10 Los(e)/Seite
Durchlicht-Mikroskop Carl Zeiss Jena. H. eingefahren: 32,5 cm. Binokulartubus. Nrn. 44748 & 2
Erntedank Dekoration Wohl Frankreich. 20. Jh. Holz/gefasst. H. 70 cm. Best. ...[more]
Goldwaage Abraham Kruse Um 1780. Ebonisiertes Holz, Messing. Maße Kasten: 13 x 6,3 x 2,5 cm.
Apotheker-Handwaage Mitte 19. Jahrhundert. Holzkasten mit Perlmuttintarsien, Messing. Maße K
Historismus Handleuchter 19. Jh. Metall/vergoldet. L. 34 cm. Best. Reich verziert mit Rankend
Historismus Handleuchter 19. Jh. Metall/vergoldet. L. 34 cm. Best. Reich verziert mit Rankendekor. ...[more]
Füllfederhalter, Kugelschreiber, Druckbleistift Pelikan L. je ca. 13,2 cm. Schwarz, schildpa
Käsemesser-Set in Holzkasten Laguiole en Aubrac. 3 Messer (Stahl, Büffelhorn). L. 24,5, 23,
Drehbleistift Montblanc Meisterstück Classique Modell 165. Korpus schwarzes Edelharz. Mine 0
3tlg. Art Deco Schreibgarnitur Um 1920. Glas. Messing. Best. 1 Schreibablage 9,5 x 31 x 18 cm
Füllhalter, Kugelschreiber, Druckbleistift Porsche Design L. je ca. 14,7 cm. Füllfederhalte
10 Los(e)/Seite