23 Los(e)/Seite
Seltener hinduistischer Haustempel in Form eines mehrfach klappbaren Flügelaltars, im Inneren Figur
Indisches Hinterglasbild "Prithviraj Chauhan", verso bez., 51,5x36cm (m.R. 57,5x42cm), diverse Defe
Indisches Hinterglasbild "Prithviraj Chauhan", verso bez., 51,5x36cm (m.R. 57,5x42cm), diverse Defekte ...[more]
Indisches Hinterglasbild "Großmogul Humayun mit seinem Lieblingsfalken", verso bez., 51x36cm (m.R.
Indisches Hinterglasbild "Großmogul Humayun mit seinem Lieblingsfalken", verso bez., 51x36cm (m.R. 60,5x44,5cm), kleine Defekte ...[more]
Indisches Hinterglasbild "Göttin Parvati mit ihrem Sohn Ganesha", verso bez., 49x30,5cm (m.R. 56x37
Indisches Hinterglasbild "Göttin Parvati mit ihrem Sohn Ganesha", verso bez., 49x30,5cm (m.R. 56x37,5cm), min. Defekte ...[more]
3 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, ecki
3 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, eckig, 4,5-7x4,5-5cm ...[more]
4 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, ecki
4 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, eckig, 3,2-5x4-5cm ...[more]
3 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, eckig, 5x4-5cm ...[more]
4 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, Trop
4 Diverse fein geschnitzte Miniaturen "Kamasutra Positionen", Indien Anfang 20.Jh., Elfenbein, Rund
2 Diverse orientalische Metall/Silber Betelnuss Kalkdosen, 1x mit ornamentaler Tauschierung und dre
Afghanische Armspange mit 3 ovalen Carneolplatten und Faux-Granulé Überfang sowie getriebenen flora
Afghanische Armspange mit 6 ovalen Karneolplatten zwischen vergoldeten Gravurornamenten und Perlfri
Afghanische Armspange mit 6 ovalen Karneolplatten zwischen vergoldeten Gravurornamenten und Relieff
Afghanische Armspange mit 9 Carneolcabochon Navettes zwischen vergoldeten Gravurornamenten, 1. Hälf
2 Diverse afghanische Armspangen mit 3 bzw. 5 ovalen Lapislazuliplatten zwischen vergoldeten Gravu
2 Diverse afghanische Armspangen mit mit spitz zulaufendem Mittelteil und jeweils 5 Lapislazuliplat
2 Diverse breite afghanische Armspangen mit etwas unterschiedlichen Gravurdekoren innen und außen,
2 Diverse afghanische Armspangen in verschiedenen Ausführungen: 1x breit mit graphischem Gravurdeko
Marokkanischer Hochzeitsgürtel mit mehrfarbiger Brokatstickerei "Arabesken" nach maurischem Vorbild
Perlen Tanzmaske mit Aufsatz "Vogel", Bamileke/Bamun, Holz mit Stoff- und Perlenbesatz, H. 37cm, kl
Songye Frauen-Maske des Kifwebe Geheimbundes, Holz mit Resten von roter und weißer Farbe, DR Kongo,
Songye Frauen-Maske des Kifwebe Geheimbundes, Holz mit Resten von roter und weißer Farbe, DR Kongo, 2. Hälfte 20.Jh., 32x19cm ...[more]
Benin Bronze "Thronender König", H. 27cm, kleine Defekte, wohl Nachguss, ehem. Slg. Charles Crodel
Benin Bronze "Thronender König", H. 27cm, kleine Defekte, wohl Nachguss, ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mnch. (Nr. 841) ...[more]
23 Los(e)/Seite