22 Los(e)/Seite
Großer Louis XV Trumeau Spiegel aus der Wandvertäfelung eines Chateaus, vergoldete Blüten- und Perl
Großer Régènce Spiegel mit durchbrochener Doppelrahmung und Blütenbekrönung, sowie opulenter Rocail
Régence Prunkspiegel mit durchbrochenem, plastisch geschnitztem Rahmen, Holz vergoldet, altes Glas,
Paar große einflammige Régènce Spiegelblaker mit ornamentalem Rahmen, Blütenfestons und Fächerbekrö
Schmaler Rokoko Spiegel, Anfang 18.Jh., vergoldet, 75x31cm, mehrfach restauriert, Farbabplatzungen,
Schmaler Rokoko Spiegel, Anfang 18.Jh., vergoldet, 75x31cm, mehrfach restauriert, Farbabplatzungen, Spiegel blind ...[more]
Rokoko Spiegel Blaker mit Rocaillebekrönung, Rot/Gold gefasst, 75x42cm, restauriert ...[more]
Barocker Spiegel mit ornamental geschnitztem und vergoldetem Rocaille Rahmen sowie altem Spiegelgla
Kleiner Barock Spiegel mit ornamental punziertem Rahmen, einfacher Bekrönung und drei plastischen B
Kleiner Bayerischer Konsolspiegel in geschnitztem Rahmen mit blauem Marmor Trompe-l'Å“il Malerei und
Klassizistischer Spiegel mit Eierstableiste und floralen Schnitzereien, Holz vergoldet, altes Glas,
Französischer Spiegel mit "Vase und Festons", vergoldet, 18.Jh., 81x39cm, Farbabplatzungen, restaur
Französischer Spiegel mit "Vase und Festons", vergoldet, 18.Jh., 81x39cm, Farbabplatzungen, restauriert ...[more]
Französischer Konsolspiegel mit "Ernteallegorie", geschnitztes und vergoldetes Holz, 18.Jh., 72x42c
Großer Empire Trumeau Spiegel mit plastischen Aufsatz "Sonne, Löwen und Greifen", Holz geschnitzt u
Großer vergoldeter Spiegel im Empire Stil mit Blütenverzierungen in den Ecken, 123x78cm, leicht ber
Großer vergoldeter Spiegel im Empire Stil mit Blütenverzierungen in den Ecken, 123x78cm, leicht berieben ...[more]
Empire Konsolspiegel mit antikisierendem Gitterornament über der Scheibe und gestanzten Messingprof
Englischer Konsolspiegel mit geschnitzter Mahagoni Rahmung und facettiertem Glas, Ende 18.Jh., 84x4
Englischer Konsolspiegel mit geschnitzter Mahagoni Rahmung und facettiertem Glas, Ende 18.Jh., 84x47cm, restauriert ...[more]
Biedermeier Konsolspiegel mit Rundbogen Giebel und geometrischen Fadenintarsien, Mahagoni und Obsth
Kleiner ovaler Spätbiedermeier Spiegel mit vergoldeter Wulstleiste und floralen Dekorationen "Rosen
Großer Spiegel mit blattvergoldetem Stuckrahmen, Perl- sowie Akanthuslaubverzierung, facettiertes G
Großer Spiegel mit blattvergoldetem Stuckrahmen, Perl- sowie Akanthuslaubverzierung, facettiertes Glas, um 1890, 81x71cm, etw. defekt ...[more]
Ovaler schwenkbarer Tischspiegel "Psyche" in Mahagoni Gestell mit gedrechselten Bein Rosetten, Engl
Schlichter Biedermeier Spiegel mit breitem Kirsch- oder Nussbaum Rahmen, 57x40cm ...[more]
Kleiner Spiegel in schwarz/gold, 38,5x32,5cm ...[more]
22 Los(e)/Seite