51 Los(e)/Seite
Mid Century Stuhl Casalino 2001/2002
Biedermeier Aufsatzsekretär
Deckenfluter mit Leselampe
Deckenfluter mit LeselampeMessing. H. 191 cm. D. 35 cm. Best. Die Leselampe ist in der Höhe verstellbar. ...[more]
Biedermeier WandspiegelNorddeutschland, um 1820. Obstholz. 182 x 62 x 13 cm. Rest.bed. ...[more]
Besteckkasten Um
BesteckkastenUm 1900. Nussbaumt. 46,5 x 74 x 38,5 cm. Rest.bed. Innen keine Einlegefächer sowie keine Einteilung für Besteck. ...[more]
Besteckkasten Um
BesteckkastenUm 1900. Mahagoni. 16,5 x 81 x 45,5 cm. Rest.bed. Innen mit Einteilung für Besteck sowie einer Schublade. ...[more]
Hochzeitsstuhl. 19. Jh.
Hochzeitsstuhl19. Jh. Eiche. Binsengeflecht. 47/90 x 48,5 x 40 cm. Rest.bed. ...[more]
Lounge Chair System 1-2-3 Fritz
Lounge Chair System 1-2-3Fritz Hansen/Dänemark, um 1970/80. Entwurf: Verner Panton, um 1973. Aluminium. Stoff. 83 x 60 x 74. Best. ...[more]
Barock Kommode Deutschland, 18. Jh.
Biedermeier Salontisch mit drei StühlenUm 1840. Kirsche. 1 Salontisch D. 74,5 cm. H. 81 cm. 3 Stühle 49/86 x 47 x 43 cm. ...[more]
Barock Kommode
Großer Ausziehtisch
Großer AusziehtischFrankreich. Ebonisiertes Holz. 78,5 x 120/220 x 120 cm. 2 lose Einlageplatten. ...[more]
Eckschrank im Barock Stil
Paar Armlehnsessel im Biedermeier StilKirsche. 46/96 x 90 x 69 cm. ...[more]
Louis Seize Kommode
2 Wandlampen im Bauhaus Stil
2 Wandlampen im Bauhaus StilBega. Glas. Eisen. 1 Wandlampe H. 65,5 cm. 1 kl. Wandlampe H. 42 cm. ...[more]
Seltener Barock Schreibtisch 18.
Empire Konsole Frankreich, 19. Jh.
Eckschrank im Biedermeier Stil
Eckschrank im Biedermeier StilNorddeutschland, um 1900. Mahagoni. 170 x 120 x 80 cm. Best. ...[more]
Louis Seize Eckschrank
Empire Kommode
Empire Konsole
Barock Kommode
Mid Century Stehlampe Tulpi
Mid Century Stehlampe TulipStaff. Metall. D. 60 cm. H. 153,5 cm. Best. ...[more]
Mid Century Lounge Chair mit Ottoman
Büchertreppe
BüchertreppeEngland. Mahagoni. Leder. 68 x 78 x 45 cm. Rest.bed. ...[more]
Zeitungsständer sog. Canterbury
Zeitungsständer sog. CanterburyEngland, um 1900. Nussbaum. Obstholz. 51,5 x 55,5 x 38 cm. best. ...[more]
Tischlampe mit Samowar
Tischlampe mit SamowarMetall. H. 56 cm. D. 44 cm. Ber. ...[more]
Barock Sessel
Barock Sessel18. Jh. Esche. 48/97 x 67 x 48 cm. Rest.bed. ...[more]
Tischlampe
TischlampeFrankreich. Keramik. H. 71,5 cm. 52 cm. Rest. ...[more]
3 Beistelltische
3 BeistelltischeNach Phillipe Starck, um 2000. Kunststoff. 40,5 x 39,5 x 39,5 cm. Best. ...[more]
Barock Beistelltisch
Barock BeistelltischDeutschland, 18. Jh. Nussbaum. 10 x 68 x 47 cm. Rest.bed. Richtiges Maß ist 70 x 68 x 47 cm
Barock Tischlampe
Barock Tischlampe18. Jh. Holz/gefasst. H. 65 cm. D. 40 cm. Best. Nachträglich elektrifiziert. ...[more]
Biedermeier Wandspiegel
4 Louis Seize Stühle
4 Louis Seize StühleUm 1800. Esche. 88,5 x 48 x 36 cm. Rest.bed. Die Rückenlehne ist mit einer Lyra verziert. ...[more]
Beistelltisch England, 19.
BeistelltischEngland, 19. Jh. Palisander. Messing. 67 x 55,5 x 42 cm. Rest.bed. Deckplatte und die Ablagefläche sind abklappbar. ...[more]
Bibliothekstreppe mit Löwen
Bibliothekstreppe mit Löwen19. Jh. Eiche. 43,5 x 40,5 x 41 cm. Best. ...[more]
Paar Salonstühle
Paar SalonstühleEngland, um 1890. Ebonisiertes Holz. 43/85 x 38 x 34 cm. Best. ...[more]
Barock Sessel
Louis Seize Beistelltisch
Louis Seize BeistelltischUm 1800. Nussbaum. 73 x 52 x 38,5 cm. Best. Reich verziert mit ebonisierten Intarsien. ...[more]
Pfeilerkommode im Louis XV Stil
Barock Schreibschrank. 18. Jh.
51 Los(e)/Seite