61 Los(e)/Seite
Großer Wasserkrug 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 28 cm. Gew.: 960 g. ...[more]
Obstschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 26 cm. Gew.: 308 g. ...[more]
Biedermeier Fischheber Versilbert. L. 33 cm. Ber. ...[more]
Historismus Becher 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 148 g. Inne
Historismus Becher 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 148 g. Innen vergoldet. ...[more]
Zuckerstreuer 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18,5 cm. Gew.: 166 g. Rest.bed. ...[more]
5tlg. Konvolut 800/835/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835, 925, Halbmond/Krone. Gew
37tlg. Besteck im Barock Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark
4tlg. Konvolut 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 122 g. Best.
Art Deco Brotschale 830er Silber. Punzen: 830. 5 x 30 x 17 cm. Gew.: 340 g. ...[more]
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 140 g
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
12 Dessertlöffel mit Wildtieren Kenia. Silber. Holz. L. 19,6 cm. ...[more]
13 Messerbänke mit Tieren Württemberische Metallwarenfabrik/Geislingen Versilbert. Punze: H
13 Messerbänke mit Tieren Württemberische Metallwarenfabrik/Geislingen Versilbert. Punze: Herst.-Marke. 2,5 x 9 x 2,5 cm. ...[more]
17 Spieße & 4 Gabeln mit Wildtieren 800/830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstem
Tablett Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 1 x 20 x 13 cm. Gew.: 134 g. ...[more]
15tlg. Konvolut Untersetzer im Dresdner Barock Stil 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 8
12tlg. Besteck Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.
Paar Mid Century Kerzenleuchter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halb
Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 28 x 22,5 cm. Innen 23 x 19,8 cm. Rest.be
Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 28 x 22,5 cm. Innen 23 x 19,8 cm. Rest.bed. ...[more]
Kleine Mokkakanne Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 14,5 cm. Gew.: 300 g. ...[more]
Lupe London/England, um 1872/73. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsst
12tlg. Konvolut 925/800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Senftopf Richard Sibley I /London/England, wohl um 1830/32. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst
Senftopf Sheffield/England, um 1822/23. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Biedermeier Punschkelle 19. Jh. Wohl Silber. Holz. Elfenbein. L. 42 cm. Innen vergoldet.
Portemonnaie mit zwei Turteltauben Silber. Punzen: Herst.-Marke. D. 5 cm. Gew.: 38 g. ...[more]
2 Dosen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 230 g. Monogr. 1 gr. Dose D. 9,5 cm. 1
2 Dosen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 230 g. Monogr. 1 gr. Dose D. 9,5 cm. 1 Dose D. 7,5 cm. ...[more]
Glaskrug Glas. Versilbert. H. 12 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
Glaskrug Glas. Versilbert. H. 15,3 cm. 1 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
7tlg. Konvolut 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925. Gew.: 113 g. 1 Schale 1,2 x
4 Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 gr. Fotorahmen 17,8 x 13,9 cm
5 Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 gr. Fotorahmen 17,3 x 12,4 cm u
4 Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 gr. Fotorahmen 10 x 15 cm u. 13
2 Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 Fotorahmen 14,8 x 9,8 cm u. 20
8 Untersetzer 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 9,2 cm. Gew.: 282 g (gew
8 Untersetzer 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 9,2 cm. Gew.: 282 g (gewichtet). ...[more]
Spargelheber mit Rocaillenmuster 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 1
Spargelheber mit Rocaillenmuster 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 140 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Zuckerstreuer mit Spatenmuster Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
Zuckerstreuer mit Spatenmuster Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 16 cm. Gew.: 30 g. Monogr. ...[more]
Zuckerstreuer Hippolyte Thomas/Frankreich, um 1850. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Herme
Zuckerstreuer Hippolyte Thomas/Frankreich, um 1850. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 21 cm. Gew.: 76 g. ...[more]
4 Jahreslöffel Robbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
Paar Prunklöffel 925/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 220
Teesieb im Barock Stil C. M. Cohr/Kopenhagen/Dähnemark, um 1929. 826er Silber. Punzen: Herst
Kelle mit Rocaillenmuster London/England, um 1857/58. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sta
Lesezeichen mit Ostfriesenmuster Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Punschkelle Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Kelle mit Augsburger Faden Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dia
Marmeladendose Johann Beck/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbm
Butterdeckel Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Ha
1 Wildschwein und 1 Esel Silber. Ohne Punzen. Gew.: 92 g. 1 Wildschwein 4 x 6,5 x 2 cm. 1 Ese
1 Wildschwein und 1 Esel Silber. Ohne Punzen. Gew.: 92 g. 1 Wildschwein 4 x 6,5 x 2 cm. 1 Esel 56 x 6,5 x 1,5 cm. ...[more]
6 Platzteller im Chippendale Stil Wilkens Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. D. 30 cm
6 Platzteller im Chippendale Stil Wilkens Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. D. 30 cm. ...[more]
3 Historismus Vorlegelöffel 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Kro
Biedermeier Butter- und Käsemesser mit Spatenmuster Alexander Ferdinand Lux/Hamburg, um 1860
3 Jugendstil Vorlegeteile Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 8
8tlg. Obstbesteck mit Rocaillenmuster Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Her
4 Rahmenwinkel Luen Wo/Shanghai/China, 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Satdtstempel. 9 x
4 Rahmenwinkel Luen Wo/Shanghai/China, 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Satdtstempel. 9 x 12 x 9 cm. Gew..: 160 g. ...[more]
1 Schale und 1 Kerzenleuchter im Rokoko Stil 800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 350
Karaffe Theodor Müller/Weimar. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone
Karaffe Theodor Müller/Weimar. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 42,5 cm. Inschrift. Best. ...[more]
2tlg. Salatbesteck Frankreich, um 1900. 950er Silber. Horn. Punzen: Herst.-Marke, Feingehalts
61 Los(e)/Seite