Hoffmann, Josef (1870-1956) Zierkorken, Wiener Werkstätte um 1908, Messing versilbert, Kugelform, innen hohl mit Schraube für Korken, Wandungskante mit Punzen wie Künstlersignet, Werkstattmarke, H. 4cm, Ø 4,5cm, gedrückt, Versilberung partiell abgeputzt, Gebrauchsspuren.Hoffmann, Josef (1870-1956) Ornamental cork, Wiener Werkstätte c. 1908, brass silver plated, spherical form, inside hollow with screw for cork, wall edge with hallmarks and artist's signet, workshop mark, h. 4cm, Ø 4,5cm, pressed, silver plating partially rubbed off, signs of usage.
Aufgeld 16 %, Live 3 %, jeweils zzgl. 19 % USt.
Vollständige AGBs