12 Los(e)/Seite
Großer Spiegel mit massivem Nussbaum Rahmen im Rokoko Stil, teils vergoldet, altes Spiegelglas,
Großer Spiegel mit massivem Nussbaum Rahmen im Rokoko Stil, teils vergoldet, altes Spiegelglas, 168x131cm
Paar kleine Rokoko Spiegel mit prächtigen geschliffenen Gläsern "Blütenkörbe" in geschnitzten Rahmen
Taillierter Rocaille Spiegel mit Volutenspangen, plastisch geschnitzten Weinreben und bekrönendem
Holländischer Spiegel mit Messingbeschlag, oktogonal, um 1870/80, 80x42cm
Vergoldeter Empire Spiegel mit plastischem "Adler" und seitlichen Halbsäulen, 138x64cm, Fehlstellen
Klassischer Biedermeier Spiegel mit seitlichen, ebonisierten Halbsäulen, wohl Mainz um 1820/30,
Klassischer Biedermeier Spiegel mit seitlichen, ebonisierten Halbsäulen, wohl Mainz um 1820/30, Nussbaum furniert, 110x66cm
Historismus Spiegel mit verspiegeltem Rahmen "Greifen und Vase" sowie "Hermes Haupt", Stuck vergoldet, 141x79cm, etwas defekt
Englischer Spiegel mit ornamentierter Goldleiste, Nußbaum, 19.Jh., 85x48cm, def./rest.
Großer Venezianischer Spiegel mit applizierten Blüten, 20.Jh., 90x70cm
Kleiner ovaler Spiegel mit blauer Umrandung, 55x41cm
Art Deco Wandspiegel mit geometrisch geschliffenem Spiegelglas in vergoldeter Holz Montierung,
Art Deco Wandspiegel mit geometrisch geschliffenem Spiegelglas in vergoldeter Holz Montierung, 65x73cm
12 Los(e)/Seite