24 Los(e)/Seite
Kleine Ochsenblutvase
Zierschwert
Kleiner Topf
Kleine Deckeldose
Armreif
ArmreifChina. Grünweißes Jadeit. D. innen 5,8 cm, außen 8,2 cm. ...[more]
Ochsenblut-Bodenvase
Ochsenblut-BodenvaseChina, um 1900. Porzellan. Rotblaue Laufglasur. H. 46 cm. Ungemarkt. ...[more]
Ochsenblut-Bodenvase
Ochsenblut-BodenvaseChina, um 1900. Porzellan. Rote Laufglasur. H. 46 cm. Ungemarkt. ...[more]
Fußschale
FußschaleChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 4 cm. D. 18 cm. Rote Bodenmarke: Da Qing Qianlong Nian Zhi. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseChina, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 12,5 cm. D. 15 cm. Blaue Bodenmarke. ...[more]
Keulenvase
Teeschale
TeeschaleChina, Song Dynastie. Heller Scherben. Grünblaue Glasur. H. 7 cm. D. 9,5 cm. Schmaler Schaft mit unglasiertem Fuß. ...[more]
Kleine Vase
Kleine VaseChina. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 10 cm. Blaue Bodenmarke: Da Qing Guangxu Nian Zhi. Vierfarbiger Floraldekor. ...[more]
Lackschale
LackschaleChina. Schnitzlack. Blaues Emaille. H. 6 cm. Ungemarkt. Floraler Schnitzdekor. ...[more]
3 Tempelfiguren
3 TempelfigurenChina, wohl Tang Dynastie. Gips. H. bis 26 cm. Stehende Figur rest. ...[more]
3 Bodhisattvas
3 BodhisattvasTibet, um 1900. Bronze. H. 16,5 cm. Mit unterschiedlichen Gesten und Attributen versehen. ...[more]
Thangka
5 Tsuben
Schale
SchaleJapan, 19. Jahrhundert. - Imari - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 9 cm. D. 25 cm. Blaue Ringmarke. ...[more]
Schneckenhorn - Dung Kar
Schneckenhorn - Dung Kar
Schädeldecke - Kapala
24 Los(e)/Seite