19 Los(e)/Seite
2 Kerzenleuchter18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt. H. 40 bzw. 62 cm. Dreipassige Leuchter mit
2 Kerzenleuchter18. Jahrhundert. Holz, geschnitzt. H. 40 bzw. 62 cm. Dreipassige Leuchter mit Schauseite in barocker Formsprache. ...[more]
Prächtiger KragenleuchterWohl Belgien, Anfang 16. Jahrhundert. Bronze. H. 28 cm. Rest. Runde
Kranenkanne sog. DröppelminnaBergisches Land, 19. Jahrhundert. Zinn. H. 42 cm. Dellen. ...[more]
BlakerDanzig, wohl 17. Jahrhundert. Messing. 51 x 29 cm. Rest. Reliefiertes Stadtwappen von Danzig
BlakerDanzig, wohl 17. Jahrhundert. Messing. 51 x 29 cm. Rest. Reliefiertes Stadtwappen von Danzig flankiert von zwei Löwen. ...[more]
2 Kerzenleuchter18. Jahrhundert. Messing. Zinn. H. 37 bzw. 62 cm. Zinnmarke. Kl. Besch. bzw. Rest.
2 Kerzenleuchter18. Jahrhundert. Messing. Zinn. H. 37 bzw. 62 cm. Zinnmarke. Kl. Besch. bzw. Rest. ...[more]
2 Fächer18. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, bemalt. H. 27 bzw. 28 cm. Besch. ...[more]
MädchenpuppeKäthe Kruse, Mitte 20. Jahrhundert. Pappmaschékopf. Stoffkörper. H. 46 cm. Unter den
MädchenpuppeKäthe Kruse, Mitte 20. Jahrhundert. Pappmaschékopf. Stoffkörper. Blonde Echthaarperücke.
Fächer im Rahmen19. Jahrhundert. - "Galante Figuren im Park" - Perlmutt. Papier. Polychrom bemalt.
Jardinère mit GlaseinsatzFrankreich. - Jugendstil - Zinn. Glas. H. 11 cm. L. 32 cm. Bez.: ORFEVRERIE
JagdpokalKayserzinn, um 1903. Zinn. H. 36,5 cm. Modellnummer 4500. Darunter 43. Hugo Leven attr.
JagdpokalKayserzinn, um 1903. Zinn. H. 36,5 cm. Modellnummer 4500. Darunter 43. Hugo Leven attr. ...[more]
MiniaturenpaarDeutschland, 19. Jahrhundert. Gouache/Kart. 10 x 7 cm. Unter Glas gerahmt. Verso bez.:
Paar dekorative KerzenleuchterMetall. H. 23,5 cm. ...[more]
Siegel-SammlungHannover, Anfang 20. Jahrhundert. Buch mit über 150 Seiten einer umfangreichen
ZipfelHamburg, 1908. L. 13 cm. Bez.: N.v. Kunzendorff (Störtebecker) s./l. Lbf. C. Wirthgen (Perkeo)
ZipfelHamburg, 1908. L. 13 cm. Bez.: N.v. Kunzendorff (Störtebecker) s./l. Lbf. C. Wirthgen (Perkeo) Hamburg Aug. 1908. ...[more]
Deckeldose mit KroneWohl Frankreich. Schildpatt. 4 x 10,5 x 7,5 cm. ...[more]
19 Los(e)/Seite