8 Los(e)/Seite
Miniatur "Vornehme Dame mit Knaben in Hoftracht", sign. "Marsillon", m.R. 10x8cm, Rahmen ergänzt
Biedermeier Miniatur "Blonde Dame in Witwenkleidung", Gouache/Elfenbein in Wurzelholzrahmen, 8x6,5cm
Biedermeier Miniatur "Blonde Dame in Witwenkleidung", Gouache/Elfenbein in Wurzelholzrahmen, 8x6,5cm (m.R. 13x11cm, Riss
Biedermeier Bakkelit Etui für Daguerreotypien, mit nachträglich eingesetzten Miniaturen "Großer
Biedermeier Bakkelit Etui für Daguerreotypien, mit nachträglich eingesetzten Miniaturen "Großer Kurfürst" und "Friedrich II", 13x10,5x21cm
Biedermeier Miniatur "Herrenportrait" in getriebenem Messingrahmen, um 1830, 10,5x8,5cm
Wilhelminscher Bronzerahmen im Louis XVI Stil mit Miniatur "Herr" in Uniform", 15x11cm, gerissen
Kleine Mogul Miniatur "Maharani" in ovalem Elfenbein Rahmen, 19.Jh., 5x4,5cm
Miniatur "Barockes Damenportrait", u.l.bez.: "B. Lindenschmit 1823", Gouache/Papier, 18x15cm, leicht
Miniatur "Barockes Damenportrait", u.l.bez.: "B. Lindenschmit 1823", Gouache/Papier, 18x15cm, leicht wellig
Miniatur "Bärtiger Herr" in RG Rahmen und Lederetui, sign. Downey (Fotografen und Miniaturmaler
8 Los(e)/Seite