65 Los(e)/Seite
Louis XVI Kommode Süddeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Pflaume. 87 x 130 x 59 cm. Auf vier koni
Seltene Runddeckeltruhe Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Pflaume. Maserholz. 79 x 1
Louis Seize Kommode Frankreich, um 1800. Esche. 96 x 125,5 x 60 cm. Auf vier konischen Beinen
Seltener Beistelltisch Louis XV Frankreich, um 1780. Rosenholz. Nussbaum. Obstholz. 86,5 x 45
Louis XVI Kommode Süddeutschland, um 1800. Pflaume. Nussbaum. Obstholz. 100 x 122 x 58 cm. A
Barock Wandkonsole 18. Jh. Holz, gefasst. Marmor. 89 x 115 x 60 cm. Rest.bed. Auf zwei geschw
Rokokospiegel Schleswig Holstein, um 1770. Lindenholz geschnitzt u. vergoldet. H. 103 cm. B.
Barock Wandkonsole 18. Jh. Holz, gefasst. 29 x 49 x 36 cm. Best. Pyramidenfömiger Korpus mit
Barock Wandkonsole 18. Jh. Holz, gefasst. 29 x 49 x 36 cm. Best. Pyramidenfömiger Korpus mit drei reich verzierten Seiten. ...[more]
Biedermeier Vitrine Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 167,5 x 105 x 52 cm. Best. Auf vier K
Miniatur Barock Kommode Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Pflaume. 41 x 58,5 x 33 cm. Rest.bed.
Großer Biedermeier Spiegel Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 180 x 75 x 14 cm. B
Armlehnstuhl sog. Spinnstuhl Deutschland, um 1840. Esche. 44/84,5 x 50 x 44 cm. Best. ...[more]
Seltener Kaminschirm Flensburg, um 1840. Mahagoni. Wurzelholz. 158 x 60 cm. Im Rahmen ein Sti
Seltener Kaminschirm Flensburg, um 1840. Mahagoni. Wurzelholz. 158 x 60 cm. Im Rahmen ein Stickbild. ...[more]
Biedermeier Kleiderschrank Deutschland, um 1830/40. Kirsche. Obstholz. 179,5 x 107 x 53 cm. R
Biedermeier Kommode Um 1820. Birke. 75,5 x 84 x 53,5 cm. Auf vier konischen, ebonisierten Bei
Biedermeier Kommode Deutschland, um 1820/40. Kirsche. 88 x 126 x 53 cm. Rest.bed. Auf vier Kl
Biedermeier Ohrensessel Norddeutschland, um 1820. Obstholz. 47/112 x 68 x 76 cm. Rest.bed. Ro
Biedermeier Nähtisch Süddeutschland, um 1840. Esche. Mahagoni. Obstholz. 76 x 58 x 46 cm. Best. ...[more]
Wandspiegel mit Adler 19. Jh. Holz. Gips. H. 118 cm. B. 74 cm. Best. ...[more]
Paar Wandspiegel im Rokoko Stil 19. Jh. Holz, gefasst. 56 x 26 cm. Rest.bed. Reich verziert m
Biedermeier Sekretär Berlin, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 158 x 100 x 53,5 cm. Rest.bed. Auf
Biedermeier Aufsatzregal Norddeutschland, 1840. Mahagoni. 156 x 97 x 43 cm. Rest.bed. Gekante
Biedermeier Beistelltisch 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 76 x 66,5 x 50 cm. Rest. Auf vier konis
Seltener Biedermeier Schreibtisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 134 x 149 x 8
Barock Sekretär Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Esche. 210 x 120 x 55 cm. Rest.be
Barock Schreibtisch Dresden, 19. Jh. Nussbaum. 76 x 124 x 68 cm. Rest.bed. Auf vier geschweif
Barock Kommode Dresden, 19. Jh. Nussbaum. 76,5 x 57 x 43 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften
Barock Kommode Dresden, 19. Jh. Nussbaum. 81 x 57 x 41 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften Be
Wandspiegel mit Kerzenhaltern Um 1880. Holz, gefasst. 70 x 58 cm. Rest. Best. ...[more]
Gründerzeit Deckenlampe Um 1870/90. Messing. Opalglas. H. 76 cm. D. 30 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Teekiste Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 16 x 30 x 16 cm. Best. Innen zwei Te
Biedermeier Spieltisch Deutschland, um 1840. Kirsche. 76 x 85 x 41,5/84 cm. Rest.bed. ...[more]
Klapptisch England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 65 x 88/135 x 61 cm. Korpus mit zwei Schubla
Klapptisch England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 65 x 88/135 x 61 cm. Korpus mit zwei Schubladen. ...[more]
Biedermeier Sofa Norddeutschland, 1820. Mahagoni. 99,5 x 180 x 68 cm. Rest.bed. Auf vier ausg
Bücherschatulle als Tantalus Frankreich. Leder. Glas. 18 x 24,6 x 16,2 cm. Best. 1 Karaffe H
Bücherschatulle als Tantalus Frankreich. Leder. Glas. 18 x 24,6 x 16,2 cm. Best. 1 Karaffe H. 15,7 cm. 4 Gläser H. 5,6 cm. ...[more]
Biedermeier Nähtisch Norddeutschland, 1830. Mahagoni. Obstholz. 73 x 56 x 41,5 cm. Rest.bed.
6tlg. Sitzgruppe im Rokoko Stil Frankreich , um 1900. Holz/vergoldet. Rest.bed. 1 Sofa 43/98
Paar Bergère Louis XVI Frankreich, um 1890. Holz, gefasst. 46/93 x 82 x 80 cm. Rest.bed. ...[more]
Beistelltisch mit Schreibfach im Boulle Stil Frankreich, um 1870. Ebonisiertes Holz. Messing.
Kinderhochstuhl England, um 1880. Eiche. 57/102,5 x 38 x 49 cm. Best. ...[more]
5flg. Deckenlampe im Barock Stil Frankreich, um 1890. Bronze. Glas. H. 90 cm. D. 57 cm. ...[more]
Großer Wandspiegel Murano, 20. Jh. Glas. 115 x 66 cm. Best. Reich verziert mit Blüten- und Rankenmuster. ...[more]
Jugendstil Klavier John Brinsmead & Sons/London/England. Nussbaum. Obstholz. Herst.-Marken. 1
Jugendstil Klavier John Brinsmead & Sons/London/England. Nussbaum. Obstholz. Herst.-Marken. 128,5 x 143 x 63 cm. Rest.bed. ...[more]
Art Deco Servierwagen Rockhausen/Waldenburg, um 1920. Messing. Glas. Obstholz. 95 x 78 x 48 c
Art Deco Servierwagen Rockhausen/Waldenburg, um 1920. Messing. Glas. Obstholz. 95 x 78 x 48 cm. Best. ...[more]
6flg. Jugendstil Tischlampe Messing. H. 73 cm. B. 29,5 cm. Ber. ...[more]
Art Deco Tischvitrine der Schokoladenfabrik J. G. Hauswaldt Deutschland, um 1910. Eiche. Glas
Seltener Jugendstil Salon Wohl Eugene Gaillard/Paris/Frankreich, um 1910. Eiche. Nussbaum. Vo
Moderner Esstisch Bentz Baleri/Italien. Entwurf: Jeff Miller, um 2005. Aluminium. Glas. Herst
Sessel im Art Deco Stil Poltrona Frau/Italien. Entwurf: Renzo Frau um 1930. Leder. Holz. Hers
Couchtisch Ponte Fiam/Italien. Entwurf: Angelo Cortesi. Glas. 40 x 100 x 40 cm. Herst.-Marke.
Couchtisch Ponte Fiam/Italien. Entwurf: Angelo Cortesi. Glas. 40 x 100 x 40 cm. Herst.-Marke. Best. ...[more]
Sessel Gabo im Bauhaus Stil FMS/Schweiz. Entwurf: Markus Hartmann. Leder. Chrom. 47/78 x 65 x
Sessel Gabo im Bauhaus Stil FMS/Schweiz. Entwurf: Markus Hartmann. Leder. Chrom. 47/78 x 65 x 85 cm. ...[more]
Mid Century Drehstuhl Fritz Hansen/Dänemark. Entwurf: Arne Jacobsen. Teak. Schichtholz. Hers
65 Los(e)/Seite