45 Los(e)/Seite
3 Teile Reisemundzeug in floral punziertem Lederetui, MZ: Abraham Warnberger IV (1716-1793), Bescha
3 Teile Barock Mundzeug mit Filigran Griffen, Beschau: Augsburg Anfang 18.Jh., MZ: wohl Christian W
Barock Dochtschere mit Rillendekor, MZ: VI, Beschau: Augsburg Anfang 18.Jh., Silber (Tremulierstich
Barock Dochtschere mit Rillendekor, MZ: VI, Beschau: Augsburg Anfang 18.Jh., Silber (Tremulierstich), 67g, L. 14,5cm, etw. verbogen ...[more]
3 Diverse Barock Löffel mit floraler Gravur, verso mit Punktgravuren, MZ: "MT", "BDO" und "PBT", Be
Kandiszange mit Muschellaffen und Volutendekor, mit Punktgravur, Ende 18.Jh., Silber, 41g, L. 13,5c
Kandiszange mit Muschellaffen und Volutendekor, mit Punktgravur, Ende 18.Jh., Silber, 41g, L. 13,5cm, etw. verbogen ...[more]
2 Diverse Teile Besteck: dänische Empire Bowlenkelle, Beschau: Kopenhagen 1832, Beschaumeister: Chr
2 Teile Historismus Salatbesteck mit floral durchbrochenen Griffen und plastischem "Dreimaster Sege
162 Teile "Fadenmuster" Besteck für 12 Personen, MZ: MM, Padua 20.Jh., in Holz Kasten, Silber 800,
69 Teile Robbe & Berking "Classic Faden" Besteck, Silber 925, 3384g (o.Messer), bestehend aus: 6 Me
Bowlenkelle "Augsburger Faden" mit graviertem Monogramm "CL", Bruckmann & Söhne, Juweliermarke Scho
135 Teile klassisches "Spatenmuster" Besteck für 12 Personen, Italien 20.Jh., Silber 800, 4320g (o.
6 Löffel "Spatenmuster", verschiedenen MZ u.a "L. Victor" und "Simon", Beschau: Hamburg 19.Jh., Sil
6 Teelöffel "Spatenmuster" mit Monogramm "S" sowie "L.M. 1883", MZ: E.L.J., Beschau: Hamburg 19.Jh.
6 Englische Löffel "Spatenmuster" mit Monogramm "H", verschiedene MZ u.a. John Lias, Phillip Philli
2 Diverse Teile Besteck: dänische Bowlenkelle, Beschau: wohl Apenrade 19.Jh., Silber (L. 42,5cm, Dr
2 Teile dänisches Fischvorlegebesteck mit Perlmuster am Griff und vegetabil geformten Laffen, Besch
Dänischer Pasteten oder Petit Four Heber mit vegetabil geformtem Griff mit Amethyst Cabochon, MZ:
49 Teile dänisches Patisserie-Kuchen Besteck "Tang" mit maritimem Reliefs an den Griffen, verschied
Dänischer Kloßlöffel mit vegetabilem Reliefdekor am Griff, MZ: Spetzler, Beschaumeister.: C.F. Heis
Dänischer Kloßlöffel mit vegetabilem Reliefdekor am Griff, MZ: Spetzler, Beschaumeister.: C.F. Heise, 1922, Silber 830, 198g, L. 38,5cm ...[more]
Georg Jensen Vorlegegabel "Mangolia" mit plastischem Griff, Entwurf 1919, Ausführung 1928, Silber 8
Georg Jensen Vorlegegabel "Mangolia" mit plastischem Griff, Entwurf 1919, Ausführung 1928, Silber 830, 57g, L. 21cm, leichte Kratzer ...[more]
Dänischer Brieföffner, MZ: Georg Jensen, Entw.: Johan Rohde/1922, Silber 830, 84g, L. 20cm ...[more]
Dänische Saucenkelle in schlichter Façon, Beschaumeister: Johannes Siggaard, 1949, Silber 830, 70g,
Dänische Saucenkelle in schlichter Façon, Beschaumeister: Johannes Siggaard, 1949, Silber 830, 70g, L. 16cm ...[more]
129 Teile Besteck "York" für 12 Personen, Robbe & Berking, Silber 800, 4442g (o. Messer), in Origin
Russischer Heber mit drei eingearbeiteten Münzen "Deutsches Kaiserreich 1876 - 2 Mark - Ludwig II"/
5 Russische Teelöffel mit ornamental gravierten Laffen, Moskau 1908-1926, Silber 84 Zolotniki (Koko
4 Persische Gabeln mit floraler Gravur "Vögel zwischen Ranken", Silber, 173g, L. 19,5cm ...[more]
29 Teile versilbertes WMF Jugendstil Besteck "Modell Nr. 29, Efeu-Muster", Entwurf vor 1903, besteh
Suppenkelle mit graviertem Dekor "Lilien", Hermann Walter, Silber 800, 160g, L. 34,5cm, leichte Geb
Suppenkelle mit graviertem Dekor "Lilien", Hermann Walter, Silber 800, 160g, L. 34,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
10 Diverse Teile Besteck mit floralen Brightcut Dekor: Suppenlöffel, 7 Teelöffel und 2 versilberte
3 Diverse Löffel mit reliefierten Rosenranken, MZ: Mansfelder Silber, Juweliermarke: Watty, Silber
3 Diverse Löffel mit reliefierten Rosenranken, MZ: Mansfelder Silber, Juweliermarke: Watty, Silber 800, 194g, L. 18,5/25cm, ...[more]
12 Wilhelminische Eislöffel mit zartem Blütenrelief, Laffe vergoldet, Silber 800, 288g, L. 13,5cm,
12 Wilhelminische Eislöffel mit zartem Blütenrelief, Laffe vergoldet, Silber 800, 288g, L. 13,5cm, im Kasten ...[more]
6 Teelöffel mit floralem Dekor am Griff, Herst. Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800, 85g, L. 13,5c
6 Teelöffel mit floralem Dekor am Griff, Herst. Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800, 85g, L. 13,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
6 Englische Mokkalöffel in schlichter Façon, in Etui, MZ: The Alexander Clark Manufacturing Co., Sh
10 Historismus Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischen Bocksfüßen, Koch & Bergfeld, Silber
10 Historismus Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischen Bocksfüßen, Koch & Bergfeld, Silber 800 vergoldet, 91g, L. 10,5cm ...[more]
Biedermeier Horn Salatzange mit floralem Silber Griff, 19.Jh., L. 28cm, leichte Gebrauchsspuren
Biedermeier Horn Salatzange mit floralem Silber Griff, 19.Jh., L. 28cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
217 Teile Besteck im Neo-Rokoko Stil, mit Monogrammen "L.C." und "M.G.S.", Wilkens, Juweliermarke H
6 Vergoldete Mokkalöffel mit reliefiertem "Rocaille" Griff, Wilm Ende 19.Jh., Silber 12 Lot, 102g,
6 Vergoldete Mokkalöffel mit reliefiertem "Rocaille" Griff, Wilm Ende 19.Jh., Silber 12 Lot, 102g, L. 11cm ...[more]
Traubenschere im Neorokoko Muster mit Monogramm "P", MZ: Watty, Silber 800, 111g, L. 16,5cm
Traubenschere im Neorokoko Muster mit Monogramm "P", MZ: Watty, Silber 800, 111g, L. 16,5cm ...[more]
2 Teile englisches Salatbesteck mit geschliffenen Kristall Griffen und Silber 925 Muschellaffen, gr
6 Moderne Messer mit gerilltem Kristallgriff und versilberter "Efeu" Manschette, Klinge bez. "Siecl
6 Moderne Messer mit gerilltem Kristallgriff und versilberter "Efeu" Manschette, Klinge bez. "Siecle Paris", L. 24,5cm, 1x restauriert ...[more]
6 Perlmutt Eierlöffel, L. 11,5cm
6 Perlmutt Eierlöffel, L. 11,5cm ...[more]
45 Los(e)/Seite