15 Los(e)/Seite
Großes englisches plated Tablett mit Galerierand und seitlichen Handhaben, 6x57,5x31,5cm, kleine
Großes englisches plated Tablett mit Galerierand und seitlichen Handhaben, 6x57,5x31,5cm, kleine Druckstellen
Ovales Tablett mit durchbrochenem Rand, Copper plated, England Ende 19.Jh., 61x41,5cm, berieben
Flaches Bacon Dish, versilbert, 32x20cm, 1 Griff fehlt
Englische Plated Cloche mit Perlrand, Bristol Goldsmiths Alliance, H. 10,5cm, Ø 21cm, Druckstellen
Kleine plated Cloche auf runder Warmhalteplatte, England 19.Jh., H. 15cm, Ø 19cm
Versilberte Kassette mit 2 Parfumflakons, 16,5x20x10cm
2 Diverse Teile Wasserkrug und Teller in schlichter Form, versilbert, England 20.Jh., Ø 31cm,
2 Diverse Teile Wasserkrug und Teller in schlichter Form, versilbert, England 20.Jh., Ø 31cm, 23x16x21,5cm
4 Diverse Teile Flaschenkühler, Teacaddys und Dose, versilbert, England 20.Jh., u.a. Mappin&Webb,
Englisches plated Zucker- und Rahm Set in Queen Anne Stil, H. 10,5/11,5cm
Paar copper plated Flaschenstands mit floralem Rand, Ø 12,5cm, durchgeputzt
Paar versilberte Tischleuchter mit Feston-u. Blattdekor, H. 12,5cm
Moderner englischer plated Leuchter mit umlaufendem Palmettendekor, 3-flammig, Viners of Sheffield, 20,5x36cm
6 Plated Schälchen mit geometrischem Durchbruch, Ø 10/13cm, partiell berieben
Versilbertes Damen-Charivari für Schere, Stift und Fingerhut, mit reichem Reliefdekor, L. 31cm
2 Diverse Teile Kupfer Zigarettenschneider "Sitzender Mann" undversilberte Art Deco Zigarettenbox,
2 Diverse Teile Kupfer Zigarettenschneider "Sitzender Mann" undversilberte Art Deco Zigarettenbox, Dänemark 20.Jh., 18x7x9cm/18x12x12cm
15 Los(e)/Seite