24 Los(e)/Seite
Paar weiße Marmor Vasenlampen im Louis XVI Stil mit vergoldeter Bronze Montierung, H. 69cm
Paar grüne Marmor Vasenlampen im Louis XVI Stil mit vergoldeter Bronze Montierung "Blütenfestons und
Paar grüne Marmor Vasenlampen im Louis XVI Stil mit vergoldeter Bronze Montierung "Blütenfestons und Schwanenköpfen", H. 76cm
Grüne Marmor Vasenlampen im Louis XVI Stil mit vergoldeter Bronze Montierung "Blütenfestons und
Grüne Marmor Vasenlampen im Louis XVI Stil mit vergoldeter Bronze Montierung "Blütenfestons und Bocksköpfen", H. 68cm
Großer Prismenlüster in französischer Façon, H. 105cm, Ø 81cm, Tropfschalen ergänzt
Englischer Leuchter als Lampe montiert, Copper plated, H. 30cm, etwas durchgeputzt
Kleine Tischlampe mit Gusseisen Säulenfuß, hellblauer Schirm, H. 54cm
Kleine Tischlampe mit teilvergoldetem Metall Säulenfuß, hellblauer Schirm, H. 55cm
Getriebener Messingblaaker mit Löwenmotiv und Danziger Wappen, 51x41cm
Paar Messing Wandappliken im Empire Stil mit integrierter Tellerhalterung, L. 39cm
Paar große Kanton Vasen mit Famille Rose Kartuschen "Genreszenen" und "Vögel und Pflanzen", als
Große Porzellan Vase in Meiping Form "Daoistische Heilige" in Famille Vert Malerei, China 20.Jh.,
Imari Porzellan Vase "Landschaftsdekor", als Lampe montiert, durchbohrt, H. 85cm
Famille Noir Vase in ovoider Form "Kirschblüten" als Lampe montiert, China 20.Jh., H. 68cm
Sogenannte "Wagenfeld Lampe", Hersteller: Imago ap/Italia, H. 46cm, Ø 22cm
Paar Art Deco Wandlampen mit geometrischen Mattglasschalen in vergoldeter Metallmontierung, H. 38cm
Carlo Forcolini (*1947) Stehleuchte "Nestore Terra", Stahl/Kunststoff/Metall, Entwurf 1989 für
Carlo Forcolini (*1947) Stehleuchte "Nestore Terra", Stahl/Kunststoff/Metall, Entwurf 1989 für Artemide, 190x190cm
Cimini, Tomaso (1947-1997) Stehlampe "Daphine Terra" für Lumina, alu, H. 97-140cm
Cimini, Tomaso (1947-1997) Stehlampe "Daphine Terra" für Lumina, blau metallic, H. 97-140cm
Cimini, Tomaso (1947-1997) Tischlampe "Daphine Tavolo" für Lumina, blau metallic, H. 42-81cm
Cimini, Tomaso (1947-1997) Stehlampe "Daphine Terra" für Lumina, weiß, H. 97-140cm
24 Los(e)/Seite