78 Los(e)/Seite
Georg Arnold-Graboné1896 München - 1982 Percha - "Im kurischen Haff" - Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Sign.
Piotr Ivanovich Balashov1835 - 1888 St. Petersburg attr. - Pflügender Bauer - Öl/Holz. 12,5 x 19 cm.
Daniel Been1885 Rotterdam - 1967 Baarn - Blumen am Fenster - Öl/Hartfaser. 33 x 43 cm. Sign. r.
Franz Belting1908 Lehrte - 2010 Hannover - Abstrakte Komposition - Mischtechnik/Hartfaser. 50,2 x
N.C. BlommaertKünstler des 18. Jahrhunderts - Gesellschaft bei Gelage - Öl/Lwd. Doubl. 43 x 60 cm.
N.C. BlommaertKünstler des 18. Jahrhunderts - Gesellschaft bei Gelage - Öl/Lwd. Doubl. 43 x 60 cm. Monogr. r. u.: NCB. Rahmen. Rest. ...[more]
Felix Bockhorni1801 Wolfratshausen - 1878 Wolfratshausen - Bewaldete Landschaft mit einem Hirten -
Fritz Boehle1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt am Main - Die Kartoffelernte - Öl/Papier auf Hartfaser
Konstantin Fjodorowitsch Bogajewski1872 Feodossija - 1943 Feodossija attr. - Gehöft - Öl/Karton.
Carl BramlTätig in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts - "Zum Feldalpenhorn in Tirol" - Gouache/
Gustave Cariot1872 Paris - 1950 Mandres - Französische Hügel-Landschaft mit Weg - Öl auf Lwd./
A. CoronelliKünstler um 1900 - Lautenspielerin - Öl/Holz. 31,5 x 26 cm. Sign. l. o.: A. Coronelli.
Peter Jürgen Dahm- Venedig - Öl/Lwd. 80 x 110 cm. Sign. l. u.: P. J. Dahm. Verso bez.: "Venedig"
Paul W. Dahms1913 Jüterborg - 1988 Dillingen - Auffliegende Wildenten - Öl/Lwd. 70 x 101 cm. Sign.
M. DesmoulinKünstler des 20. Jahrhunderts - Montmartre mit Sacré-Cour - Öl/Hartfaser. 14 x 18 cm.
M. DesmoulinKünstler des 20. Jahrhunderts - Montmartre mit Sacré-Cour - Öl/Hartfaser. 14 x 18 cm. Sign. r. u.: M. Desmoulin. Rahmen. ...[more]
Simon van der Does1653 Amsterdam - 1718 Antwerpen - Bäuerin in italienischer Landschaft - Öl/Lwd.
John Fery1859 Straßwalchen - 1934 Everett - Wapiti in Gebirgslandschaft / Elk in the Mountains -
Barend Gael1620 Harlem - 1687/1703 Amsterdam - Reiter bei der Rast - Öl/Lwd. Doubl. 53 x 70 cm.
Johann van Gool1685 Den Haag - 1763 Den Haag - Schäfer bei der Rast - Öl/Lwd. Doubl. 37,5 x 46,5 cm.
HumphreyKünstler des 19. Jahrhunderts - Lanschaft mit Enten - Öl/Holz. 40 x 50 cm. Sign. r. u.:
HumphreyKünstler des 19. Jahrhunderts - Lanschaft mit Enten - Öl/Holz. 40 x 50 cm. Sign. r. u.: Humphrey. Rahmen. ...[more]
Friedrich August Herkendell1876 Düsseldorf - 1940 Düsseldorf - Segler am Fluss - Öl/Lwd. 50 x 60 cm.
Friedrich August Herkendell1876 Düsseldorf - 1940 Düsseldorf - Kleines Dorf mit Seeblick - Öl/Lwd.
Italienischer Meister des 17./18. Jahrhunderts- Italienische Flusslandschaft mit Figuren - Öl/Lwd.
Italienischer Meister des 17./18. Jahrhunderts- Italienische Flusslandschaft mit Figuren - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 95 x 127 cm. Rahmen. ...[more]
Paul Koken1853 Hannover - 1910 Hannover - Idyllische Dorfszene am See - Öl/Lwd. 95 x 139 cm. Sign.
Max und Sophie KonerMax Koner 1854 Berlin - 1900 Berlin Sophie Koner 1855 London - 1929 Berlin - "
Christian Johann Kröner1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - Röhrender Hirsch - Öl/Lwd. Doubl. 60 x 80
Künstler des 18. Jahrhunderts- Porträt eines Adeligen - Öl/Holz. 73 x 61,5 cm. Rahmen. Rest. Zwei
Künstler des 19. Jahrhunderts- Alpine Landschaft mit Bauern und Rindern - Öl/Lwd. 65 x 100 cm. R. u.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Damenportrait - Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen
Künstler des 20. Jahrhunderts- Damenportrait - Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen bez.: HEUER. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Dame mit Pudel - Öl/Lwd. 50 x 40 cm. Undeutl. sign. l. u. Rahmen.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Dame mit Pudel - Öl/Lwd. 50 x 40 cm. Undeutl. sign. l. u. Rahmen. Rest. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Reethäuser an der Küste - Öl/Karton. 37,5 x 55 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Landschaft mit Windmühlen - Öl/Karton. 24,3 x 36 cm. Unleserl.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Landschaft mit Windmühlen - Öl/Karton. 24,3 x 36 cm. Unleserl. sign. und bez. r. u. Rahmen. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts- Landschaft mit Bauernhaus - Öl/Pappe auf Holz. 60,5 x 75 cm. Rahmen.
Künstler des 20. Jahrhunderts- Landschaft mit Bauernhaus - Öl/Pappe auf Holz. 60,5 x 75 cm. Rahmen. ...[more]
Künstler des frühen 20. Jahrhunderts- Zwei Mädchen mit Kerze - Öl/Lwd. 60 x 41 cm. Rahmen. Leichte
Künstler des frühen 20. Jahrhunderts- Zwei Mädchen mit Kerze - Öl/Lwd. 60 x 41 cm. Rahmen. Leichte Druckstelle unten links. ...[more]
Künstler des späten 17. Jahrhunderts- Hirten bei der Rast - Öl/Lwd Doubl. auf Sperrholzplatte. 45
Künstler um 1900- Blumenstillleben - Öl/Lwd. 80,5 x 40,5 cm. Rahmenleiste. Rest.bed. 2 Löcher.
Künstler um 1900- Blumenstillleben - Öl/Lwd. 80,5 x 40,5 cm. Rahmenleiste. Rest.bed. 2 Löcher. Kleine Delle. ...[more]
Horst Lesniewicz1926 Berlin - 2003 Wittenberg (?) - Stillleben mit Akt - Öl/Lwd. 50 x 40 cm. Verso
Horst Lesniewicz1926 Berlin - 2003 Wittenberg (?) - Weibliche Akte - Öl/Hartfaser. 107 x 78 cm.
Horst Lesniewicz1926 Berlin - 2003 Wittenberg (?) - Rückenakt - Öl/Hartfaser. 41,5 x 48,5 cm.
Horst Lesniewicz1926 Berlin - 2003 Wittenberg (?) - Rückenakt - Öl/Hartfaser. 41,5 x 48,5 cm. Sign. r. u.: Lèsniewicz. Rahmen. ...[more]
Elke Lixfeld1942 Königsberg - "Kreta" - Mischtechnik/graues und weißes Papier. Unter Glas gerahmt.
Marinemaler des 19. Jahrhunderts- Schiffe auf dem Wasser - Öl/Lwd. Doubl. 25,8 x 36,5 cm. Rahmen.
Marinemaler des 19. Jahrhunderts- Schiffe auf dem Wasser - Öl/Lwd. Doubl. 25,8 x 36,5 cm. Rahmen. Rest. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn
Otto Miller-Diflo1878 Hasberg - 1949 München - "Blumenstrauß (Rosen und Dahlien)" - Öl/Hartfaser. 61
Monorgramist GeK- Blick auf eine Bucht - Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Monogr. r. u.: GeK. Rahmen. ...[more]
Karl Montag1917 Völklingen - 1982 Hannover - Stillleben mit Früchten und Blumenvase - Öl/Lwd. 32 x
Adolf Münzer1870 Pleß - 1952 Landsberg am Lech - Schlittschuhläufer - Öl/Karton. 47 x 37 cm. Sign.
Niederländischer Genremaler des 17. Jahrhunderts- Häusliche Szene - Öl/Holz. Parkettiert. 40 x 53,
Joseph Pilters1877 - 1957 Krefeld - Chrysanthemen - Öl/Lwd. 40 x 30,2 cm. Sign. r. u.: J. Pilters.
Joseph Pilters1877 - 1957 Krefeld - Chrysanthemen - Öl/Lwd. 40 x 30,2 cm. Sign. r. u.: J. Pilters. ...[more]
Carl Plinke1867 Hannover - war tätig in Hannover und München - Musizierender Soldat in der Küche -
G. ReinkKünstler des 20. Jahrhunderts - Blick auf die Dresdner Altstadt - Öl/Hartfaser. 45 x 55
Walter Rohrbach1939 der Rhön - Kirschblüten - Öl/Holz. 23 x 14 cm. Sign. r. u.: W. Rohrbach. Rahmen. ...[more]
Johann Heinrich Roos1631 Otterberg - 1685 Frankfurt - Schäfer mit seinen Tieren bei der Rast - Öl/
Johann Heinrich Roos1631 Otterberg - 1685 Frankfurt - Schäfer bei der Rast vor einer Stadt - Öl/Lwd.
Philipp Peter Roos1651 Frankfurt a.M. - 1705 Tivoli bei Rom - Hirte mit Tieren in der Landschaft -
78 Los(e)/Seite