38 Los(e)/Seite
Kleiner eckiger Fabergé Fotorahmen mit 84 Zolotniki Silbermontierung "Kränze" auf Rosenquarz, Kokos
Guillochiertes Würfeletui mit emaillierter Dekoration und kleinen Bein Würfeln, Silber 935 vergolde
Guillochiertes Würfeletui mit emaillierter Dekoration und kleinen Bein Würfeln, Silber 935 vergoldet, 6,4g, L. 3,8cm ...[more]
Guillochierte GG 585 Lippenstifthülle mit Rubin Carrees, 24,4g (mit Metallhülse), L. 6cm, Gebrauchs
Guillochierte GG 585 Lippenstifthülle mit Rubin Carrees, 24,4g (mit Metallhülse), L. 6cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Opern-Teleskop in Etui, vergoldetes Messing, 7 Auszüge, Korpus mit umlaufendem Emaillemalerei in Go
Emailliertes Opernglas mit ausziehbarem Griff und floraler Malerei auf rotem Grund, Metall/Perlmut
Etui mit fein emailliertem und bemaltem Schirm-Accessoires mit "Rosengirlanden" und "Schleifen" auf
Portemonnaie mit floral gravierten Silber Deckeln und eingelassenem Bildnis "Zar Nikolaus I" in Med
Hellgrüner Lemonstone Kovsh mit Deckel und plastischem "Fisch", 4,5x10x4,5cm, etw. bestoßen, feiner
Hellgrüner Lemonstone Kovsh mit Deckel und plastischem "Fisch", 4,5x10x4,5cm, etw. bestoßen, feiner Riss ...[more]
Vergoldeter Silberfiligran Flakon mit graviertem, grünen Achat “Schlangenbeschwörerin“ als Anhänger
Runde grün gefärbte Schildpatt Schnupftabakdose in schlichter Façon, wohl England um 1800, H. 3cm,
Runde blonde Schildpatt Dose mit vergoldeten, ornamentalen Auflagen, H. 2cm, Ø 6,2cm, Defekte am Ra
Kleines eckiges Schildpatt Etui mit Stoffinterieur, 19.Jh., 2,5x5,5x3,5cm, Füße fehlen, kl. Defekte
Kleines eckiges Schildpatt Etui mit Stoffinterieur, 19.Jh., 2,5x5,5x3,5cm, Füße fehlen, kl. Defekte ...[more]
Schildpatt Miniatur Instrument der Violen-Familie mit Bogen, England um 1850, H. 12cm, L. 13cm
Schildpatt Miniatur Instrument der Violen-Familie mit Bogen, England um 1850, H. 12cm, L. 13cm ...[more]
Runde Schildpatt Schnupftabakdose mit feinem Grisaille Portrait "Dame im Profil" in Goldrahmung, Fr
Runde Schildpatt Schnupftabakdose mit feinem Grisaille Portrait "Dame im Profil" in Goldrahmung, Frankreich um 1780, H. 2,2cm, Ø 6cm ...[more]
Museale Schildpatt Tabatière in vollplastischer Form "Liegender Löwe" mit vergoldeter Kupfer Montie
Schlankes zylinderförmiges Schildpatt Nadeletui mit RG/GG und Silber Piqué-posé Einlagen "Blütenran
Runde Schildpatt Schnupftabakdose mit fein gepresstem "Korb" Trompe-l'œil sowie "Stern" und "Strahl
Ellipsoides Schildpatt Etui im Adams Stil mit feinen Gold Piqué-point und Piqué-posé Einlagen "Ster
Schildpatt Schnupftabakdose mit abgerundeten Ecken und Gold Piqué-point Muster auf Geflecht Trompe-
Frühe eckige Silber Schnupftabakdose mit Schildpatt Deckel und Boden sowie floral-ornamentalen Silb
Aufwendige Schildpatt Tabatière in eckiger Form mit RG/GG und Silber Piqué-posé Einlagen "Blumenstr
Antikes Schildpatt Necessaire mit feinem Silber Piqué-posé Einlagen "Blütenzweige in Schlaufenbordü
3 Diverse Necessairedosen mit reichem Reliefdekor und Fischhaut Ummantelung, ohne Inhalt, Silber, 5
Reisenecessaire mit Holzkorpus und gefärbter Fischhautummantelung sowie Silber Montierung, innen 13
Antikes Parfum-Etui mit grünem Fischhautbezug und fein gravierten Silberbeschlägen, innen zwei Kris
Oktogonale Vermeil Dose in schlichter Façon mit zart punktierter „Blüte“ auf dem Deckel, innen mit
Feine Tabatière mit floral-ornamentalem Niello Dekor, MZ undeutlich, Frankreich um 1830, Silber 800
Rechteckige Dose mit reliefiertem Korpus "Engelsköpfe und Blütenranken", MZ: Henry Matthews, Birmin
Kleine ovale Dose mit reliefiertem Korpus "Engelsköpfe und Blütenranken", MZ: Henry Matthews, Birmi
Kleiner englischer Parfümflakon mit ornamental getriebenem Korpus und "Engelsköpfen" sowie Hängevor
Kleine englische Hundepfeife mit reichem floralem Dekor, Birmingham 1903, MZ: H W Ashford & Co., Si
Witwerschlüssel in antiker Façon, MZ: Gustav Haegermann, Hannover Ende 19.Jh., Silber 800, 21g, 7x3
Witwerschlüssel in antiker Façon, MZ: Gustav Haegermann, Hannover Ende 19.Jh., Silber 800, 21g, 7x3,5cm ...[more]
2 Diverse Teile: bolivianische Amulett Figur auf Münzsockel mit verschiedenen Anhängern, 19.Jh. (H.
2 Diverse schlichte runde Deckeldosen mit Gravur „Mary“ und „I“, MZ: AFi/IB, London 1819, Silber/Si
Kurioses "Rollschuh" Nadelkissen, MZ: Crisford & Norris Ltd., Birmingham 1909, Silber 925, H. 5,5cm
Kurioses "Rollschuh" Nadelkissen, MZ: Crisford & Norris Ltd., Birmingham 1909, Silber 925, H. 5,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
Kurioses "Dromedar" Nadelkissen, MZ undeutlich, Birmingham 1907, Silber 925, H. 7cm, leichte Drucks
Kurioses "Dromedar" Nadelkissen, MZ undeutlich, Birmingham 1907, Silber 925, H. 7cm, leichte Druckstellen, etw. berieben ...[more]
Englisches Kroko Täschchen mit fein getriebenem Reliefdekor "Musizierende Engel auf Rocaillen" an K
Volkskundliches Albumblatt mit Scherenschnittarbeit, dat. 1736, z.T. coloriert, 19,8x31,8cm, knicks
Volkskundliches Albumblatt mit Scherenschnittarbeit, dat. 1736, z.T. coloriert, 19,8x31,8cm, knickspurig, fleckig ...[more]
38 Los(e)/Seite