9 Los(e)/Seite
Jacques Callot 1592 Nancy - 1635 Nancy - "Les supplices" - Radierung. 11,4 x 21,8 cm, 11,7 x
Honoré Daumier 1808 Marseille - 1879 Valmondois - "Deux bons voisins" (Zwei gute Nachbarn, 1
Homanns Erben Erben von Joh. B. und Joh. C. Homann. Tätig nach 1730. - "Der platten Himmelsk
Georg Balthasar Probst 1732 Augsburg - 1801 Augsburg - "Hannovera. Hannover" - Kupferstich/Pa
"Plan der Bataille bey Minden (...)" Kolor. Kupferstich/Papier. Ca. 23,5 x 38 cm, ca. 24,5 x
Peltro William Tomkins 1759 London - 1840 London - "Zuneigung und Unschuld" - Kupferstich/Pap
Johann Georg Schmidt 1694 Augsburg - 1767 Braunschweig - "Facies antiqua novae civitatis Hono
Georg Mathäus Seutter 1678 - 1757 - "Accurata et novissima repraesentatio ichnographica Hann
9 Los(e)/Seite