29 Los(e)/Seite
AufsatzsekretärFrankreich, um 1840. Nussbaum. Obstholz. 169 x 122 x 71 cm. Auf sechs gedrungenen
Kabinettschrank18. Jh. Nussbaum. 167,5 x 137 x 54,5 cm. Rest. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen mit
6flg. Historismus DeckenlampeUm 1880. Messing. 100 x 110 x 45 cm. Rest.bed. ...[more]
Barock StuhlUm 1800. Esche. 48/113 x 50 x 45 cm. ...[more]
Bibliothekstreppe als StuhlUm 1870. Holz, gefasst. 50/100 x 46 x 40 cm. Leiter H. 80 cm. Oberfläche mit Bierfarbe gefasst. ...[more]
4 Biedermeier StühleNorddeutschland, um 1840. Esche. Buche. 44/85 x 46 x 40 cm. Rest.bed. ...[more]
4 Biedermeier StühleDeutschland, um 1840. Kirsche. 49/87 x 47 x 40 cm. Reich verzierte Rückenlehne
Biedermeier WandspiegelUm 1820/30. Birke. 126 x 68,5 cm. Verziert mit ebonisierten Rauten- und
Biedermeier WandspiegelUm 1820/30. Birke. 126 x 68,5 cm. Verziert mit ebonisierten Rauten- und Blütenmotiven. ...[more]
Biedermeier KommodeDeutschland, um 1820. Nussbaum. Esche. Eibe. 76,5 x 102 x 56 cm. Auf vier
NähkastenständerBiedermeier, 19. Jh. Esche. 86,5 x 44 x 27 cm. Konkav eingezogene Seiten mit
CouchtischEngland, 19. Jh. Mahagoni. 61 x 130 x 130 cm. Verändert. Rest. Auf vier geschweiften
Mid-Century CouchtischUm 1960. Kunststoff, mit beiger Resopalplatte beschichtet. 42 x 143 x 96 cm.
Schreibtisch sog. Partner DeskEngland, 19. Jh. Mahagoni. 77 x 120 x 94 cm. Schreibtisch für zwei
Empire-SpieltischUm 1800. Nussbaum. 78 x 80 x 56 cm. Auf vier konischen Beinen mit gerader Zarge.
3 Prunkstühle19. Jh. Nussbaum. 46,5/135 x 48,5 x 44 cm. Reich verziert mit Ranken- und Vogelmotiven.
3 Prunkstühle19. Jh. Nussbaum. 46,5/135 x 48,5 x 44 cm. Reich verziert mit Ranken- und Vogelmotiven. Sitz- und Rückenlehne mit Geflecht. ...[more]
Biedermeier SalontischDeutschland, um 1820. Kirsche. H. 79 cm. D. 111 cm. Auf konkav eingezogenem
Biedermeier Kommode / CommodeNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 70 x 88 x 42,5 cm. Auf vier
Biedermeier-Eckschrank / CabinetNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 215 x 97 x 62 cm.
Biedermeier-KleiderschrankNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. 198 x 115 x 50 cm. Rest.bed. ...[more]
6flg. DeckenlampeUm 1900. Messing. H. 56 cm. D. 47 cm. ...[more]
TischvitrineEngland. Mahagoni. Obstholz. 77,5 x 60,5 x 45,5 cm. Reich verziert mit Intarsieneinlagen. ...[more]
BeistelltischEngland. Mahagoni. 71 x 57 x 53 cm. ...[more]
Empire-BeistelltischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. Messing. 85 x 85 x 47 cm. Auf vier
Sekretär im Louis XV StilFrankreich, um 1900. Mahagoni. Rosenholz. Satinwood. 149 x 64 x 39 cm.
Etagere sog. Cake-StandEngland, um 1900. Eiche. 91,5 x 25,5 x 17 cm. ...[more]
BauerntischDeutschland, 18. Jh. Eiche. 78 x 113 x 93 cm. Rest.bed. Beigegeben: Zwei Stühle.
BauerntischDeutschland, 18. Jh. Eiche. 78 x 113 x 93 cm. Rest.bed. Beigegeben: Zwei Stühle. ...[more]
29 Los(e)/Seite