182 Los(e)/Seite
Seltene HenkelschaleWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. 10,5 x 50 x 28,5 cm. Gew.: 1665
Seltener TafelleuchterWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 19,5 cm. Gew.: 486 g.
Seltener HenkelbecherWohl Argentinien / Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 10,3 cm. Gew.: 340 g. Lit.:
Seltener HenkelbecherWohl Argentinien/Südamerika, 18. Jh. Silber. H. 10,5 cm. Gew.: 334 g. Best.
Seltener WandspiegelWohl Argentinien/Südamerika, 18. Jh. Silber. 28,5 x 36 cm. Gew.: 1180 g (
Seltene Rokoko KaffeekanneChristian Ludwig Pintsch I/Berlin um 1770. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar seltene Barock TafelleuchterNürnberg, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
Bedeutender Barock TellerJohann Friedrich Holtzinger/Berlin um 1720/30. Silber. Punzen: Herst.-
Seltene Barock ZuckerdoseKopenhagen/Dänemark, um 1706. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Schlangenhaut Becher / BeakerDeutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 8,
Schlangenhaut Becher / BeakerDeutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 8,3 cm. Gew.: 106 g. ...[more]
Paar Empire Tafelleuchter mit PharaonenkopfJohann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1810. 812,
Biedermeier-Zuckerstreuer / Sugar CasterJohann Christian Samuel Kessner/Berlin, um 1800. Silber.
Bedeutende SchauplatteJoachim Heinrich Pöhls/Güstrow, um 1775. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Barock-DeckelhumpenWohl Baltikum, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 15,5 cm. Gew.: 340 g.
Paar Empire TafelleuchterAugust Nathanael Lehnhard/Danzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Seltener Gliederfisch für NähzeugNorddeutschland, um 1820. Silber. Glassteinbesatz. L. 14,5 cm.
Seltene Mokkakanne auf Rechaud mit HalbmondUm 1800. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 22,
Biedermeier TeekanneJohann Martin Schott/Frankfurt, um 1840/50. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-
Biedermeier Cabaret-Schale19. Jh. Silber. Holz. Glas. H. 20 cm. Gew.: 870 g. Best. ...[more]
Biedermeier ZuckerdoseVollgold & Söhne/Berlin um 1840. Silber. Punzen: 750. 14 x 15 x 14 cm. Gew.:
Biedermeier ZuckerdoseVollgold & Söhne/Berlin um 1840. Silber. Punzen: 750. 14 x 15 x 14 cm. Gew.: 307 g. Innen vergoldet. ...[more]
Biedermeier ZuckerdoseWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit
Biedermeier ZuckerdoseWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. 12,5 x 14 x 12 cm. Gew.: 390 g. ...[more]
Seltene Biedermeier ZuckerdoseWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf
Paar Empire TafelleuchterJohann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1820. 812,5er Silber. Punzen:
Biedermeier Zuckerdose auf AdlerfüßenWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Seltene Biedermeier ZuckerdoseBraunschweig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 14 x 18 x 17 cm. Gew.: 624 g.
Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 14 x 18 x 17 cm. Gew.: 624 g. Innen vergoldet. ...[more]
Biedermeier ZuckerdoseUm 1840. Silber. Punzen: verschlagen. 11,5 x 12 x 9 cm. Gew.: 188 g. Innen
Biedermeier ZuckerdoseUm 1840. Silber. Punzen: verschlagen. 11,5 x 12 x 9 cm. Gew.: 188 g. Innen vergoldet. ...[more]
Großer FlaschenuntersetzerJohann Georg Wilhelm Heinicken/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen:
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm.
2 BecherFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 7,5 cm & 6,5 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
StreulöffelFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 20 cm. Gew.: 48
StreulöffelFrankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 20 cm. Gew.: 48 g. ...[more]
Rokoko Deckeldose mit Musikinstrumenten18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. 1,3 x 9 x
Biedermeier TafelleuchterWien/Österreich, um 1820. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Empire HeberUm 1810. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 38,5 cm. Gew.: 80 g. ...[more]
Biedermeier HeberFrankreich, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 29,5
Biedermeier HeberFrankreich, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 29,5 cm. Gew.: 72 g. ...[more]
Biedermeier Kelle mit MünzeDeutschland, um 1840. Silber. L. 44,5 cm. Gew.: 55 g. ...[more]
Biedermeier HeberPeter Gottfried Nikolaus Zeller/Lübeck, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-
Seltener Biedermeier Heber mit StorchUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 39 cm.
Seltener Biedermeier Heber mit StorchUm 1820. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel, 12. L. 39 cm. Gew.: 74 g. Aufwendig gearbeitete Laffe. ...[more]
Biedermeier Heber mit BlütendekorUm 1840. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.:
Biedermeier Heber mit BlütendekorUm 1840. Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.: 100 g. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, L. 44 cm. Gew.: 100 g. Dat.
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, L. 44 cm. Gew.: 100 g. Dat. Monogr. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1840. Silber. Elfenbein. 39,5 cm. Best. ...[more]
Teekanne / Tea potMichael Plummer/London/England, um 1794/95. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
SchaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone, 925.
SchaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone, 925. 10 x 14,5 x 10,5 cm. ...[more]
Große Weinkanne / Wine JugLondon/England, um 1771/72. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
2tlg. Fischvorlegebesteck mit MuscheldekorMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1867/68. 925er
Empire Teekanne / Tea PotRichard Crossley/London/England, um 1799/1800. 925er Silber. Punzen:
Kaffeekanne / Coffee PotWilliam Fearn/London/England, um 1799/80. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Flaschenuntersetzer sog. CoasterWohl London/England, um 1824/25. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Flaschenuntersetzer sog. CoasterLondon/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Stövchen mit BrennerRobert Garrand/London/England, um 1814/15. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2tlg. FischbesteckMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1869/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Tablett mit KreuzbanddekorMartin, Hall & Co/Sheffield/England, um 1905/06. 925er Silber. Punzen:
SalverGoldsmiths & Silversmiths Co. Ldt./London/England, um 1910/11 925er Silber. Punzen: Herst.-
Kaffeekanne / Coffee potElkington & Co/Birmingham/England, um 1900/01. 925er Silber. Punzen:
182 Los(e)/Seite