Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Paar Tempel Wandfiguren
Paar Tempel WandfigurenIndonesien, 20. Jahrhundert. Holz, H. 40 cm. 2 Engelfiguren mit Flügeln. Zustand: Minim. best. Farbe teilweise verloren. Al...
Paar Buddha Figuren
Paar Buddha FigurenBurmas, Anfang 19. Jahrhundert. Holz. H. 22 cm und 11,5 cm. Beide Buddhas mit der rechten Hand in bhumisparsha mudra und der li...
Flachmann
FlachmannIndonesien, wohl 20. Jahrhundert. Versilbert, H. 10,5 cm. B. 6,5 cm. Asiatische Landschaft und trinkende Männer Motiv. Zustand: Leichte K...
Große Tangka / Thanka
Große Thangka / ThankaNepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 180 x 122 cm, 128 x 93,5 cm (Motivmaß). Darstellung verschiedenen ...
Antike Tonvase
Antike TonvaseChina / Indonesien, 19. Jh. Tek Sing Ton, H. 34,5 cm, D. 20 cm. Minim. Korallenablagerungen, Glasur m. Fehlstellen, tlw. best., ber....
Thangka / Thanka
Thangka / ThankaNepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 82 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Tlw. ber., Spuren v. Alter u. Gebrauch.
-
6 Los(e)/Seite