13 Los(e)/Seite
Paar versilberte Flaschenkühler in klassizistischer Form mit seitlichen Handhaben, partiell godroni
Versilberte Rechaudkanne mit klassizistischem Brightcut Dekor und Elfenbeinknauf, Atkin Brothers, S
Versilberte Heißwasserkanne mit reliefiertem Feston- und Blattdekor, Goldsmiths & Silversmiths Comp
Englischer Leuchter auf ovalem Fuß, Kupfer versilbert, H. 27,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer,
Englischer Leuchter auf ovalem Fuß, Kupfer versilbert, H. 27,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer, berieben, gestaucht ...[more]
Englisches Kaviarschälchen in ovoider Form auf 4 Füßen mit Blütendekor, Kristalleinsatz und bewegli
Versilberte Miniatur Salzmetze mit floraler Gravur und "Russische Bauernregel", um 1900, H. 5cm
Versilberte Miniatur Salzmetze mit floraler Gravur und "Russische Bauernregel", um 1900, H. 5cm ...[more]
Große 3-flammige Tafelgirandolen mit plastischem Knorpel- und Rankendekor, versilbert, Metallwarenf
Versilberter Teekanne auf Rechaud mit floralem Griff und plastischem Tulpenknauf, Bremer Werkstätte
4 Teile versilbertes Jugendstil Kaffee-Tee-Service mit floralen Reliefs "Engelstrompete" und aufgel
Versilberter Jugendstil Aufsatz mit reliefiertem Beerendekor, gemarkt: H&C, H. 25cm, Ø 28,5cm, etw.
Versilberter Jugendstil Aufsatz mit reliefiertem Beerendekor, gemarkt: H&C, H. 25cm, Ø 28,5cm, etw. gedrückt, leichte Druckstellen ...[more]
Eckiges Jugendstil Kästchen auf vier Füßen mit reichem, floralem Relief "Frauenprofil vor Landschaf
WMF Jugendstil Glas Schankkanne mit versilberter Britannia-Metall Montierung und Gravur "1906 Schwa
Orivit Jugendstil Butterdose mit versilbertem Zinndeckel und -teller, floralem Flachrelief und farb
13 Los(e)/Seite