156 Los(e)/Seite
3 Teile GG 750 Demiparure im Louis XVI Stil mit Emaillemedaillons "Schäferszenen" in Grisaillemaler
Antike Lava Camée "Frau mit Ährenkranz" in GG 585 Nadel- bzw. Anhängerfassung, Anfang 19.Jh., etwas
Antike Lava Camée "Frau mit Ährenkranz" in GG 585 Nadel- bzw. Anhängerfassung, Anfang 19.Jh., etwas gedrückt, 12,7g, 3,3x2,9cm ...[more]
Fein geschnitzte Muschelkamee "Eos und Selene" in GG 750 Fassung, 14,5g, 4,2x3,6cm ...[more]
3 Diverse Teile Biedermeier Schmuck: Muschelcamée "Orientalin" mit aufgesetztem Schmuckornament, 1
Ovale GG 585 Biedermeiernadel mit Miniaturmalerei "Damenportrait" auf Perlmutt, 20g, 6x5,2cm, flec
Ovale GG 585 Biedermeiernadel mit Miniaturmalerei "Damenportrait" auf Perlmutt, 20g, 6x5,2cm, fleckig, Rahmung gebrochen ...[more]
2 Diverse Teile antiker Schmuck: Historismusnadel mit feiner Emaillemalerei "Damenportrait" in Meta
3 Diverse Nadeln: Französische GG 750 Art-Nouveau Nadel "Frauenportrait", (2g, 2,1x1,8cm), zarte Si
2 Teile vergoldeter Metall Mikromosaik Souvenirschmuck: Nadel "Tempel" (9,2g, 4,8x2,5cm) sowie Jabo
RG 585 Ring mit figürlicher Achatgemme in Türkis Lunette, wohl Venedig um 1820, 4,1g, Gr. 52
RG 585 Ring mit figürlicher Achatgemme in Türkis Lunette, wohl Venedig um 1820, 4,1g, Gr. 52 ...[more]
Victorianische GG 375 Memoirenadel mit Türkisen-/Saatperlen mit Türkisen und Saatperlen sowie geflo
2 Diverse Biedermeier Nadeln mit Türkisen, Flussperlen und kleiner Perle: Florale Nadel in Silber v
2 Teile antiker Türkisschmuck: Tombakarmreif "Täubchen" (5,5x5,4cm) und GG 585 Ring, (2,5g, Gr. 51,
2 Teile antiker Türkisschmuck: Tombakarmreif "Täubchen" (5,5x5,4cm) und GG 585 Ring, (2,5g, Gr. 51,5), Schiene wurde verkleinert ...[more]
2 Teile Schmuck mit Türkiscabochon: Tombakarmreif (9,6g, Ø 5,3cm) und GG 750 Ring (3,7g, Gr. 52)
2 Teile Schmuck mit Türkiscabochon: Tombakarmreif (9,6g, Ø 5,3cm) und GG 750 Ring (3,7g, Gr. 52) ...[more]
GG 750 Bandring mit Türkiscabochons und Zuchtperlen, 6,7g, Gr. 57, innen graviert ...[more]
Schmaler RG 585 Ring mit Türkiscabochon, 3g, Gr. 50 ...[more]
Fächerförmige Nadel GG 375 mit Opalcabochons, Saatperlen und rotem Edelstein, England Ende 19.Jh.,
Fächerförmige Nadel GG 375 mit Opalcabochons, Saatperlen und rotem Edelstein, England Ende 19.Jh., 3,4g, 2,8x2,6cm ...[more]
GG/WG 750 Ring mit Opalcabochon in Diamantrosenlunette, 7,9g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
GG 585 Biedermeier Armband mit blau guillochierter Medaillonschließe und Zierstern mit Naturperlen,
GG 585 Biedermeier Armband mit blau guillochierter Medaillonschließe und Zierstern mit Naturperlen, 29g, L. 18,8cm, beschädigt ...[more]
GG 585 Jugendstil Medaillon mit synthetischem blauen Steinen, 14,3g, Ø 2,7cm ...[more]
Klassischer GG 585 Bandring mit Saphircabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VS und P1/CR), 8g,
Klassischer GG 585 Bandring mit Saphircabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VS und P1/CR), 8g, Gr. 62, Tragespuren ...[more]
GG 585 Plakettenanhänger mit Brillant (ca. 0.23ct/VSI/TCR) sowie 2 Saphiren, 5,9g, 2,5x1,3cm
GG 585 Plakettenanhänger mit Brillant (ca. 0.23ct/VSI/TCR) sowie 2 Saphiren, 5,9g, 2,5x1,3cm ...[more]
2 Diverse RG 585 Teile: Trauring (Gr. 64) und Bandring mit synthetischem Saphir (Gr. 51), zus. 6g
2 Diverse RG 585 Teile: Trauring (Gr. 64) und Bandring mit synthetischem Saphir (Gr. 51), zus. 6g ...[more]
GG/WG 585 "Elefant"-Anhänger Clip mit Saphircabochon und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.66ct/P/CR-C)
GG/WG 585 "Elefant"-Anhänger Clip mit Saphircabochon und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.66ct/P/CR-C), 10,2g, 3x3,2cm ...[more]
Eleganter WG 585 Bandring mit facettierten Saphir (ca. 3.5ct) und 2 Rubinen (zus. ca. 0.25ct), 12g,
Eleganter WG 585 Bandring mit facettierten Saphir (ca. 3.5ct) und 2 Rubinen (zus. ca. 0.25ct), 12g, Gr. 58 ...[more]
GG 333 Anhänger Kette mit facettierten synthetischem Aquamarin, 4,6g, L. 47cm, Tragespuren ...[more]
Feiner GG 375 Ring mit blauem Topas (bestrahlt), 2g, Gr. 55 ...[more]
RG 585 Ring mit Mondstein Cabochons, Opalen und Granat, 7,2g, Gr. 58, etw. defekt ...[more]
Paar zarte GG 585 Ohrhänger mit Rainbow Mondsteinen, 1,3g, L. 3cm ...[more]
3 Diverse Teile Mondsteinschmuck: GG 585 Kreuzanhänger (3,6g, 3,2x2,3cm) und Paar GG 333 Chandelier
3 Diverse Teile Mondsteinschmuck: GG 585 Kreuzanhänger (3,6g, 3,2x2,3cm) und Paar GG 333 Chandelierohrhänger (3,1g, L. 3,3cm) ...[more]
Klassischer RG 585 Bandring mit Mondsteincabochon sowie kleinen Brillanten, 4,7g, Gr. 58 ...[more]
3 Diverse Teile Mondstein-Schmuck: GG 585 Collier mit 8 Cabochons in Navetteform und Feueropal (L.
Hochaufgesetzter Midcentury GG 750 Ring mit Diamant im Navetteschliff (ca. 1.27ct/SI2/TCR) und 6 kl
Feiner GG 585/platinierter Damenring mit quadratischem Smaragd im Treppenschliff (ca. 3.9ct) und Di
Markanter GG 585 Ring mit Smaragd im Treppenschliff (ca. 1.85ct) an den Ecken mit kleinen Schrauben
Markanter GG 585 Ring mit Smaragd im Treppenschliff (ca. 1.85ct) an den Ecken mit kleinen Schrauben ausgeschmückt, 25g, Gr. 61 ...[more]
GG 750 Armband mit 3 facettierten Smaragden (zus. ca. 5.4ct) und Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W)
GG 750 Armband mit 3 facettierten Smaragden (zus. ca. 5.4ct) und Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), 20,8g, L. 18,8cm, Band gerissen ...[more]
Moderner rechteckiger GG 585 Anhänger mit Smaragd (ca. 0.61ct), 2 Saphiren und kleinen Achtkantdiam
GG/WG 585 Bandring mit Achtkantdiamanten in Paveefassung (zus. ca. 0.15ct/SI-P/TCR) sowie Saphiren
GG/WG 585 Bandring mit Achtkantdiamanten in Paveefassung (zus. ca. 0.15ct/SI-P/TCR) sowie Saphiren und Smaragden, 6,4g, Gr. 63 ...[more]
4 diverse Teile GG 585 Schmuck mit Smaragd, Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.60ct/SI-P1
GG 585 Midcentury Ring mit grünem Turmalin und Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/TCR), 6,5g, Gr. 51, T
GG 585 Midcentury Ring mit grünem Turmalin und Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/TCR), 6,5g, Gr. 51, Tragespuren ...[more]
Handgefertigter Midcentury GG 585 Ring mit grünen synthetischem Spinell, 6,3g, Gr. 52, Tragespuren
Handgefertigter Midcentury GG 585 Ring mit grünen synthetischem Spinell, 6,3g, Gr. 52, Tragespuren ...[more]
RG 585 Ring mit hochaufgesetztem Jadecabochon, 5,2g, Gr. 60 ...[more]
Avantgardistischer GG 585 Armreif mit Chrysoprascabochon (34ct) Brillanten (zus. ca. 0.35ct/CSI/W-T
Verlaufende Zuchtperlenkette mit Apatit und GG 585/750 Elementen, 17,3g, Ø 3,5-6,1mm, L. 47,5cm
Verlaufende Zuchtperlenkette mit Apatit und GG 585/750 Elementen, 17,3g, Ø 3,5-6,1mm, L. 47,5cm ...[more]
Eleganter GG 585/Platin Damenring mit Altschliffdiamant (ca. 1.24ct/VSI/TCR), kleinen Diamanten und
Eleganter GG 585/Platin Damenring mit Altschliffdiamant (ca. 1.24ct/VSI/TCR), kleinen Diamanten und synthetischen Rubinen, 3,3g, Gr. 56 ...[more]
Antiker RG 585 Ring mit Diamantrosen (1 x fehlt), 5,1g, Gr. 51 ...[more]
Edler GG 750 Ring mit 5 Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,10ct/P2/TCR-C), 2,9g, Gr. 54 ...[more]
Ausdrucksstarker GG 750 Löwenkopfring mit Altschliffdiamant (ca. 0.22ct/P1/TCR), 9,7g, Gr. 61
Ausdrucksstarker GG 750 Löwenkopfring mit Altschliffdiamant (ca. 0.22ct/P1/TCR), 9,7g, Gr. 61 ...[more]
GG 585 "Löwenkopf"-Ring mit Brillant (ca. 0.22ct/VSI/TW) im Maul sowie Achtkantdiamanten als Augen,
GG 585 "Löwenkopf"-Ring mit Brillant (ca. 0.22ct/VSI/TW) im Maul sowie Achtkantdiamanten als Augen, 6,7g, Gr. 54 ...[more]
Kleiner GG 585/Metall Reverknopf "Jakobsmuschel" mit Brillanten, zus. ca. 0.10ct/VSI/CR), 5,1g, 1,5
Kleiner GG 585/Metall Reverknopf "Jakobsmuschel" mit Brillanten, zus. ca. 0.10ct/VSI/CR), 5,1g, 1,5x1,2cm ...[more]
Elegantes GG 750 Armband mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI-SI/W-CR), um 1950, 33,1g, L. 18,5cm
Elegantes GG 750 Armband mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI-SI/W-CR), um 1950, 33,1g, L. 18,5cm ...[more]
2 Teile GG 585 Schmuck: Alliancearmband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W, 1 x fehlt,
Massiver GG 585 Bandring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/VS-P1/TCR), 20,6g, Gr. 63 ...[more]
Klassischer GG 585 Bandring mit Brillant (ca. 0.53ct/P1/TCR), 6,3g, Gr. 62 ...[more]
Paar GG 585 Diamanten Ohrstecker mit Brillant- sowie Achtkantschliff, (zus. ca. 0.40ct/SI/W-TCR), 2
Paar GG 585 Diamanten Ohrstecker mit Brillant- sowie Achtkantschliff, (zus. ca. 0.40ct/SI/W-TCR), 2,6g, Ø 1cm ...[more]
3 Diverse Teile Citrinschmuck: GG 333 Kette (2,2g, L. 59cm), GG 585 Anhänger (9,8g, 2,7x2,2cm) und
3 Diverse Teile Citrinschmuck: GG 333 Kette (2,2g, L. 59cm), GG 585 Anhänger (9,8g, 2,7x2,2cm) und GG 585 Ring (3,9g, Gr. 55) ...[more]
GG/RG 585 Grandelnadel "Jagdbruch", 6,4g, 4,5x2,8cm ...[more]
GG 585 Trachtennadel mit Hirschgrandeln, 9,2g, L. 5,3cm ...[more]
GG 750 Wellendorf Drehring "Vanille-Fantasie" mit Brillant (ca. 0.05ct/VS/TW), RB. 285501/206614, 7
GG 750 Wellendorf Drehring "Vanille-Fantasie" mit Brillant (ca. 0.05ct/VS/TW), RB. 285501/206614, 7,4g, Gr. 55, in Original Box ...[more]
GG 750 Wellendorf Drehring "Mokka" mit Brillanten (zus. ca. 0.49ct/VS/TW) und Kaltemaille, RB. 2788
RG 585 Ring im antiken Stil mit Tigeraugencabochon in Saatperlenlunette, 1,4g, Gr.53 ...[more]
156 Los(e)/Seite