19 Los(e)/Seite
Kleiner Prismenleuchter, um 1900, H. 92cm (ohne Kette)
Art Deco Deckenlampe, 3armig mit Mittelkuppel, am Rand der Kuppel sign.: P.Maynadier/France, H. ca.
Art Deco Deckenlampe, 3armig mit Mittelkuppel, am Rand der Kuppel sign.: P.Maynadier/France, H. ca.80cm, Ø ca.72cm
Art Deco Tischlampe, Gelbguss Fuß und Glasschirm mit mehrfarbiger ornamentaler Emaillemalerei,
Bronze Tischlampenfuß in orientalischer Façon "Elefanten", um 1920/30, H. 82cm
Paar vergoldete Blech Wandarme "Ähren", Italien 20.Jh., 50x32x22cm
Bronze Lampenfuß mit vergoldeter plastischer Dekoration "Junge und Mädchen", um 1910/15, H. 47cm
Seltenes Porzellan Nachtlicht "Blumenelfe", um 1910/20, Boden gestempelt: "Aroma Lichtfabrik,
Seltenes Porzellan Nachtlicht "Blumenelfe", um 1910/20, Boden gestempelt: "Aroma Lichtfabrik, Rosenthal Werke", H. 27cm, Hals restauriert
Paar Messing Lampen mit eckigem Säulenschaft, H. 84cm, Ø 51cm
Holz Krone mit Messing Montierung im Empire Stil, 6armig, H. ca. 71cm (o.Kette), Ø ca. 50cm
Paar kleine englische Messingleuchter, elektrifiziert, H. 48,5cm, Ø 25cm
Wandblaaker mit Imari Teller in Ormolu Fassung mit Mascaron Dekor, Frankreich, Ende 19.Jh., 41x31cm,
Wandblaaker mit Imari Teller in Ormolu Fassung mit Mascaron Dekor, Frankreich, Ende 19.Jh., 41x31cm, rest.
Famille Vert Vase "Asiatische Märchenszenen" als Lampe montiert, mit Holzsockel, H. 81cm
Paar moderne Tischlampen "Englische Bulldoggen", Keramik mit Metallmontierung, H. 50cm
Paar weiß gefasste Lampen "Ananas", Patio, 20.Jh., H. 92cm, kleine Defekte
Stehlampe Luceplan "Lola Terra", schwarz, H. 160cm
Foscarini Tischlampe "Lumiere piccola", weißes Mattglas/Alu, L. 45cm
Design Stehlampe, verstellbar, schwarz/Chrom, H. 140-200cm
Vapor Stehlampe mit Buchstabenrelief am Fuß und Pergamentschirm, H. 122cm
Kandido Design Tischlampe auf dreieckiger Basis, Entw.: F.A.Porsche 1983, Hersteller: Luci/Italien, verstellbar, 35x16x14cm
19 Los(e)/Seite