30 Los(e)/Seite
Prachtvoller Prismen Kronleuchter in Empire Stil mit zarter vergoldeter Montierung "Band- und Blatt
Kleine Prismen Krone mit geschliffenem Balusterschaft, 3 Volutenarmen mit Glöckchen und gezogenen S
Prismen Körbchenkrone mit Stachel- und Blattkranz, um 1900, H. 97cm ...[more]
Prismen Körbchenkrone im Empire Stil mit vergoldeter und partiell grün patinierter Metall Montierun
Prismen Körbchenkrone im Empire Stil mit vergoldeter und partiell grün patinierter Metall Montierung, H. 113cm, kl. Defekte ...[more]
Prismen Körbchenkrone mit reliefierter Messing Montierung "Lorbeerkranz mit Kreuzband", um 1900, H.
Prismen Körbchenkrone mit reliefierter Messing Montierung "Lorbeerkranz mit Kreuzband", um 1900, H.95cm ...[more]
Decken Kuppellampe mit Prismenbehang, um 1900, H.35/Ø39cm ...[more]
Biedermeier Holzkrone mit vergoldeten Delfinarmen, zarten Messingbeschlägen und versteckter indirek
Rote Marmor Stehlampe mit ornamentalen Messingbeschlag, H. ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mn
Rote Marmor Stehlampe mit ornamentalen Messingbeschlag, H. ehem. Slg. Charles Crodel (1894-1973)/Mnch. ...[more]
Paar Tischlampen mit Bronze "Putti" auf Marmor Säulenstümpfen in Louis XVI Stil, um 1900, H. 80,5cm
Paar Tischlampen mit Bronze "Putti" auf Marmor Säulenstümpfen in Louis XVI Stil, um 1900, H. 80,5cm ...[more]
Paar weiß-grau geäderte Marmor Vasen mit floraler Bronze Montierungen "Blütengirlanden" im Louis XV
Braune Onyx Vase mit floraler Bronze Montierung und plastischen Widderköpfen im Louis XVI Stil, als
Gelb geäderte Marmor Vase mit floraler Bronze Montierung und plastischen Löwenköpfen im Louis XVI S
Rokoko Gelbguss Blaker mit Rocaille Relief, 1flammig, um 1720, 39x26cm, leichte Druckstellen, ehem.
Vergoldete Bronze Lampe "Bouillotte" im Rokoko Stil mit grün gefasstem Metallschirm, H.61cm ...[more]
Geschnitzte Holz Vase nach barockem Vorbild, weiß-gold gefasst, als Lampe montiert, H. 64cm, leicht
Geschnitzte Holz Vase nach barockem Vorbild, weiß-gold gefasst, als Lampe montiert, H. 64cm, leichte Farbabplatzungen ...[more]
Gelbguss Leuchter auf hohem Fuß mit Balusterschaft, monogrammiert "B", als Lampe montiert, H. 56,5c
Gelbguss Leuchter auf hohem Fuß mit Balusterschaft, monogrammiert "B", als Lampe montiert, H. 56,5cm, Schaft defekt ...[more]
Französischer Bronze Leuchter im Louis XVI Stil mit plastischem Girlandendekor, als Lampe montiert,
Französischer Bronze Leuchter im Louis XVI Stil mit plastischem Girlandendekor, als Lampe montiert, H. 63,5cm, etw. berieben ...[more]
Meissen Lampenfuß mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und vergoldeten Reliefs, 20.Jh., H. 37,5/
Meissen Lampenfuß mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und vergoldeten Reliefs, 20.Jh., H. 37,5/71cm, etw. berieben ...[more]
Paar polychrom staffierte Keramik Figuren "Musen" als Lampen montiert, nach Henri Lepind, Frankreic
Sechseckige Delfter Fayence Vase mit Blaumalerei Chinoiseriedekor "Mann mit Hund vor Pagode", 18.Jh
Eckige Kupfer Wandlaterne in klassischer Façon mit Milchglasscheiben, elektrifiziert, 48x30x17cm, D
Paar Tischlampen in Holz Trompe l'oeil in Urnenform mit seitlichen Löwenmaskarons und schwarzem Dru
Paar Tischlampen in Holz Trompe l'oeil in Vasenform mit schwarzem Druckdekor "Genreszene" nach Vor
Jugendstil Überfangglas Lampe "Herbstbäume" mit Original Montierung, sign. Legras, H. 47,5cm, Halte
Jugendstil Überfangglas Lampe "Herbstbäume" mit Original Montierung, sign. Legras, H. 47,5cm, Halterung defekt ...[more]
Jugendstil Tischlampe mit bleiverglastem Schirm in Grün sowie patiniertem Bronzefuß, wohl Handel/US
Jugendstil Tischlampe mit bleiverglastem Schirm in Grün sowie patiniertem Bronzefuß, wohl Handel/USA, H. 53cm, Ø 42cm, min. besch. ...[more]
Deckenlampe "Luzette", Entw.: Peters Behrens für Siemens um 1908, Milchglas/Messing, H. 45cm
Deckenlampe "Luzette", Entw.: Peters Behrens für Siemens um 1908, Milchglas/Messing, H. 45cm ...[more]
Art Deco Tischlampe mit trichterförmigem verchromtem Metall Schirm über Glas Kugel, um 1920/30, ele
Große Art Deco Tischlampe mit Chrom Fuß und schwarz lackiertem Schirm, H. 50cm, Ø 44cm ...[more]
Paar 2-flammige Art Deco Lampen mit verchromtem Gestell und partiell mattierten Rauchglas Schalen i
2 Maurer, Ingo (1932-2019) "Tiffany" Kristallglas Tischlampen, 1969, am Fuß sign. Val Saint Lambert
2 Maurer, Ingo (1932-2019) "Tiffany" Kristallglas Tischlampen, 1969, am Fuß sign. Val Saint Lambert, H. 52cm (ohne Schirme) ...[more]
30 Los(e)/Seite