13 Los(e)/Seite
Große Fayence Rocaille-Jardiniere mit Blaumalerei Dekor, Frankreich 18.Jh., 22x44cm
Fayence Balustervase mit feiner Blaumalerei "Ruinenlandschaft mit Brunnen", 18./19.Jh., Press(Ritz)
Fayence Balustervase mit feiner Blaumalerei "Ruinenlandschaft mit Brunnen", 18./19.Jh., Press(Ritz)marke, H. 34cm
Große Fayence Schale "Fliegender Paradiesvogel über Blumenkorb", weiße Glasur mit Blaumalerei nach
Paar Delfter Fayence Deckelvasen in oktogonaler Balusterform mit dreifarbigem Floraldekor, blaue
Paar Delfter Fayence Deckelvasen in oktogonaler Balusterform mit dreifarbigem Floraldekor, blaue Bodenmarke, um 1700/1720, H. 27,5cm, best.
2 Diverse runde und eckige Fliesen mit Messing Einfassung in Blau- und Manganmalerei, 13x13cm, Ø
2 Diverse runde und eckige Fliesen mit Messing Einfassung in Blau- und Manganmalerei, 13x13cm, Ø 11cm
Rörstrand Fayence Terrine in Rokoko Façon mit polychromer Blumenmalerei, plastischen Früchten und
Paar Doccia Teller, Weichporzellan mit polychromer Blumen Malerei, Italien 18.Jh., Ø 24cm
2 Diverse Fayence Krüge mit Zinndeckeln, Frankfurt/Hannoversch Münden, H. 22,5/28cm, sehr defekt
Meier-Michel, Johanna (1876-?) "Allegorie auf den Winter", Entw. 1912, Wiener Keramik, Fayence
Otto, August (act. um 1900) Paar "Wasserträgerinnen", Keramik mattfarbig staffiert, Entwurf 1904,
Knäpper, Gerd (1943-2012) bauchige Vase, Keramik, mit gesprenkelter Glasur, H. 16,5cm
Shimaoka, Tatsuzo (1919-2007) Tasse "Medaillons mit Schriftzeichen", Keramik mit bräunlicher Engobe,
Shimaoka, Tatsuzo (1919-2007) Tasse "Medaillons mit Schriftzeichen", Keramik mit bräunlicher Engobe, H. 8,5cm
13 Los(e)/Seite