2tägige Kunstauktion / 2-day art auction
Hannover

  • (Lose: 0001)

  • (Lose: 0710)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Möbel (26)

26 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 26 Los(e)

Los 1016

Nachttisch

Jugendstil SpiegelEiche. 84 x 45,5 cm. Best. - Prov.: Privatsammlung.

Los 1108

Art Deko Tisch

Art Deco TischRichard Riemerschmid, um 1910. attr. Eiche. 74 x 75/149 x 75 cm. Best. - Prov.: Privatsammlung.

Empire BarschrankUm 1820. Rüster. 82 x 60,5 x 41 cm. Auf vier konischen Beinen. Ovaler Korpus mit einer Tür, verziert mit Messingapplikationen.

Thonet - Esszimmerstühle - 4 Stück Thonet/Wien/Österreich, 20. Jh. Bugholz, gefasst. Firmenaufkleber. 46/117 x 48 x 46 cm. Hochlehner.

Biedermeier EckschrankNorddeutschland, um 1820/30. Mahagoni. 204 x 115 x 65 cm. Best.

Mid Century SchreibtischHolz. Metall. 77 x180 x 78 cm. Rechteckige Tischplatte mit zwei hängenden Containern.

Los 1736

Barock Kommode

Mid Century BeistelltischStahlrohr. Plexigals. 58 x 70 x 60 cm. Rest.bed.

Los 1741

Klavierhocker

KlavierhockerEngland, um 1900. Mahagoni. Satinwood. 67 x 54 x 41 cm. Unter der Sitzfläche befindet sich ein Ablagefach.

Seltener Biedermeier StuhlNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 85 x 46 x 42 cm. Rest.

Biedermeier SalontischUm 1840. Kirsche. D. 74,5 cm. H. 81 cm.

Los 1744

Barock Kommode

Los 1745

Empire Kommode

Los 1748

Empire Bergere

Empire Bergere19. Jh. Mahagoni. 74 x 60 x 60 cm.

  • 26 Los(e)