14 Los(e)/Seite
Ikone "Christus Pantokrator" mit vergoldetem Silberoklad, 84 Zolotniki, Kokoshnik Marke, Moskau
Ikone "Christus flankiert von Maria und Johannes", Tempera/Holz, Russland Ende 19.Jh., 23,5x18,
Ikone "Christus flankiert von Maria und Johannes", Tempera/Holz, Russland Ende 19.Jh., 23,5x18,5cm, etwas def.
Ikone, Russland 19.Jh., 27x23,5cm, def.
Antike Klosterarbeit "Nonne", 18./19.Jh., Ø 9,5cm
Klosterarbeit Reliquiar "Innocentii Mart", 18./19.Jh., Ø 12,5cm, Glas def.
Kleines Mikromosaik Bild "Muttergottes in orthodoxem Stil", 20.Jh., 11,5x9,5cm (m.R.12,5x11cm)
Apostelfigur in fragmentarischer Erhaltung, Lindenholz geschnitzt, farbige Fassung, norddeutsch 18.
Apostelfigur in fragmentarischer Erhaltung, Lindenholz geschnitzt, farbige Fassung, norddeutsch 18.Jh., H. 86cm
Lindenholz Figur "Muttergottes", mit Resten alter Fassung, 18.Jh., H. 59cm
Kleine Bleiverglasung "Verkündigungsengel", 17x26cm
Holz Figur "Christus am Ölberg", 18.Jh., H. 54cm, alter Wurmfraß
Metall beschlagener Altarleuchter, Mitte 18.Jh., H. 90,5cm, etwas rest.
Metall beschlagener Altarleuchter, um 1780/90, H. 87cm, etwas rest.
Amharische Speckstein Ikone der koptischen Christen, klappbar, 14x9cm, 1 Band gerissen
14 Los(e)/Seite