5 Teile Wiener Reiseservice in Empire Form mit feiner Sepiamalerei "Allegorien der Tugenden" in Kartuschen auf zitronengelbem Fond und Goldstaffage, unterglasurblaue Bindenschildmarke, 19.Jh., in neu gefüttertem Kasten, bestehend aus: 2 diverse Tassen/UT (H. 6,5/10cm, 1 UT rest., 1x Haariss), 2 diverse Kännchen mit Deckel (H. 9/10,5cm, 1x restauriert, 1x min. gechipt) und 1 Zuckertopf (H. 7cm, min. gechipt), z.T. berieben5 pieces Viennese travel service in Empire form with fine sepia painting "Allegories of the Virtues" in cartouches on lemon yellow ground and gold staffage, underglaze blue band mark, 19th c., in a newly lined box, consisting of: 2 various cups/bottoms (h. 6,5/10cm, 1 bottom rest., 1x hairline crack), 2 various jugs with lids (h. 9/10,5cm, 1x rest., 1x min. chipped) and 1 sugar pot (h. 7cm, min. chipped), partly rubbed
Aufgeld 16 %, Live 3 %, jeweils zzgl. 19 % USt.
Vollständige AGBs