7 Los(e)/Seite
Bronze Kästchen mit vier plastischen Vögeln auf dem Deckel, Benin (?), 5x9x6cm
5 Diverse große Muschelgehäuse, L. 14-35cm, 1x defekt
Kleiner afrikanischer Hocker mit ornamentaler Schnitzerei, H. 17,5cm, Ø 15cm, Riss, ehemals Sammlung
Kleiner afrikanischer Hocker mit ornamentaler Schnitzerei, H. 17,5cm, Ø 15cm, Riss, ehemals Sammlung Emil Maetzel
Perlmutt Muschel-Schale auf Silber Kugelfüßen, 24x14,5cm
2 Diverse afrikanische Hartholz Paddel mit ornamentaler Schnitzerei, L. 139/135cm, Defekte, ehemals Sammlung Emil Maetzel
Minkisi Kraftfigur (Nagelfetisch) aus dem Königreich Loango, um 1930/35, H. 112cm, Reste von
Benin Bronze Maske mit schöner Patina, wohl Museumsabguss, frühes 20.Jh., 29,5x20cm
7 Los(e)/Seite