19 Los(e)/Seite
Paar russische Empire Leuchter mit klassischem Reliefdekor, feuervergoldete Bronze, um 1820/30, H.
Paar russische Empire Leuchter mit klassischem Reliefdekor, feuervergoldete Bronze, um 1820/30, H.30cm
Großer Gelbguss Scheibenleuchter, oben bez.: "HANS HUS MZKL ANNO 1671", stammt aus einer aufgelösten
Paar Messing Schiebeleuchter, 19.Jh., H. 23, Ø 9cm, 1x def.
Paar Gelbguss Leuchter auf eckigem Fuß, H. 18cm, 1x gelötet, Risse
Gelbguss Leuchter mit rundem Fuß und Balusterschaft, H. 21cm, Druckstellen
Paar Leuchter in antikisierender Façon mit Bronze Schaft und farbig gefassten Zinkguß Füßen u.
Paar Leuchter in antikisierender Façon mit Bronze Schaft und farbig gefassten Zinkguß Füßen u. Tüllen, Mitte 19.Jh., H. 30,5cm, korrodiert
Leuchter in antikisierender Façon mit facettiertem Bronze Schaft und farbig gefassten Zinkguß
Leuchter in antikisierender Façon mit facettiertem Bronze Schaft und farbig gefassten Zinkguß Füßen u. Tüllen, Mitte 19.Jh., H. 32,5cm, korrodiert
Paar englische Kupfer Leuchter, 19.Jh., H. 24,5cm, Druckstellen
Ovaler Kupfer Blaaker mit graviertem Muster und figürlichem Bronze Arm "Pferd", dat. 1843, 31x16x35cm
Diverse Teile Zinn Wöchnerinnenschüssel, Teller und Schale, Ø 14-33cm
Große ovale Zinn Terrine auf Volutenfüßen mit Holzhandhaben, 28,5x38,5x25cm, sehr defekt
Große runde Zinn Terrine mit beweglichen Henkeln und schlichtem Unterstand, H. 19,5cm, Ø 26/32,
Große runde Zinn Terrine mit beweglichen Henkeln und schlichtem Unterstand, H. 19,5cm, Ø 26/32,5cm, leichte Defekte und Druckstellen
Konische Zinn Schankstitze, H. 30cm, Druckstellen
2 Diverse Teile Zinn Stitze und Teller, dat. 1760, H. 28cm, Ø 22cm, Druckstellen/Kratzer
Großer Zinn Teller mit floralem Gravurdekor "EKI", punziert, Ø 35cm, Druckstellen
Berliner Eisen Teller "Meeresgötter" Nachguß, Ø 22cm, defekt
Holländischer Eisen Handofen, innen rostig, H.25cm, Ø20cm
Victorianischer Gusseisen Kamineinsatz mit Wetterpatina, 71,5x76x36cm
Paar figürliche Gusseisen Kaminböcke "Löwen", L. 40cm
19 Los(e)/Seite