53 Los(e)/Seite
Impressionistenleiste, hellgrau patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips 46x56/12cm
Große beschnitze Leiste, bräunlich patiniert, mit hellem Schlips, 90x130cm/15,5cm
Große Impressionistenleiste, hellgrau weiß patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, um
Große Impressionistenleiste, hellgrau weiß patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, um 1900, 62x130cm/12cm
Große Impressionistenleiste, weiß orange patiniert, floral beschnitzt, 106x139cm/11,5cm
Impressionistenleiste, rötlich golden patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 87x105,5cm/
Impressionistenleiste, rötlich golden patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 87x105,5cm/10,5cm
Große Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, 98,5x124,5cm/10cm
Große Impressionistenleiste, grau patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 101x201cm/12,
Große Impressionistenleiste, grau patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 101x201cm/12,5cm
Impressionistenleiste, beige patiniert, floral beschnitzt, 70x86/8cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, 72,5x86/11cm
Impressionistenleiste, hellbeige patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips 50x62/11,5cm
Impressionistenleiste, gräulich patiniert, floral beschnitzt,mit hellem Schlips, 60x67/11cm
Impressionistenleiste, rötlich weiß patiniert, floral beschnitzt, 50,5x60cm/9cm
Impressionistenleiste, bräunlich grün patiniert, reich beschnitzt, mit hellem Schlips, 54,5x65,5/
Impressionistenleiste, bräunlich grün patiniert, reich beschnitzt, mit hellem Schlips, 54,5x65,5/10cm
Geschnitzte Leiste mit Rupfen Passepartout und schmalem Fries und hellem Schlips, 44x60cm/11cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt mit hellem Schlips, 51x62/13cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt mit hellem Schlips, 47x56/10cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, mit weißem Schlips 42x51/12cm
Impressionistenleiste, bräunlich patiniert, floral beschnitzt, mit gräulichem Schlips, 42x55/11cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, mit beigem Schlips, 47x55/9,5cm
Impressionistenleiste, gräulich patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 47x61/10cm
Kleine Impressionistenleiste, beige golden patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 20x24/
Kleine Impressionistenleiste, beige golden patiniert, floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 20x24/8cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, an den Ecken floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 35x45/
Impressionistenleiste, hell patiniert, an den Ecken floral beschnitzt, mit hellem Schlips, 35x45/4cm
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, mit weißem Schlips, 40x45/10cm, kleine
Impressionistenleiste, hell patiniert, floral beschnitzt, mit weißem Schlips, 40x45/10cm, kleine Defekte
Antiker florentinischer Rahmen, schwarz gefasst mit feinen umlaufenden Goldornamenten, Rückseite
Antiker florentinischer Rahmen, schwarz gefasst mit feinen umlaufenden Goldornamenten, Rückseite geplattet, 80,5x113,5/12,5cm
Schlichter gestufter Rahmen, Holz, geschnitzt, schwarz mit 2 umlaufenden goldenen Einfassungen, 19.
Schlichter gestufter Rahmen, Holz, geschnitzt, schwarz mit 2 umlaufenden goldenen Einfassungen, 19.Jh. 70x91/10,5cm, kleine Defekte
Gold gefasster Rahmen im alten Stil, umlaufend beschnitzt mit floralem Dekor, 82,5x101,5/11,5cm
Gold gefasste Berliner Leiste, 37x50/6cm
Gold gefasste Berliner Leiste, 41x58/5cm
Vergoldete Hohlkehlleiste mit zartem Blattfries, um 1800, 51x62/7cm
Vergoldete Hohlkehlleiste mit zartem Blattfries, um 1800, 40x56/7cm
Breite Hohlkehlleiste, gold gefasst, 22x31/9cm, kleine Defekte
Schlichter gestufter Holzrahmen, gräulich patiniert, 40x50/6cm
Schlichter gestufter Holzrahmen mit geschnitztem Fries, altweiß patiniert, 38x47/7cm, kleine
Schlichter gestufter Holzrahmen mit geschnitztem Fries, altweiß patiniert, 38x47/7cm, kleine Defekte
Antiker schwarzer Sakralrahmen mit Einschub und geschnitztem Wellen und Floral Dekor 18x25/12cm,
Antiker schwarzer Sakralrahmen mit Einschub und geschnitztem Wellen und Floral Dekor 18x25/12cm, kleine Defekte
Stuckrahmen mit feinen Goldornamenten, 50x40,5cm
Gold gefasste Berliner Leiste mit schwarzem Streifen, 51x39cm, kleine Defekte
Gold gefasste Berliner Leiste, 54x47cm, kleine Defekte
Gold gefasste Berliner Leiste, 54x38cm, kleine Defekte
Moderne Blattgold Leiste, 52,5x44,5cm
Vergoldeter Rahmen mit zartem Blattfries, 56,5x46,5cm, kleine Defekte
Gold gefasste Berliner Leiste, 58x49cm
Silberne Berliner Leiste, 61,5x47,5cm, kleine Defekte
Silberne Berliner Leiste, 52,5x59,5cm, kleineb Defekte
Kleine breite Hohlkehle mit Plakette, 15x18/7cm
Vergoldeter Rahmen im Empire Stil, innen: colorierte Lithographie, 29x39cm (m.R. 40x49,5cm), rest.
Paar dunkel gebeizte Historismus Rahmen, 53x42,5cm
Paar moderene Rahmen, schwarzgefasst mit Silberleiste, Conzen/Düsseldorf, 47x51cm
Kleiner schlichter Holzrahmen, altweiß patiniert, 17x26/5cm
Kleiner Schlichter Rahmen, goldenen patiniert, mit hellem Schlips, 21x22/5cm
Kleiner schlichter Holzrahmen, gräulich golden patiniert, mit hellem Schlips, 15x20/6cm
Kleiner schlichter Holzrahmen, rötlich braun patiniert, 18x23/5cm
Biedermeier Stuckrahmen mit Knorpelecken, hell gefasst, 52x65/4cm
Hohlkehlleiste, hell gefasst mit Streifen Dekor, 43x51/6cm
53 Los(e)/Seite