlova als Elfe", am Boden Ätzstempel, H. 21cm, 2x min. am Rand gechipt ...[more]
2 Diverse konische Baccarat Karaffen mit Facettschliff, Boden signiert, H. 43/22cm ...[more]
André Delatte Jugendstil Kameoglas Vase "Dahlien", farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen
Hohe Val St. Lambert Vase mit geschliffenem und geätztem Dekor "Tulpen", farbloses Glas mit violett
Hohe Jugendstil Vase mit geätztem und vergoldetem Dekor "Ilex", dickwandiges farbloses Glas, partie
Hohe Cristallerie Pantin Vase mit farbiger Emaillemalerei "Heckenrosen und Libelle", farbloses Glas
Hohe Jugendstil Vase mit aufgelegten rötlichen Fäden, farbloses Glas mit orange/gelben Aufschmelzun
2 Diverse Jugendstil Glas Vasen in Marteléoptik mit grünen Fadenaufschmelzungen, matt irisiert, 1x
2 Diverse Jugendstil Vasen mit violetten Fadenauflagen, grünliches Glas, irisierend, wohl Kralik, B
2 Diverse flache Jugendstil Glas Vasen: 1x mit dunkelviolettem Oil Spot Dekor und dreifach eingedrü
2 Diverse Jugendstil Vasen mit Fadenauflagen und Metallmontierungen, grünes und farbloses Glas, iri
2 Diverse Jugendstil Vasen mit Fadenauflagen und Metallmontierungen, grünes und farbloses Glas, irisierend, Böhmen um 1900, H. 10/20cm ...[more]
Paar kobaltblaue Jugendstil Vasen mit floraler Gold- und Emaillemalerei, wohl Bayerischer Wald um 1
Jugendstil Milchglas Vase mit Goldemaille Malerei im asiatischen Stil "Regenpfeifer vor Vollmond",
Daum Nancy Schale auf Wulstfuß, farbloses Glas mit wolkigen Pulveraufschmelzungen in Rot und Gelb,
4 Diverse Glas Paperweights "Stilisierte Blumen": rund, mehreckig und auf hohem Fuß, um 1900, H. 5-
4 Diverse Glas Paperweights "Stilisierte Blumen": rund, mehreckig und auf hohem Fuß, um 1900, H. 5-17cm ...[more]
Eckige Karaffe mit zarter Goldmalerei "Ranken" und Kugelstöpsel, 1. Hälfte 19.Jh., H. 25,5cm, etw.
Eckige Karaffe mit zarter Goldmalerei "Ranken" und Kugelstöpsel, 1. Hälfte 19.Jh., H. 25,5cm, etw. trüb und berieben, leichte Kratzer ...[more]
67 Los(e)/Seite