9 Los(e)/Seite
StanduhrJeremiah Standring/Bolton/England, um 1780. Eiche. 25 x 217 x 51 cm. Schlag auf Glocke.
Empire PenduleFrankreich um 1840. Bronze. H. 46,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische Ziffern. Werk
Barock TischuhrFriedrich Heinrich Ahrens/Hannover. 18. Jh. - Hofuhrmacher - Nussbaum. 34 x 19 x 13,5
Louis XV-Boulle PenduleD. F. Dubois/Paris/Frankreich, um 1770. Bronze. Schildpatt. H. 59 cm.
Seltene Empire Pendule auf SockelDominic Heinrich/Prag, um 1810. Mahagoni. 100 x 39 x 18 cm.
Atmos TischuhrJaeger Le Coultre & Cie/Schweiz, um 1968. Messing. 23,5 x 18 x 13 cm. Arabische
Reisewecker mit RepetitionHour Lavigne/Frankreich. Messing. 18 x 10 x 8,5 cm. Römische Ziffern.
PenduleFrankreich, um 1850. Alabaster. 42 x 22 x 12,5 cm. Rest.bed.- - -22.00 % buyer's premium on
9 Los(e)/Seite