13 Los(e)/Seite
Felderteppich, Iran um 1940/50
FelderteppichIran, um 1940/50. Wolle auf Wolle. 336 x 220 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, leicht rest., kl. Verschmutzung. ...[more]
Teppich (Brücke), Anatolien um 1900
Teppich, Kaukasus um 1900
TeppichKaukasus, um 1900. Wolle auf Wolle. 206 x 144 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
TäbrisNordiran, Mitte 20. Jahrhundert. Wolle mit Seidenanteil auf Baumwolle. 155 x 106 cm. ...[more]
Ghom, Nordiran Mitte 20. Jahrhundert
GhomNordiran, Mitte 20. Jahrhundert. Seide auf Seide. 165 x 107 cm. ...[more]
zurückgezogen
zurückgezogen
Art Déco-TeppichChina, um 1930. Wolle auf Baumwolle. 305 x 246 cm. Gebrauchsspuren, kl. Anschmutzungen, Flor teils etw. abgetreten. ...[more]
KelimAnatolien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle. 227 x 126 cm. Abrasch. Altersspuren. ...[more]
13 Los(e)/Seite