14 Los(e)/Seite
Paar geschnitzte Elfenbeinmedaillons "Zwei römische Gelehrte", je 5,1x3,9cm, in aufwendig geschnitz
Elfenbein Betnuss "Historische Szene", 5/10x5,5cm, leichte Altersspuren ...[more]
Elfenbein Pendelfigur "Marktschreierin mit Fischen" auf gedrechselter Säule mit Bleigewichten, wohl
Geschnitzter Elfenbein Schirmgriff mit Namenszug "Babette" und plastischem Maiglöckchendekor, L. 30
Geschnitzter Elfenbein Schirmgriff mit Namenszug "Babette" und plastischem Maiglöckchendekor, L. 30cm, min. bestoßen ...[more]
Paar gedrechselte Elfenbein Leuchter auf eckigem Fuß, England 19.Jh., am Boden monogr. "K.F.", H. 2
Paar gedrechselte Elfenbein Leuchter auf eckigem Fuß, England 19.Jh., am Boden monogr. "K.F.", H. 21cm, z.T. etwas verfärbt ...[more]
Englischer Korkenzieher mit reliefiertem Elfenbein/Silber 925 Griff, MZ: H.C.F., 19.Jh., L. 12,5cm,
Englischer Korkenzieher mit reliefiertem Elfenbein/Silber 925 Griff, MZ: H.C.F., 19.Jh., L. 12,5cm, etw. defekt ...[more]
Kleine Schildpatt Runddeckeltruhe mit Silberbeschlägen, innen mit rotem Samt und Spiegel, Südeuropa
Schildpatt Reisenecessaire mit ornamentalen Silber Einlagen und Monogrammkartusche auf dem Deckel,
Kleine Emaille Dose für Schönheitspflaster "Mouche" mit feiner polychromer Malerei "Dame und Harlek
Kleine Emaille Tabatiere mit feiner polychromer Malerei "Liebespaar und Amor" und vergoldeter Bronz
Paar englische Emaille Leuchter mit polychromer Malerei "Blumenbouquets" und floralen Relief auf se
Paar kleine Emaille Salieren auf drei Füßen mit polychromer Malerei "Blüten" in Kartusche auf roséf
3 Teile Guilloché Emaille: englische Messing Dose, Herst. Healson (8x5,5cm) und Paar norwegische Si
3 Diverse Teile Schuhschnallen und Gürtelschließe mit Strassstein Besatz, Silber/Metall, Spanien/Po
14 Los(e)/Seite