13 Los(e)/Seite
Tintenfass als liegende KuhChina, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Blau bemalt. 8 x 14 x 8 cm.
Tintenfass als liegende KuhChina, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Blau bemalt. 8 x 14 x 8 cm. Ungemarkt. ...[more]
BuddhaJapan. Elfenbein. Holzsockel. H. ohne Sockel 6 cm. ...[more]
Paar ZiervasenChina, um 1900. Cloisonné. H. 53 cm. Eine Vase mit Besch. am Knauf. Eine Besch. am
zurückgezogen / withdrawn
SnuffbottleChina. Elfenbein. Kupfer. H. 9 cm. - Zustand: Deckel mit Delle. Wandung mit kleinen
SnuffbottleChina. Elfenbein. Kupfer. H. 9 cm. - Zustand: Deckel mit Delle. Wandung mit kleinen Medaillons, die Sonnen und Monde zeigen. ...[more]
SnuffbottleChina. Marmor. H. 7 cm. Dämonenkopf als Relief auf der Schauseite. ...[more]
VaseChina, 18. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 54 cm. Ungemarkt. Holzsockel
DeckelvaseJapan, 19. Jahrhundert. - Imari - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 60 cm. Ungemarkt.
14tlg. KonvolutTibet. 3 Betelnussknacker, 1 Halsschmuck, 1 Tempelglocke, 1 Armreif, 1 Glockenschmuck
14tlg. KonvolutTibet. 3 Betelnussknacker, 1 Halsschmuck, 1 Tempelglocke, 1 Armreif, 1 Glockenschmuck und 7 kl. Gewichte. ...[more]
Stehender BuddhaWohl Burma. Holz. Gold und rot gefasst. Schmucksteine. H. 167 cm. Kl. Abplatzer.
Sitzender GelehrterChina, um 1900. Bronze. Cloisonné. H. 28,5 cm. Bez. Auf einem Hocker sitzend
13 Los(e)/Seite