9 Los(e)/Seite
KelchglasGräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1915. - Monogramm ETB 15 -
Vorratsflasche mit SiegelFarbloses Glas. Auf dem Siegel bez.: 55 M im Dreieck 5 L. H. 36,5 cm.
Vorratsflasche mit SiegelFarbloses Glas. Auf dem Siegel bez.: 55 M im Dreieck 5 L. H. 36,5 cm. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Flacher Flakon mit StöpselWohl Frankreich. Farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen.
8 Kelchgläser mit umlaufenden MaiglöckchenUm 1920. Fuß und Schaft aus farblosem Glas. Kuppa aus
Quadratische Karaffe mit Stöpsel, kleiner Krug und 6 LikörgläserEdinburgh Crystal, Scotland. -
Karaffe mit StöpselFarbloses Glas, facettiert. Geschliffen. Boden mit eingeschliffenem Stern.
9 Los(e)/Seite