76 Teile Besteck für 12 Personen in antiker Leder geprägter Kassette (15x45x28cm), mit Wappengravur "Zwei Schafscheren" unter Freiherrenkrone (wohl "von Marschall" od. "von Giech"), MZ: AE, 19.Jh., Silber 12 Lot (2400g, o.Messer), bestehend aus: je 12 Menümesser, -gabeln, -löffel, 11 Dessertlöffel, 12 Dessertmesser, 12 Kaffeelöffel, 2 Vorlegelöffel, 1 Suppenkelle (etw. defekt), 1 durchbrochener Zuckerlöffel und 1 Tortenheber, Gebrauchsspuren76 pieces cutlery for 12 persons in antique leather embossed cassette (15x45x28cm), with coat of arms engraving "Zwei Schafscheren" under baronial crown (probably "von Marschall" or "von Giech"), MM: AE, 19th c., silver 12 lot (2400g, without knives), consisting of: 12 menu knives, forks, spoons, 11 dessert spoons, 12 dessert knives, 12 coffee spoons, 2 serving spoons, 1 soup ladle (somewhat defective), 1 openwork sugar spoon and 1 cake server, traces of use
Aufgeld 16 %, Live 3 %, jeweils zzgl. 19 % USt.
Vollständige AGBs