2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0980)

  • (Lose: 0981-2152)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Silber (283)

Schätzpreis

283 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 283 Los(e)

Los 644

Kaffeekanne

KaffeekanneOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 23,5 cm. Gew.: 484 g. ...[more]

Biedermeier ZuckerdoseWohl Berlin, um 1850. 750er Silber. Punzen: 750. 10,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 338 g. Best. ...[more]

Los 647

Tintenfass

GemüseschüsselMappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm. ...[more]

Los 649

Milchkännchen

Los 650

4tlg. Mokka-Set

Los 651

Tintenfass

5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil835er Silber. Punzen: 835. H. 25 cm. Gew.: 610 g (gewichtet). Best. ...[more]

Los 653

Henkelkorb

Henkelkorb800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g. ...[more]

Deckeldose im Biedermeier Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. Gew.: 574 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 376 g. ...[more]

Deckeldose im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,8 x 18 x 14 cm. Gew.: 530 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Achat. Punzen: 800. 12,5 x 23 x 18,5 cm. Gew.: 728 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 17,5 x 13 cm. Gew.: 370 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6,5 x 15 x 13 cm. Gew.: 388 g. Innen vergoldet. ...[more]

Schmuckschatulle im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800. 7,5 x 22 x 16 cm. Gew.: 654 g (gewichtet). Innen mit Samtstoff ausgelegt. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 17 x 17 cm. Gew.: 600 g. Innen vergoldet. ...[more]

Große Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 8 x 19 x 16 cm. Gew.: 816 g. Innen mit Samtstoff ausgelegt. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 6,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 568 g. Innen vergoldet. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Lapislazuli . Punzen: 800. 9,5 x 19 x 16 cm. Gew.: 612 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Malachit. Punzen: 800. 8,5 x 18,5 x 14,5 cm. Gew.: 744 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Lapislazuli. Punzen: 800. 3,5 x 10,1 x 8,1 cm. Gew.: 246 g. Innen vergoldet. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800. 8,5 x 15 x 12 cm. Gew.: 404 g. Best. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800. D. 13 cm. Gew.: 234 g. ...[more]

Deckeldose im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke verschlagen, 800. 9 x 17 x 14 cm. Gew.: 426 g. Gew.: 426 g. Innen vergoldet. ...[more]

Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 21 x 17 cm. Gew.: 256 g. Monogr. Dat. ...[more]

Los 676

Nussschale

Nussschale800er Silber. Punzen: Herst.-marke, 800. D. 25,5 cm. H. 26 cm. Gew.: 590 g. Monogr. Dat. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil835er Silber. Punzen: Herst.-marke, 835. 8 x 11,5 x 11,5 cm. Gew.: 404 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil9255er Silber. Punzen: Herst.-marke, 925. D.11,5 cm. Gew.: 322 g. ...[more]

Mid Century Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D.12,5 cm. Gew.: 230 g. ...[more]

Weinkrug mit Trauben800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 620 g. ...[more]

Mid Century Jardiniere800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22 x 19 cm. Gew.: 512 g. ...[more]

Los 682

Vase

Vase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 240 g. ...[more]

Deckelhumpen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 740 g. ...[more]

Los 685

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 518 g. Innen vergoldet. ...[more]

Tablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 37,5 x 28 cm. Gew.: 874 g. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 22,5 x 10 cm. Gew.: 800 g. ...[more]

Deckeldose im Biedermeier Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 18 x 14 cm. Gew.: 378 g. ...[more]

Los 689

Zuckerdose

Los 690

Henkelschale

Henkelschale800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14 x 30,5 x 11 cm. Gew.: 422 g. ...[more]

Mid Century Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30 x 15 cm. Gew.: 418 g. ...[more]

Großer Wasserkrug im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30 cm. Gew.: 1210 g. Best. ...[more]

Los 693

Blumenvase

Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17,5 cm. Gew.: 576 g. ...[more]

Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 6,6 x 33 x 24 cm. Gew.: 500 g. ...[more]

Weinkrug im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 1110 g. ...[more]

Los 696

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 322 g. ...[more]

Los 697

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 286 g. ...[more]

Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 30 x 24 cm. Gew.: 528 g. ...[more]

Los 699

Schale

SchaleJakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 418 g. ...[more]

  • 283 Los(e)