66 Los(e)/Seite
Filigrane "Schmetterling" Nadel mit Smaragden, Rubinen und Diamanten sowie Zucht- und Barockperle,
Filigrane "Schmetterling" Nadel mit Smaragden, Rubinen und Diamanten sowie Zucht- und Barockperle, um 1900, GG/WG 585, 5,5x2,9cm, kl. Lötstelle
"Halbmond" Nadel mit Altschliff Diamanten, vorne rhodiniert, um 1880/1890, zus. ca. 1ct., L. 33cm
Platin Rivière Armband mit 81 Diamanten (zus. ca. 5,40ct) und WG 750 Schnepper, um 1920/30, m.
Platin Rivière Armband mit 81 Diamanten (zus. ca. 5,40ct) und WG 750 Schnepper, um 1920/30, m. Expertise, L. 18cm, 24,6g
Nadel in Stabform mit Diamanten (zus. ca. 1,48ct.) und Perle, um 1900, L. 6cm
Historismus Nadel mit Altschliff Diamanten und Blüte, ca.2.00ct, RG, ges. 10,5g, Ø 2,7cm
Antiker Horn Haarkamm mit GG Aufsatz, Rubinen und Diamanten, in Original Kasten, Frankreich um 1900,
Antiker Horn Haarkamm mit GG Aufsatz, Rubinen und Diamanten, in Original Kasten, Frankreich um 1900, L. 11,5cm
Muschelcamée "Männerkopf" in GG Fassung, 3,5x4,5cm, restauriert
Muschelcamée "Antikisierender Frauenkopf" in GG Fassung, Italien um 1890, 5,7x4,6cm
Krawattennadel mit Opalcabochon, GG
Runde Historismus Nadel mit Amethyst (Ø 15mm) und Saatperlen, aufgelötetes Ornament, Ø 3cm, Doublee (?), Druckstellen
Historismus Armreif mit fein ziseliertem Mittelteil und kleinen Saatperlen, Original Kästchen von
Historismus Armreif mit fein ziseliertem Mittelteil und kleinen Saatperlen, Original Kästchen von Louis Weber/Cöln, RG 585, 22,3g, Ø ca. 7cm
Krawattennadel mit Saatperlen Kranz, GG
Krawattennadel mit Saatperlen, Monogramm "C.D.", GG
Paar Silber vergoldete Chandelier Ohrgehänge mit Süßwasser Flussperlen, 2 Perlen fehlen, 18,1g
Paar RG Manschettenknöpfe mit aufgelegtem Monogramm, rücks. dat. 1912
Paar eckige guillochierte Manschettenknöpfe mit Diamanten, GG 735, 5,7g
Paar ovale Manschettenknöpfe mit Diamanten, GG ungestempelt, 7,5g
Krawattennadel mit Diamanten "Gerte und Hufeisen", GG/WG 750
Ring mit Altschliff Diamant (ca. 2,00ct, Piqué I, lightyellow) in sechseckiger Fassung, GG 585, ges.
Ring mit Altschliff Diamant (ca. 2,00ct, Piqué I, lightyellow) in sechseckiger Fassung, GG 585, ges. 9,67g, Gr. 60
Schwerer Ring mit Diamantsolitär (ca. 0,40ct) in eckiger Fassung, RG/WG 585, 15,3g, Gr. 58,5
Moderner Ring mit Brillant Rosette (zus. ca. 1,30ct), GG/WG 585, 6,4g, Gr. 57
Ovales Medaillon, GG 585, 24g, ges., 3,5x5cm
Zartes Art Deco Collier mit Koralle, GG 585, ges. 5g, L. 50cm (Kette), 2,5x1cm (Anhänger)
3 Diverse Ringe in Kordeloptik mit Halbedelstein Besatz (Koralle/Chrysopras), 9,5g, Gr. 48/48/45
Ring mit rechteckigem floral durchbrochenem Aufsatz mit Chrysopras Cabochon und 4 Zuchtperlen, GG
Ring mit rechteckigem floral durchbrochenem Aufsatz mit Chrysopras Cabochon und 4 Zuchtperlen, GG 333, 8,1g, Gr. 58,5
Paar gekordelte Creolen, GG 750, 5g
3 Diverse Teile Schmuck, GG/WG 585, 13,8g, Gr. 56/62
Midcentury Collier mit Wabengliedern und Schleifendetail, um 1950, GG 750, 65g, L. 38cm
Midcentury "Schleifen" Nadel, um 1950, GG 750, 17,2g, 5,5x5,5cm
Paar "Knoten" Ohrstecker, GG 750, 15g, 1 etw. def.
Flachpanzer Kettenring mit 3 Diamant besetzten Gliedern, Wempe, GG/WG 585, 6,5g, Gr. 62
2 Diverse Teile "Busse" Damenarmbanduhr und Kordelkette, GG 585, 47,5g
3 Diverse Armreife, Ø 7cm, GG 585, 34g
"Trinity" Ring, GG/WG/RG 750, 5g, Gr. 47
Ring mit ovalem, blauen Topas in ornamentaler Fassung, GG 750, 10,4g, Gr. 56, Oberfläche zerkratzt
Ring mit floral gearbeiteter Fassung und Topas in Diamantrosen Rosette, wohl Spanien/Portugal um
Ring mit floral gearbeiteter Fassung und Topas in Diamantrosen Rosette, wohl Spanien/Portugal um 1900, GG 750, Gr.51
Bandring mit floral gefaßtem Saphircabochon, GG 750, 10,5g, Gr. 48
Schlichter Ring mit ovalem Citrin, GG 585, Gr.51,5
2 Diverse Bernsteinketten, 1x hell, L. 61/70cm
Paar Manschettenknöpfe mit eckigen Bernstein Cabochons in Silber Montierung
Zarter Ring mit rechteckigem Diamant Aufsatz (zus.ca. 0,35ct) und kleinem Rubin in ovaler Fassung,
Zarter Ring mit rechteckigem Diamant Aufsatz (zus.ca. 0,35ct) und kleinem Rubin in ovaler Fassung, GG/WG 585, Gr.47
3 Diverse Teile Lapislazuli Kette und Paar Ohrgehänge, GG 585/333, L. 43cm
Biedermeier Doublé Medaillon "Blumenbouquet", schwarz emailliert, 3,5x2,5cm
Malachit Perlenkette (61 Perlen), GG 750 Verschluss, L. 61 cm, Verschluss defekt
Malachit Perlenkette (54 Perlen), L. 61cm, unedler Verschluss
Flachpanzer Collier mit vier ovalen Smaragd Cabochons und Diamantsplittern, GG 585, ges. 30g, L.
Flachpanzer Collier mit vier ovalen Smaragd Cabochons und Diamantsplittern, GG 585, ges. 30g, L. 41cm
Flachpanzer Armband mit fünf Smaragd Cabochons, GG 585, ges. 14,8g, L. 19cm
Ring mit sattgrünem, eckigen Turmalin in floraler Fassung, GG, 10,2g, Gr. 54
Doppelpanzer Armband mit Kugeldetails, RG 585, 32,3g, hohl gearbeitet, L. 18cm
Ring mit Milchopal Cabochon (ca. 10x11mm) in Diamantkreuz, 16 Steine, WG 750, ges. 8,74g, Gr. 61
Konvolut moderner Schmuck, bestehend aus: Collier und Ohrclips, Herst. Mignon Faget, Silber 925,
Konvolut moderner Schmuck, bestehend aus: Collier und Ohrclips, Herst. Mignon Faget, Silber 925, 47g
Paar Ohrclips in Blattform mit Brillanten (zus. ca. 1,00ct), WG 585, 4,1g
Flachpanzer Armband mit alternierenden Saphir- u. Rubincabochons, WG 585, 33,1g, L. 18cm, Rubine
Flachpanzer Armband mit alternierenden Saphir- u. Rubincabochons, WG 585, 33,1g, L. 18cm, Rubine leicht beschädigt
Flachpanzer Armband mit alternierenden Saphir- u. Smaragdcabochons, WG 585, 29,9g, L. 18cm, 1
Flachpanzer Armband mit alternierenden Saphir- u. Smaragdcabochons, WG 585, 29,9g, L. 18cm, 1 Stein beschädigt
2 Teile Armband und Ring mit Smaragden und Brillanten, Kolumbien, WG 750, ges. 14,78g, Gr. 54, L.
2 Teile Armband und Ring mit Smaragden und Brillanten, Kolumbien, WG 750, ges. 14,78g, Gr. 54, L. 16,5cm
2 Teile Tiffany&Co Collier und Armband "Fish", Limited Collection, Entw.: Frank Gehry 2006, Silber
2 Teile Tiffany&Co Collier und Armband "Fish", Limited Collection, Entw.: Frank Gehry 2006, Silber 925, 335/137g, L. 49,5/ 20,5cm, in Original Etui
Damen Hängeuhr mit Kette und ornamental ziseliertem Gehäuse und weißem Emaille Zifferblatt mit
Damen Hängeuhr mit Kette und ornamental ziseliertem Gehäuse und weißem Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, RG, 48,9g, Ø 3,5cm
Damen 3 Deckel Hängeuhr mit weißem Emaille Zifferblatt und blauen Zahlen sowie Kette in GG 585
Le must de Cartier Damen Armbanduhr mit geschwärzten römischen Ziffern auf der Lunette und "Grand
"Salter" Damenarmbanduhr mit beweglicher Armspange und Prismenglas, Handaufzug, gangbar, GG 750,
"Salter" Damenarmbanduhr mit beweglicher Armspange und Prismenglas, Handaufzug, gangbar, GG 750, 14,3g (m. Werk)
66 Los(e)/Seite